За воротами города — лишь пустыня и смерть.(с)
Но не только. За воротами города — оазисы, миражи, редколесье на севере, невысокий горный хребет на юго-востоке и путь в таинственную страну пери на юге.

Черные Клинки

Шайка разбойников, любителей приключений, караванов, золота и хорошего вина. Днем боги смотрят с небес и не одобряют, но чтобы не гневить их, пить можно вечером, когда солнце скрывается за горизонтом. Разбойники обитают в оазисе, в каком — никто точно не знает, иначе бы они давно уже перестали там обитать.

  • Шаргит Песня Песков

    Атаман разбойников. Поговаривают, что ни сталь, ни яд, ни магия его не берут. Поговаривают, что по ночам он уводит своих людей в пещеры и там они превращаются в жутких тварей, стерегущих сокровища. Говорят еще, что он продал сердце пустынным демонам, и за это они на десять лет подарили ему неуязвимость. Но десять лет уже на исходе...

  • Харрах Диего

    Помощник атамана. Обладатель шрама через всё лицо, богатырского сложения и веселого нрава. Когда-то служил в столичной страже.

  • Артакир

    Если есть разбойники-интеллигенты — то это он. Считает главными сокровищами книги и свитки, лучше всех разбирается в картах, как путеводных, так и игральных. Как он попал в шайку, знает только атаман.

  • Налька Лучик

    Разбойница. Бойкая девица, мастер кинжалов. Пока не откроет рот — сущий ангел в покрывале, но любой, кто ей не понравится, быстро поймет, как же он ошибся.

  • Золотохвостый Лис Гэлли

    Песчаный демон из шайки разбойников, может принимать человеческий облик, оборачиваться лисицей или песчаным вихрем. Крайне разговорчив и любопытен: возможно, потому, что крайне молод как для демона.

Оазис Благословения Солнца

Здесь живет волшебник. Это его оазис, тут он главный. Заблудившегося путника может спасти, а может и вышвырнуть куда подальше, если тот чем-то его прогневает.

  • Великий Волшебник Майкл/Кошак

    Его имени никто не знает, поэтому чаще к нему обращаются как к Хозяину Оазиса. Характер переменчивый, слухи многочисленны, легенды противоречивы. В оазис Благословения Солнца еще и попасть непросто, но если удалось, то можно получить исполнение заветного желания... или просто порадоваться, что выбрался живым.

  • дева Аэль Иоланта (Ксю)

    То ли дочь Хозяина Оазиса, то ли жена, то ли помощница: слухи неизменно разнятся, сходясь лишь в том, что дева Аэль необычайно хороша собой. Кажется, более милосердна, чем Хозяин.

  • Виррем Файни

    Немногие видели ее лицо, немногие слышали ее голос. Шепотом рассказывают, что те, кто заговорит с ней, никогда не покинут Оазиса.