Несмотря на гордое название и определенное уважение в обществе, Гильдия убийц не может похвастаться таким же высоким положением, как Гильдия воров. К сожалению, большая часть так называемых убийц является, на самом деле, не более чем охранниками и вышибалами. Причем таких охранников нужно брать сразу трех, чтобы третий присматривал за первыми двумя. Есть в Гильдии убийц, конечно, и своя элита, но этих людей знают лишь в узких кругах.

  • Круспианна Валери

    Родом из Вольных городов, Круспианна больше половины жизни жила в Ланкмаре. Простая работа и простая жизнь. Вечером приходишь в Гильдию, отмечаешься, ждешь, получаешь задание, потом возвращаешься и докладываешь. В целом, все. Жалованье два раза в месяц - удобно. Круспианна специализировалась на сопровождении и охране и носила с собой большую дубину. Иногда ее приходилось пускать в ход и это было неприятно - но что поделать, все мы иногда вынуждены делать неприятную работу. Многолетняя выслуга позволила Круспианне стать десятницей и командовать такими же красотками, как она сама. Это было неприятно, но см. выше. Когда разразилась чума, Дом Убийц опустел. Круспианна честно обошла всех знакомых, но находила погасшие очаги или трупы. С некоторым удивлением она поняла, что, кажется, естественным образом стала Грандмастером Убийц. Это нужно было обмозговать, а мозговать лучше всего за кружечкой. О, и "Угорь" как раз открыт - очень хорошо.

  • Гларисса

    Отец Глариссы был скромным торговцем тканями. Ничего не предвещало, что дочь его пойдет по кривой дорожке, но человеческие судьбы - вообще непредсказуемое явление. С детства Гларисса интересовалась лавками и магазинчиками своей родной улицы - чего там только не было! Особенно ее привлекала темная, пахнувшая загадками аптека. Когда девочка выросла и превратилась в несносного подростка, именно аптекарь, старый мужчина с грустными глазами, предложил ей поучаствовать в одном дельце. Гларисса, которая уже тогда любила ходить на публичные казни, с радостью согласилась. Дельце оказалось связано с мутным флаконом и нечистоплотным финансовым партнером старого алхимика. Так началась ее карьера утонченной убийцы. Прошло несколько лет. Аптекарь может ей гордиться - на небесах, конечно. Гларисса никогда не состояла в Гильдии убийц, но всегда честно покупала у нее лицензию. Дорого, но безопасно. Как жаль что нельзя купить индульгенцию от Чумы. В эти тяжелые дни Гларисса отправилась в одно из мест, где обычно встречалась с заказчиками, чтобы хоть немного развеяться, а то так много смертей и все одинаковые.

  • Хасьярл

    Родился и вырос в Ланкмаре. Долгое время работал охранником в ланкмарских лавках и рынках. Отпугивал местных проходимцев одним своим грозным видом. Иногда вместе с друзьями грабил и убивал людей в темных переулках, а потом пропивал добычу (разок, правда, купил себе бордовый камзол, не удержался). На досуге громко пел песни и играл на примитивных инструментах. Не хотел связываться ни с какими Гильдиями, пока не участились неприятные случаи - одного другана за работой поймали Убийцы и вернули домой в нескольких мешках, другого пришили во время ночного ограбления лавки, хозяин которой думал сэкономить, нанимая частных охранников с улицы, а не платить Гильдии за крышу. После такого заметно погрустневший Хасьярл стал покупать у Убийц дешевые разовые лицензии. А еще проклятая Чума. Как тут не напиться...