Обычные жители города, которых пока что пощадила Чума

  • Ягавва Корактрис boborykinanatalya

    Молодая девушка, всю жизнь проведшая, как птичка в золотой клетке, под присмотром своего отца, богатого купца Виго Корактриса. Родитель пламенно желал выдать Ягавву замуж, да повыгоднее. Вместо этого возлюбленная дочь (не с пустыми руками) бежала из папиного особняка в неизвестный, полный опасностей, но такой увлекательный внешний мир. Как жаль, что буквально в этот же день началась Чума. Дома, безусловно, Ягавву ждет прощение и безопасность, но признать свое поражение сейчас - значит, признать его навсегда и вернуться к прялке. Ни за что.

  • Арис Диватор Arina

    Благородная леди, любительница старинных манускриптов и езды на лошадях. Детство ее прошло в семейном поместье, что позволило организму окрепнуть и избежать тлетворного влияния Ланкмара. В годы взросления Арис больше интересовали книги, танцы и музыка, чем оргии и заговоры - любимые развлечения вырождающейся ланкмарской знати. Чума позволила несколько отодвинуть неприятный вопрос замужества. К несчастью, оба охранника Арис выкашляли свои легкие, и, поскольку даме неприлично оставаться без сопровождения, леди Диватор, хоть и способная постоять за себя, была вынуждена искать им замену. Кажется, в этой таверне горит свет. Ну и дыра! А еще "Серебряный Угорь". Как же выглядит тогда "медный". Кажется, даже чуме сюда противно заходить, но ничего лучше нет.

  • Гваэй Ринкомулос Uno

    В своем городском доме герцог Гваэй чувствовал себя во время чумы почти в безопасности. Если ситуация ухудшится, всегда можно было перейти на комфортабельную яхту или даже переехать загород. Конечно, официально город был закрыт, но таким, как Гваэй, закон не писан. Проблема была в том, что трудности лорда Ринкомулоса не исчерпывались чумой. Чума уйдет, а приближающееся банкротство останется. От гибели Гваэя спасет только мощное финансовое вливание, и, как бы ни хотелось этого избежать, путь только один - выгодная женитьба. Взять в супруги дочь какого-нибудь купца - непредставимое унижение, но, возможно, есть другие брачные варианты. К сожалению, ради них надо выйти из безопасного дома. К счастью, Чума открывает новые возможности. Надо только напоследок хорошенько гульнуть, заодно и отвлечься от тяжелых мыслей. Что это у нас? Низкопробный трактир. Отлично. Зайдем.

  • Флиндах Фирсов

    Большой город ест, пьет, растет и отправляет естественные надобности. Все это в титаническом объеме. Кто-то кормит город, кто-то одевает, а кто-то прибирает дерьмо. И знаете, это нужная работа и она неплохо оплачивается. Правда-правда. Зато вы никогда не отгадаете прозвище Флиндаха. Да, это Вонючка. Шутка, да. Надо от унижения выпить еще кружку.
    ...
    Обычный горожанин из незаметных низов. А низы под городом - закачаешься, что творится. Нутро Ланкмара изъедено, как старый сыр червями, и не только канализацией.

  • Чумной Доктор eqwinzo

    Никто не знает, откуда взялся этот человек. Он носит маску, но если и б не носил, Ланкмар - не такое место, где человека легко узнать в лицо. Таких, как Доктор, всегда боялись, как черных птиц, приносящих несчастье. Теперь же на него смотрят с надеждой - и видят незамысловатое зрелище. Доктор не спасает мир, он пьет в таверне. "Ну", думают люди, "наверное, для дезинфекции".

  • Рингана Марти

    Обычная женщина-рыбачка. Ланкмар стоит на берегу моря и грешно не пользоваться его дарами. Рингана родилась и выросла здесь, и знает о городе побольше всяких высоколобых волшебников. Но теперь пришла Чума и надо где-то узнавать свежие новости. Кабак "Серебряный Угорь" (дурацкое название, ох уж эта рыба!) для этого отлично подойдет.

  • Каварис

    Грустный местный выпивоха, которому может быть тридцать, а может - шестьдесят. Весь день он грустно подпирает косяк и надеется, что кто-то подкинет ему грошик. В конце вечера Каварис помогает расставить столы и прибраться и за это имеет право допивать напитки посетителей. Люди иногда подкидывают ему мелочь, потому что всегда приятно осознавать себя благодетелем какой-то несчастной твари. Каварис очень радуется.

  • Тира Балазис Oha

    Долгое время женщин крайне неохотно брали даже на средние ступени старых городских Гильдий, но со временем меняется многое. Дочь разорившегося дворянина, Тира всю свою короткую жизнь боролась с мужчинами, чтоб показать, что она ничем не хуже. Правда, ее не привлекали ни Воры, ни Убийцы, ни, тем более, Зерноторговцы. И только в последнее время общественное мнение дало трещину и в Ланкмаре начался долгий процесс создания еще одной Гильдии - Гильдии Волшебников. Колдунов и магов, несмотря на их пользу, всегда презирали и боялись, но, кажется, настало им время выйти из подполья. Тира любила сложные задачки и решила стать первой женщиной-волшебницей. К несчастью, бесконечно долгое оформление новой Гильдии было трагически прервано Чумой. Везде непруха! Надо выпить с горя. Тира, ничего не боясь, переступила порог какой-то жуткой забегаловки. Хмм, а внутри уютней, чем снаружи.

  • Слантин Генри

    Этот простой ланкмарский парень, который никогда в жизни не покидал городских стен, первым понял, что быть беде, когда его сослуживцы из Черных казарм неожиданно заперлись в надвратном укреплении в начале улицы Богов и перестали подпускать к себе кого бы то ни было . Трупы горожан перед воротами, утыканные стрелами, поначалу мозолили обывателям глаза, но вскоре тел на улицах стало так много, что зрелище стало привычной чертой пейзажа. Слантин в недоумении вернулся к казармам, но те тоже оказались заперты. "Я свой!", кричал он с безопасного расстояния. "Пошел вон, приходи после чумы", отвечали ему с башен. В расстроенных чувствах Слантин пошел домой, но дома у него, как оказалось, больше не было. Сбив ноги и очень устав, стражник забрел в незнакомый район, где чудом наткнулся на работающее заведение. Перебирая в кармане последние грош, Слантин пошел внутрь.

  • Карстак Жаба

    Молодой конюх, до Чумы верой и правдой служивший в доме купца Корактриса. Влюблен в простую служанку Леснию, которой, в силу природной красоты и молодости, у торгаша жилось гораздо тяжелее. Когда страшная болезнь проникла в дом Корактриса, молодые люди решили бежать не с пустыми руками и начать новую жизнь.

  • Лесния Nelvina

    Молодая служанка из дома купца Карактриса, немало пострадавшая от его домогательств. Когда пришла Чума и в доме торговца начался переполох, Лесния ограбила сундуки Корактриса и дала деру вместе с молодым конюхом Карстаком. Ворота города, конечно, были закрыты, но затеряться в Ланкмаре по-прежнему было легче легкого.

  • Левера Valeria.Levera

    Приживалка, бежавшая из разоренного Чумой дома лорда Ринкопулоса. Подруга Ягаввы Корактрис.