Мариенбург – самый большой и наиболее процветающий торговый город Старого Света. Многие называют его Золотым Городом, что хорошо передает дух этого разросшегося многонационального поселения. Нигде более вы не встретите такого обилия лавок, где можно приобрести товары из самых разных земель; таких как Эльфийское королевство Ультуан на западе и далёкий Катай на востоке.
Городские ремесленники постигли не только все умения, известные человеку, но и придумали свои. Не зря люди говорят: чем ни занимайся в Мариенбурге, всё превращается в деньги.
Многие торговые гильдии имеют свои штабы в Мариенбурге.

Наиболее влиятельная из всех – секретный Высший Орден Благородных Контрабандистов, представляющий элиту торгового мира.
Эта большая, богатая ассоциация чувствует себя стесненной старыми порядками и страстно жаждет захватить власть.
Их представитель в борьбе за трон Империи – Леди Магритта.
Благодаря закулисному влиянию Контрабандистов, младшие Избиратели по всей Империи склоняются к поддержке Леди Магритты.
Лишь благодаря запрету Верховного Теогониста на её коронацию, Мариенбург не получил корону. Так был вбит клин между Золотым Городом и Храмом Зигмара.
Отряды, посылаемые в Мордхейм из Мариенбурга, всегда пышно одеты и щедро вооружены. Хоть щегольство и изнеженность жителей Мариенбурга часто становится мишенью для издевательств, их изощрённость во владении оружием и полная беспринципность обеспечивают им завистливое уважение.

Опыт их предводителей основывается на дуэлях, использовании ядов и других грязных методах сражения.
Богатые воины одеваются ярко и носят драгоценности. Но основная масса отрядов все-таки нанята из портового ворья: моряков и грузчиков, которые предпочитают одежду попроще: кожаные куртки, банданы и короткие мечи, которые легко спрятать.

Отряд Золотого города

На гране гибели после первого Мордхейма

  • Виконт Ангус де Габестон Гил

    Бастард одного из отцов города Мариенбурга, всеми силами старается достичь величия своего отца и соответствовать ему. Изнежен и всюду таскает за собой обоз с лучшими винами и пряностями. В противовес внешности, смертельно опасен в бою, а его отряд оснащён лучшим вооружением Старого Света.

Золотой Отряд

🥇 Герои первого Мордхейма
Капитан отряда должен придумать свое название и составить описание и историю.
Описание будет заменено на согласованное с мастерами.

  • Доктор Александр Ульман Ульман

    Капитан Золотого отряда и один из талантливейших докторов Мариенбурга, а возможно и старого света. Прибыл с отрядом по приказу Магриты Мариенбуржской в поисках скрежалей сестёр сигмара.

  • Фредерик Штрайс mr.shtreys

    нужно заполнить

  • Маргарита Франц Мара

    Жрица Ранальда из Мариенбурга

  • Настасья Джулия де Руст

    Рыцарь ордена Ворона Моррит из Тилии, пошла наемником к Александру Ульману в Мариенбургский отряд, чтобы выявлять и умертвлять не угодных Морру тварей в походу в Мордхейм.
    В Мордхейме с отрядом убивала нежить, темных эльфов и всяких других тварей, помогла капитану собрать много варп-камней и заработать для отряда много денег.
    Уважаю капитана и планирую следовать его указаниям, как наёмник отряда, в Черной библиотеке, если его указания не будут противоречить принципу ордена Ворона "вижу вампира или другу странную тварь - сначала убиваю, а потом уже разговариваю".

  • Агзим Агзим

    Слеер

Багровый Отряд

Прибыл в Мордхейм лишь на кануне проникновения в Библиотеку.

  • Сэр Хардрок де Руст Шалонский

    Ульрих Де Лифтэнфтаин не брал штурмом Мусильон, не сражался с арабийцами, не участвовал в крестовых походах. Он прославился как рыцарь-поэт. В 1227 и 1240 он совершил путешествия, которые описал в куртуазном романе «Служение дамам».