Игрок
Vesemir
Входит в группы
ПланетянеПредставители ООН
Луис Ву

Ученый-эксперт

Звания, статусы, место работы, должность и т.п.

в разработке.

Чем персонаж известен, его репутация

Для Персонаж/роль Луис Ву

Луис Ву

Известный на Земле ученый и бизнесмен, владелец корпорации “Toray industries”, занимающейся созданием новых технологий и их внедрением. После того как стало известно про инцидент на Эросе и протомолекулу, многие компании заинтересовались ее возможностями, и Луис Ву - не исключение. Этот интерес был лишь теоретическим - Жюль Пьер Мао заявил, что ничего не знает о протомолекуле, которой занимались ученые “Протогена”, скрыв, что в “Маоквик” продолжают с ней работать. Это раскрылось, только когда Авасарала разоблачила заговор Эрринрайта и Мао. После этого все имущество “Маоквик” было арестовано службами безопасности ООН. В связи с крайней опасностью протомолекулы они наложили строгие запреты на всю научную документацию ученых “Маоквик”. Однако общественное мнение, подогреваемое компаниями, заставило администрацию ООН дать частичный доступ к этой документации - и компания Луиса Ву вошла в небольшой список доверенных компаний, получивших его.

К сожалению, по большей части это были отчеты ученых “Протогена” и “Маоквик” и теоретические построения - тогда как исходных экспериментальных данных в них почти не было. Этого было недостаточно для продолжения работы, и Луис Ву задумался, где найти недостающие части пазла. Конечно, идеальным вариантом был бы образец протомолекулы для продолжения экспериментов. Однако не было понятно, сохранился ли хоть где-нибудь, кроме Венеры, такой образец. Также подошел бы кто-нибудь из ученых “Протогена” - но они находились в тюрьме строгого режима под охраной астеров, и вытащить кого-то из них оттуда без шума было нереально. Позже Свободный флот таки забрал оттуда одного из специалистов, но им была не так важна скрытность. Тогда Луис Ву задумался о лабораторных журналах ученых “Протогена”, которые должны были достаться Фреду Джонсону при штурме станции Тот. Оставался вопрос, как убедить его поделиться этими журналами - причем так, чтоб об этом не узнали ни компании-конкуренты, ни службы безопасности ООН.

Он решил воспользоваться услугами частного посредника, которого было бы сложно заподозрить. На тот момент все еще продолжалось судебное разбирательство по иску общины мормонов к концерну “Тихо” - после того, как Джонсон использовал строившийся для них “Наву” для атаки на Эрос. Поэтому некоторые мормоны продолжали посещать Тихо для согласования вопросов. Он выбрал одного из них, старейшину Клеменса, и предложил обсудить вопрос благотворительного взноса в пользу их общины. Клеменс, конечно, согласился. При личной встрече Луис Ву попросил передать Джонсону просьбу осуществить обмен: Луис Ву готов передать некоторые данные, полученные из земных отчетов “Маоквик”, в обмен на лабораторные журналы ученых “Протогена”. В качестве платы за это тайное посредничество Луис Ву сделал щедрое пожертвование общине мормонов, с одной только оговоркой - взнос должен был пойти на освоение нового мира. Как показали дальнейшие события, мормоны успешно колонизировали Дормиону. Старейшина Клеменс выполнил поручение, в результате и у Луиса Ву, и у Камины Драммер, главы службы безопасности Тихо, которой Джонсон поручил реализацию обмена, оказался полный набор данных о протомолекуле. Луис Ву не знает, как дальше полученными данными распорядилась Драммер, а он со своими учеными вскоре смог запатентовать карбосиликат - полимер на основе структуры протомолекулы, обладающий потрясающей прочностью и легкостью. До него доходили слухи, что что-то подобное было изобретено марсианами на Палладе - но что-то у них пошло не так, и до патента они дело не довели.

Кроме карбосиликата, Луису Ву с сотрудниками на основе протомолекулярных технологий удалось разработать препарат, защищающий человека от ядовитых газов. Препарат основан на перехвате контроля над нервной деятельностью, позволяющей человеку действовать в условиях поражения нервных окончаний. Полный комплект состоит из двух компонент. Первая должна быть введена заранее и сохраняет человека в сознании в случае мгновенных воздействий. Вторая вводится в случае опасности и на не очень большое время позволяет человеку действовать. По истечение этого времени наступают последствия, которые могут быть устранены при помощи автодока. В случае поражений, действующих не совсем мгновенно, может быть достаточно только второй компоненты. В частности, этого достаточно, чтобы пережить нахождение в вакууме без скафандра. К сожалению, отдельные конструкты препарата после применения остаются в крови человека навсегда. Из-за этого FDA решительно отказалось сертифицировать его. Однако отдельные компании и военные подразделения были готовы его покупать и без сертификата.

После падения метеоритов и войны со Свободным флотом Луису Ву и тем из его офисов, которые не были разрушены, пришлось переехать на Луну. После этого он использовал ресурсы своей компании для помощи пострадавшим районам Земли. Кроме содействия силам ООН по восстановлению систем энергоснабжения он также установил контакты с анклавом Фенноскандия, в котором королевская семья Швеции в это тяжелое время взяла на себя руководство, заявив о независимости от ООН. ООН не было довольно возникновением анклавов, однако Луис Ву решил, что эта политика его не касается, а помощь нужна во всех регионах Земли. Кроме того, на территории анклавов вполне можно было реализовывать продукцию компании, не прошедшую сертификацию по правилам ООН. (Речь не про новый препарат, а скорее про технику, которая не соответствовала нынешним нормам техники безопасности. Однако в условиях глобального катаклизма в Фенноскандии это никого особо не волновало).

Зато как лидер в области исследования протомолекулы его компания, снова одна из немногих, получила права на выдачу экспертных заключений о безопасности артефактов. Эти заключения выдаются на основании информации об артефактах, которую присылают сотрудники лаборатории Медленной зоны на Медине. Если этой информации достаточно для выдачи заключения - они оформляют его, и Транспортный союз получает разрешение пропускать такие артефакты в Солнечную систему. Если нет - то кому-то из сотрудников Луиса Ву приходится отправляться на Медину для более детального исследования артефакта. Благодаря этому компания Луиса Ву получает информацию о заметной части артефактов, которые потенциально могут привести к новой технологии (за исключением тех артефактов, которые попадают в Солнечную систему контрабандным путем). На конференции Луис Ву рассчитывает пополнить свои знания об инопланетных артефактах и их свойствах.

Примерно два года назад Луис Ву посетил новый туристический центр - дайверский клуб на Аттракте. Огромная быстро вращающаяся планета с силой тяжести, различающейся на полюсах и на экваторе в десять раз, могучие ураганы, океан, опоясывающий планету по экватору и потрясающие подводные виды. На фоне всей этой экзотики у Луиса случился роман с главой клуба, Сильвой Кампос. Однако после того, как разговор у них зашел как-то о ребенке, выяснилось, что они совсем по-разному видят его будущее. Несмотря на то, что она перебралась на планету, она считала, что он будет астером - а это означало, что он не сможет жить полной жизнью на планетах. Так что они совершенно разругались, и вскоре Луис Ву улетел обратно на Землю.

Для Персонаж/роль Эйми Остман Персонаж/роль Линда Левицки Персонаж/роль Луис Ву Персонаж/роль Малик Мендез Персонаж/роль Тирми Байнен Персонаж/роль Теренс Хилл Персонаж/роль Чан Бао-Жи

Подпольный аукцион

Общие правила аукционов выложены в правилах, а тут конкретика, посвященная конкретному подпольному аукциону

Во время конференции исполнительный директор “Илос LTD” Теренс Хилл при посредничестве капитана “Пинты“ Малика Мендеса проводит подпольный аукцион на партию инопланетных машинок с Илоса (запрещенных к добыче и распространению на Илосе), перерабатывающих любые материалы в литий. Тестовый образец машинки может быть продемонстрирован по запросу.

В качестве участников аукциона записались следующие лица:
Эйми Остман
Чан Бао-Жи
Луис Ву
Линда Левицки
Тирми Байнен
Все они и до этого приобретали артефакты на черном рынке, так что сообщать об этом аукционе службам безопасности ООН, МРК и Илоса им всем невыгодно - расследование выявит то, что они предпочли бы сохранить в тайне.

Так как мы не моделируем экономику, проведение подпольного аукциона моделируется при помощи игры в "21" на кубиках.

Все участники по очереди бросают кубик (d6) и добавляют выпавшее на нем число к своим баллам. Каждый участник в любой момент имеет право сказать “пас” и зафиксировать имеющийся у него результат как окончательный. Результаты открыты для всех участников. После того как все спасовали - последний кубик бросает организатор аукциона и добавляет выпавшее на нем число к баллам каждого участника. Участник с числом баллов, наиболее приближающимся к 21, но не превзошедшим его, становится победителем. Если таких несколько - то организатор выбирает из них победителя в соответствии с собственными предпочтениями.

Организация процесса - на усмотрение организаторов.