Экипаж наемного корабля “Ласковая Жаннет” прошел через не самое радостное приключение - им довелось столкнуться с пиратским флотом друкхаев. Похоронив капитана (конечно просто скинув его в море) и достав из трюма все запасы (проеденные в первые пару дней), команда решила еще и подзаработать, достав из капитанской каюты камень, по их мнению явно стоявший их жалований.

Наняв мелкую ладью, команда решила добраться до Бехафена через Верхний Талабек. Моряки были несколько удивлены, когда ночью к ним решила пришвартоваться еще одна лодка, якобы поторговаться.
Еще больше они были удивлены, когда старпома разорвало пополам. Впрочем, после “удивления” боцман с командиром квартердека нашинковали существо, оказавшееся вампиром.

Спустя пару жутких историй от впередсмотрящего, ночью ладья подошла к каменным стенам Бехафена. Отсыпав золота начальнику порта, они дошли до ближайшего кабака. Там то им и рассказали, что эти “камушки” очень неплохо продаются на черном рынке.

Черного рынка (особенно после тилейских канализаций) команда не боялась, а пару раз кислевит-абордажник был как-то неистово счастлив услышать родную речь. Мрачный торгаш, от которого несло Мариенбургским портом, отсыпал им за булыжник денег, что хватило приодеться и закупиться новым оружием.

Тот же торгаш сказал, что работает на Гильдию Алхимиков и сам Бальтазар Гельт закупает у него реагенты… И очень щедро платит за все, что можно найти в Мордхейме, бывшей столице.

Посовещавшись остатки команды решили, что если смогут вынести что-то из Мордхейма, то им хватит на новый корабль, чистый бордель и крепкое вино.

И они смогут снова вернуться в море.

  • Бэт Юля Кузнецова

    Девочка аристократичного происхождения, имеет твоих старших братьев. Поскольку все мужчины семьи занимались морским делом, заболела морем. Подслушивала уроки братьев под дверью, в 16 сбежала из дома и прибилась к Жаннетт. Почему ее приняли-большой вопрос, покрытый тайной, но вперед смотрящая из нее вышла толковая.

  • Миклуха Маклай samaelko

    Бодрый кислевит, волею судеб оказавшийся на Ласковой Жаннет и возглавивший абордажную команжу