А пока сильные мира сего воевали, разоряя свои сокровищницы и пуская по ветру наследства, наследия и драгоценные металлы, нашлись хитрые спекулянты, что не просто сохранили свои капиталы, но и приумножили их за десятилетие взаимного разорения Европейских держав.
Особое место в нашей статье, дорогой мой читатель, мы уделим именно этим лихим торгашам.
Помните ли то славное и наивное время, когда каждая морская держава имела свою собственную Вест-Индийскую Торговую Компанию? Забудьте!
Время национальных компаний прошло! Их всех поглотила пучина, а точнее их все скупила Транснациональная Вест-Индийская Торговая Компания.
Что это значит для мира в целом? Да то что появился монополист не служащий не одной державе и преследующий исключительно свои интересы.
Объединенная Вест-Индийская торговая компания даже ухитрилась выкупить права на голландский остров Кюросао, поднять инфраструктуру, построить роскошную штаб квартиру, усилить фортификацию и вы не поверите, сдать в аренду пол острова Голландии!
Вот и возникла у нас новая зловещая сила в Карибском Бассейне. А памятуя о скупленных акциях, получилась так, что все игроки региона, так или иначе ей должны. И пока национальные колонии и свободные республики с подозрением смотрят друг на друга из-за прицелов пушек и ружей, Вест-Индийская торговая компания стремительно приближается к абсолютному экономическому господству в Новом Свете.
Специально для наших читателей из Нового Света, напоминаем! Помните вы были счастливыми обладателями акций Торговой Компании «Вилле и Партнеры»?
Так теперь ваши фантики вновь обрели реальную стоимость и все благодаря ОВИТК! Спишите обратиться в ближайшее отделение компании за получением консультации и причитающихся процентов!
Редакция обращает внимание, что данная статья не была про плачена ОВИТК! Правда, верьте нам, ведь мы беспристрастный Карибский Вестник, независимая газета несущая правду уже десять лет! (редактор)

Администрация Фактории

Административный комплекс, в который входит дворец Губернатора и кабинеты управляющий кампании, клерков и секретарей.

  • Алистер ван Кроулен Святогнев

    Генеральный Директор и главный акционер ОВИТК.
    Человек с загадочным прошлым и крайне перспективным будущим.
    Арендовав остров у правительства Объединенных Республик, Алистер превратил его в свою штаб квартиру, построив целый город-факторию с нуля.

  • Генерал Уильям Уолес Слободян

    Военный Директор
    Генерал занимает должность военного директора компании, возглавляет штаб и подчиняется только генеральному директору, который по слухам, является его близким другом.
    Гордится своим родом и является потомком и полным тезкой шотландскому герою.
    Большинство рядовых солдат и моряков не знающих истории, именуют его не иначе как Уильям Олсен, в честь марки любимого виски.
    Является капитаном корабля Пандора.

  • Финансовый директор

    Финансовый директор объединяет в себе функции главного казначея и директора по торговли. Руководит финансовой структурой компании.
    Планированием прибылей и рисков, экономическим ростом, инвестициями.

  • Черный Лис

    Директор внутренней безопасности
    Руководит сотрудниками обеспечивающими разведывательную и контрразведывательную деятельность в интересах компании. Возглавляет агентурную сеть. В его задачи также входит контроль и мониторинг безопасности членов совета директоров и главных активов компании.

    Никто, кроме Алистера, не знает настоящего имени этого человека. Однако под своими прозвищами и личинами, последний успел заработать приличную славу профессионала в деверсионно-подрывной работе, в сборе информации и устранения улик, с одной стороны. А так же дурную славу, убийцы и беспринципного головореза, с другой.

    Алистер щедро оплатил верность Черного Лиса и поручил ему широкий фронт работ, в котором так нужны таланты последнего.

  • Директор по развитию

    Директор по развитию это управленец высшего звена, занимающийся качественным изменением и продвижением компании на рынке. По сути, главная задача директора по развитию — вывести компанию на более высокий уровень. Также отвечает за инновационное внедрение, научный и медицинский блок.

  • Директор труда

    Директор труда отвечает за своевременную и должную оплату труда сотрудников компании, согласовывает заработную плату, премии, страховки, больничные, пособия по инвалидности, отпуска и иные выплаты. Следит за безопасностью труда сотрудников компании.

  • Капитан Арт де Вит

    Командир гарнизона фактории ОВИТК на Кюрасао.
    В недавнем прошлом, полковник Республики Объединенных Провинций, уволенный из армии за ослушание вышестоящего командования.
    Был вытащен из запоя и нищеты (сбережения полковник очень быстро пропил), Алистером ван Кроуленом, за что искренни ему признателен и обязан.

    На новой должности и по сути, в новой жизни, стремиться воссоздать свою мечту - армию профессионалов, где каждый равнозначен и уважаем. Где к солдатам не относятся как к пушечному мясу, а офицерами становятся по знаниям и заслугам, а не поп происхождению.

    За такие суждения, в Европе, де Вит, мог бы давно висеть в петле, как антимонархист. Но новый свет открывает свои причудливые свободы, дарующие возможность идти к мечте не взирая на принятые устои Европейского общества.

  • Клаус Ван Хуттен

    Губернатор колонии.
    Официально, является представителем власти Голландии.
    Хотя остров де-юре и де-факто принадлежит компании, власти Объединенных Провинций, настояли, что бы на острове был государственный чиновник. Путем не хитрых манипуляций и нескольких взяток, Алистер ван Кроулен, протащил на эту должность лояльного человека, да и к тому же акционера ОВИТК, Клауса Ван Хуттена.

    Сам же Клаус, имея богатый жизненный опыт и недюжинную хватку, не сидит на месте ровно и не наслаждается своим положением птицы в золотой клетке. Напротив, Ван Хуттен развернул активную деятельность и преследует далеко идущие цели. В конце концов люди его породы на всю жизнь остаются авантюристами и дельцами.

  • Телохранитель губернатора

    Грубоватый, но добродушный мужлан, приставленный специально для охраны губернатора. Внешне производит впечатление не слишком интеллектуально развитого человека и обычного вояки, но кто знает, вдруг внешность обманчива?

  • Мария Ван Хуттен anastasia.tulusheva

    Мария, дочь губернатора.
    Бойкая девушка, которая давно поняла, что если она сама не устроит свою судьбу, то ей никто не поможет.

  • Анна Ван Хуттен tati.tulusheva

    Приёмная дочь Губернатора Кюросао. Настоящих родителей помнит смутно....

Форт фактории

Защитный комплекс сооружений, защищающий Факторию от вторжения с моря.

  • Вильям Боннет

    Вильям Боннет, комендант форта.
    Старый вояка, который в своё время успел отслужить капитаном на Голланском военном судне и здорово повоевать. В молодости был лейтенантом у де Рюйтера, о чем очень любит напомнить себе и всем окружающим. Обладает прекрасным чувством юмора и знает огромное количество морских баек.

  • Сэр Николас Пэмброк Драма % )

    Интендант форта Кюросао. Ранее был уволен из английской армии за пьянство, но будучи личным собутыльником Алистера ван Кроулена, получил должность в фактории ОВИТК.

Солдаты Компании

В гарнизоне форта расположены казармы, в которых проживают солдаты ОВИТК.
Довольство, хорошее жалование и человеческое отношение, делает эту работу очень пристежной для всех, кто готов служить Компании.

Тут проживают не только гарнизон и силы правопорядка, но и морские десантники и даже бойцы развед-диверсионных подразделений.

Госпиталь ОВИТК

ОВИТК предоставляет своим официальным служащим бесплатную медицину.
Компания содержит хорошо оборудованный современный госпиталь, врач которого получает приличную зарплату за свой труд.

Жители фактории

Рабочие, лавочники, служащие и так же нищие, попрошайки и куртизанки.
Думаете фактория чем-то сильно отличается от любой другой колонии архипелага?
Нет, все таже клака, путь более чистая и организованная.

Весёлый штурвал

Местный кабак, бордель. образовался сам по себе , но вполне приветствуется властями.

  • Мадам Шарлотта Бардельмаман

    Красивая, сильная, решительная, уверенная в своих силах и амбициозная женщина. Только благодаря ей «Веселый штурвал» имеет статус

  • Мэри Смит

    Жгучая красавица, одна из лучших работниц борделя,. Благодаря красоте и уму является любимицей почти всех влиятельных людей острова.

Протестантская миссия

Скромный, как и положено протестантам, приход для окормления паствы и миссионерской деятельности.

  • Сандер де Йонг Маршал

    Пастор лютеранской церкви Доброй Надежды. Недавно прибывший на Кюрасао глава голландец, глава протестантской миссии и богослужитель, до этого возглавлявший Протестантскую миссию в южной Африке.

  • Лив Де Йонг (Ван Рибек) Земляничка

    Служительница Церкви Доброй Надежды. Взбунтовавшийся отпрыск голландской аристократии, убежавший от семьи и ставшая служительницей Церкви Доброй Надежды в южной Африке из-за мужа. Но бунтарский огонек в глазах все еще горит. и жажда новых приключений не ждет.

  • Дитрих Йох (пастор Ди) Иван Сергеевич Абаимов

    Лютеранский пастор в возрасте 30 лет.

  • Элис Элис

    Молодая девушка 23 лет, полностью посвятила себя богу. Несет слово божье в составе протестантской миссии на Кюросао.

Порт
Портовое управление

Место где работают портовые чиновники и находиться верфь

  • Яспер Самуэль ван дер Хейден

    Глава портового управления, инженер, корабел.
    (роль предполагает игру в профессию и в бюрократию и не предполагает покидать локацию)
    Яспер Самуэль, помимо административного гения, обладает продвинутыми навыками корабела и совмещает работу головой и руками. Является прекрасным инженером и неплохим счетоводом. Человек множества талантов. Многие сравнивают его с Леонардо да Винчи нашего времени.
    В свободное от работы время увлекается рыбалкой и литрболом, частый гость кабака фактории “Веселый Штурвал”.

Корабли

Корабли ( и их экипаж) приписанные к порту фактории

Корабль Fleur nuar

Флагманский корабль Сэра Леопольда фон Холанда

  • Коммандер Леопольд фон Холанд KOTPERNIK

    Коммандер Сэр Леопольд фон Холанд.
    Ветеран, рыцарь авантюрист джентльмен, почетный подданный английской короны и просто чертовски везучий парень. За заслуги перед Английской короной удостоен рыцарских привилегий.
    Отправлен на Кюрасао организовать и возглавить оборонные силы флота колонии.

  • Лусио Диас дель Кастильо Olgerd

    Родился в знатной семье.
    Прямой потомок Хосе Диас дель Кастильо (персонажа с игры "16 Шаг в бессмертие").
    Обучался мировой истории у Иезуитов.

Корабль Blancheflor

Второй корабль в эскадре командора Леопольда фон Холанда.

Корабль Flor rush

Третий корабль в эскадре командора Леопольда фон Холанда.

Судно Светлячек

Яхта Клауса Ван Хуттена.
Совладельцем судна является Йордан ван Дер Берг.

Эскадра Алистера Ван Кроулена

Личная Эскадра генерального директора ОВИТК

Корабль Северный Ветер

Личное судно Алистера Ван Кроулена

Корабль Пандора

Второй корабль эскадры. Ранее носил название "Блудливая Девка"

Мед. корпус Пандоры
  • Джеймс Макмахен Дэзмон

    Корабельный врач

  • Элис Андерсен Тея

    Молодой медик. Мы с сестрой выучились лекарскому искусству и помогаем раненым бравым морякам за звонкую монету.

  • Ханна Андерсен Анебчка

    Непоседливая девчушка рядом с ее величественной сестрой. Юный медик. Приметы: ярко рыжие волосы с белой прядью, невысокий рост и горящий взор.

Абордажная команда
Судно "Dunn is simo"

Вспомогательное судно флотилии.
Ранее носило название "Корм для рыб"

Корабль "Монсальват"

Четвертый корабль эскадры! Капитан его прославился как лучший комендор в карибском море!
Бывший английский офицер и герой двух англо-французских войн.

  • Капитан

    Прославившийся в карибском море, бывший капитан английского флота, ныне ценный сотрудник ОВИТК.

Послы и гости
  • Маркиза дю Плесси-Бельер

    Молодая несчастная вдова знаменитого маршала Франции , погибшего недавно на войне. Глубоко опечалена смертью мужа и отправилась в путешествие , поддавшись на уговоры посла франции, своего давнего друга и поклонника, дабы развеяться и прогнать тоску.После нашумевшего бала у Губернатора поселилась на острове сняв один из особняков .

  • Мария Долорес Руис Фернандес

    Дама из свиты посла Англии.
    Очаровательная и начитанная, может поддержать практически любую тему светского разговора. Живо интересуется всеми мистическими событиями на островах и любит коллекционировать морские байки.

  • Сент-Джон, Генри, 1-й виконт Болингброк

    Посол Англии в Кюросао. Видный политик. воспринимает направление в такое захолустье как политическую ссылку.

  • Джеймс Дэниэл Брюс. 1 заявка

    Молодой повеса и отъявленный ловелас, прибывший в свите посла Англии. Настоящий красавчик!

  • Капитан Джон Коксон 1 заявка

    Джон Коксон, знаменитый флибустьер, который прославился тем что в февраля 1680, в дерзком рейде разграбил испанскую колонию Пуэрто-Белло.

    "В течение двух дней пираты беспрепятственно грабили дома испанцев. Жители предприняли попытку сделать вылазку из форта, но она была пресечена пиратами.
    На третий день, нагруженные драгоценностями и тканями пираты, вышли из города. Бегство было своевременным, поскольку уже на следующий день в город вошёл большой (около семьсот человек) отряд испанских солдат, пришедших из Панамы.
    После ряда приключений пираты спокойно отправились в лагуну Бока-дель-Торо, где собирались килевать судно. На долю каждого пираты участвовавшего в этом набеге досталось 100 пиастров."

    Прибыл в факторию с целью работы на ОВИТК