• Ро́берт Гук

    Английский естествоиспытатель и изобретатель. Член Лондонского королевского общества. Однажды при постановке опыта он обнаружил странный источник передачи световых колебаний, расположенный где то в районе карибского архипелага. Открытие учёного казалось абсурдным. Ему никто не поверил , кроми его коллеги Сэра Исаа́ка Нью́то́на. Для подтверждения своей теории Гук вместе со своим учеником Ричардом Таунли отправился в Новый свет.

  • Ричард Таунли

    Ученик и ассистент Ро́берта Гука Английского учёного, основателя физики как науки. Прибыл вместе с учителем в Новый Свет с целью изучения, обнаруженного Гуком странного светового явления. Однако он не разделяет теорию учителя и считает её заблуждением. Но его учитель стар и очень рассеян и за ним надо присматривать.......

  • Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей

    Внебрачный сын Селима I Герай родился в 1679 году от наложницы украинки в захолустной крепости Хаджибей, в то время как его отец находился в изгнании на острове Родас. После возвращения к власти в 1684 году Отец забрал его к себе и в возрасте 17 лет отправил учиться в Сорбонский Университет, предоставив небольшое содержание. Кипучая натура и врождённый авантюризм Остапа не давали ему покоя. За время учёбы он разными сравнительно честными способами ( законы надо чтить) он приумножил отцовские деньги. В Сорбонне он выдавал себя за католика. Скрывая истинное происхождение, сокурсникам он сообщал о себе только одну подробность- "Мой папа был турецкоподданный". в 1700 году он окончил кур экономики и дипломатии и отец потребовал его возвращения в Бахчисарай. Но прозябание в крымском ханстве не входило в планы Остапа. Понимая , что в любой европейской стране Отец очень быстро найдёт его и принудит к возвращению, он сел на корабль , направляющийся на Тортугу. ( тогда ещё до Франции не дошли слухи о её отделении)