Поселение племени беотуков. Тотем поселения – волк, что посвящается великому Волку-Духу Амароку. Беотуки известны как хорошие охотники, а их жрецы – как мастера ритуалов, связанных со смертью.

Вождем племени является Чолкхиу-Тана, который в настоящее время в сопровождении лучших охотников и рыболовов отправился на Великую Морскую Охоту, чтобы преподнести великий трофей – рог Нарвала – на свадьбу своей дочери Чолкхиу-Тхику с сыном вождя племени викингов.

Типи Мудрости Духов

Тут живет шаман со свитой. В доме шамана проводятся ритуалы, рядом находится тотем, а также местное упокоище. Это священное место для племени.

  • Чолкхиу-Тхара (Великий Тхара) Schuldig

    Шаман племени и временный правитель поселения. Брат Чолкхиу-Тана, дядя Чолкхиу-Тхику. Мудрый и справедливый. О Великом Тхара есть много легенд, в том числе, о том, что он смог обыграть на Большой Горе самого Духа Смерти и обрел благодаря этому безграничные знания. Сам Тхара лишь посмеивается над этими слухами.

  • Чолкхиу-Ину (Ину) Loony

    Приемная дочь шамана и его ученица. По происхождению из племени инуитов, в раннем возрасте попала в Амарокау. Настороженная, но любознательная.

  • Наарнак Хиус

    Жрец, помощник шамана, племенной целитель. Иногда он больше напоминает ученого – он стремится к знаниям, любит читать, мыслит критически – не спешит принимать новую информацию на веру. В племени он прислуживает шаману в сложных ритуалах, а также занимается целительством, ведает травы и настои.

  • Чивигу Ларейн Мар

    Молодая жена жреца, ответственная за местное упокоище. Умеет общаться с духами. Чивигу – ученица шамана Тхары. Она посвятила свою жизнь духам, после того, как морская охота забрала ее отца и мать. Брак с Наарнаком для нее предсказали звезды. Она почти не живет мирским – она умеет слышать духов и говорить с ними, а больше ей ничего и не нужно.

  • Тиби-Тайя (Тайя) Anisha

    Сводная сестра жреца Наарнака, помогающая ему в ритуалах и обучающаяся ремеслу собирательства и торговли. Еще толком не определилась, что ее привлекает больше – вера или что-то иное.

  • Йишур Ересь

    Региональный мастер беотуков
    Кто не воспринимает почти слепого и почти глухого калеку всерьез, очень сильно ошибается. Послушать Йишура – он много где бывал и много какими сокрытыми тропками ходил, даже до мертвых земель добирался. Вот только слушать его надо уметь.

Типи Большой Добычи

Здесь живут те, кто обеспечивают племя мясом и шкурами, древесиной и рыбой. Те, кто могут выменять шкуры на ценную для викингов золотую монету. Те, кто заботится о земле и принимает ее дары.

  • Мудрая Вапити pv121022

    Опытнейшая из местных охотников. Ходила и на оленя, и на медведя. И на овцебыка, и на росомаху. Много охотилась вместе с викингами и считает их хорошими людьми. Ее слово имеет вес в племени. Она была воспитательницей многих беотуков, рассказывая им сказки и легенды, обучая жизни. Вапити добра и справедлива, миролюбива и не считает, что все решается войной.

  • Вальдха-Тиина (Тиина) Валери

    Сын и внук вождей из рода Вальдха. Его отец и дед, Вальдха-Диида и А-Вальдха-Моон, погибли в ходе войны с родом Чолкхиу, ныне находящимся у власти. Тиина тогда был совсем маленьким, но сейчас он вырос, научился охотиться и торговаться и всегда носит при себе острый нож.

  • Друг Волков Хейден

    Юный охотник, известный своей необычайной, почти магической связью с животными. Когда-то он спас раненую волчицу и выходил ее, а потом подкармливал ее и волчат подальше от племени, чтобы не нападали на людей. Это переросло в настоящую дружбу, но подружившись с животными, что он будет думать о людях?

  • Чикари Давид

    Молодой торговец и охотник. Ушлый проныра. Любит и умеет хитрить, умеет находить выгоду на пустом месте, обернуть ситуацию в свою пользу. Имеет связи среди викингов и даже среди микмаков. Разговорчив, энергичен, порой излишне импульсивен.

Типи Острой Стрелы
  • Ахкушигчи (Шигчи) Чароит

    Воин, которому поручена охрана поселения, пока большая часть воителей, рыболовов и охотников отбыла с вождем. Ответственен, но при этом хмур и неприветлив к чужакам. Подозрителен и склонен к жестокости, обидчив и мстителен. Он не любит людей, но любит выпивать и громко спорить.

  • Шела Тоша

    Охотница. Жена Ахкушигчи. Добрая, нежная и мудрая женщина. Она ведает не только тропы, но и травы, обучается у племенного целителя. Она смиренна и покорна, и только охота меняет ее, превращая в решительную и смелую воительницу.

Типи Рыси
  • Красная Рысь Эда Войт

    Воительница. Защитница слабых и обездоленных. Верой и правдой служит своему племени. Она не терпит зло во всех его проявлениях, борется за справедливость. Она не лишена отрицательных черт в характере, но способна на большую дружбу и большую любовь.

  • Черная Рысь Selena

    Она помнила, что была, вроде бы, ткачихой. И женой шамана Чолкхиутхары. А потом как в тумане. Она болела, ей было больно… А потом она умерла. И почему-то снова оказалась в своем поселении. Она спокойна. Она проницательна. Она безэмоциональна. И только одиночество среди этого мира гложет ее.