Из всех групп в иерархии Дол Гулдура армия Тёмных Сил, без сомнения, самая могущественная. С самого основания Крепости гарнизон Дол Гулдура назывался Kazgumhoth , что на чёрном наречии означает «Орда Безмолвной Тени». После возрождения крепости легионы стали носить прежнее имя, поскольку они воплощали собой медленное, малозаметное, но неотвратимое распространение Тьмы по всему Лихолесью.

  • Добз, Военный Тиран Добби

    Боевой Тиран один из приближенных Наместника Дол Гулдура, он главный советник по военным вопросам и исполнитель воли Владык Колдовского Холма. Боевой Тиран считается вторым в иерархии Орды, после Командующего , он зачастую сам принимает решения касательно сражений и не гнушается отправиться в битву, обещающую Благосклонность Багрового Ока.

  • Боевой тролль Дол Гулдура

    Свирепый и неумолимый, но достаточно дисциплинированный Олог, чтобы
    использовать простое оружие и броню.

Капитаны (ч.н. Drartul)

Командиры небольших отрядов Дол Гулдура, как правило, возглавляющие патрули или банду налётчиков. Находясь в подчинении Боевого Тирана, они выполняют рутинные боевые задачи вместе со своими бойцами. Капитан - высший ранг, которого может достичь рядовой орк. Борьба за этот титул порой разворачивается кровавая и жестокая.

Воины

Сюда входят все бойцы Орды, которые не имеют высших титулов и регалий - от элитных воинов до немощей, - все попадают в эту группу. Некоторые из воинов, которые доказывают, что они достойны более высокого положения, зарабатывают его себе кровью и ухищрениями, пробираясь наверх.
Рядовыми бойцами и воинами зачастую становятся орки, уруки, гулдурим, истерлинги и полукровки