Сюжет «История. Гибель Цинь Цанъе»


Вводные

Гибель Цинь Цанъе

Было множество действий при битве за Ланъя, и никто не остался в стороне. Когда Лань Сичэнь принес разведданные о том, что защитное поле пещеры поколеблено, Цзинь Гуаншань вызвался восстанавливать поле, так как считал, что это самое безопасное для него. Цинь Цанъе остался ему помогать. Цзинь Гуйин, Цзинь Цзысюань и Цинь Ланьжен сражались в другом месте.
Цзинь Гуаншань быстро понял, что сильно недооценил опасность. Артефакта от Лань все не было, Цзинь Гауншань начал тянуть время. В этот момент госпожа Цзинь потеряла сознание и взволнованные адепты прибежали за Цзинь Гуаншанем. Так Цинь Цанъе остался один на один с полем и решил таки попытаться в одиночку. И погиб. Его обнаружил мертвым Гуаншань и пара его адептов. Его смерть сделала совсем странное с магическим полем, и с ним стало еще сложнее справиться. Лань Сичэнь обратился с просьбой к даочжанам. Впятером (Лань Сичень, Лань Ванцзи, Сяо Синчень, Сун Цзычень и Цзинь Гуаншань) они таки обратно запечатала поле и смогли добраться до тела Цинь Цанъе. В этот момент появился крайне взволнованный
Цинь Ланьжень, которого с трудом удалось успокоить

Гибель Цинь Цанъе. Отсутствие защитного артефакта

Подозревая, что поле будет разрушено, Лань Сичень отправил Лань Сянлина за артефактом, но он привез его слишком поздно

Печать клана Цинь (набросок)
Мэн Яо послал тебя понаблюдать за одной пещерой, сказал, что будет весело
Пещера находилась вблизи сражений в Ланъя, но тебе не составляло труда пробраться почти куда угодно.
Так ты увидел, как какой-то очередной чванливый заклинателишка создает магическое защитное поле, ошибиается и умирает прямо в центре этого поля. Ты подрисовал кровью пару знаков, прокрался, обыскал его тело и снял с его тела клановую печать клана Цинь. И стер знаки. И продолжил наблюдать. Через некоторое время появились люди с белом и черном, и ты понял, что это даочжаны Сяо Синчень и Сун Лань. Сяо Синчень, Сун Лань и Лань Сичень довершили создание поле и забрали тело неудачника. Сяо Синчень прозвел на тебя огромное впечатление

Пещера Хэйан (набросок)

Вблизь горы Ланъя есть пещера Хэйан. Однажды Сяо Синчень и Сун Цзычень узнали о множестве темных тварей рядом. Оказалось, что пещера закрыта магическим полем, которое истончилось . Они восстановили магическое поле и уничтожили темных тварей.
Во время войны их путь вновь пролегал мимо этой пещеры, и они получили послание от главы ордена Лань с просьбой о помощи.
Оказывается, поле было частично разрушено из-за непрерывных сражений и множества неупокоенных душ около Ланъя, и его попытались восстановить, но Цинь Цанъе, делавший это заклинатель, ошибся и погиб.
Впятером, они двое, Лань Сичень, Лань Ванцзи и Цзинь Гуаншань восстановили поле и вызволили тело Цинь Цанъе

Опоздал с артефактом

Во время битвы в Ланъя Лань Сянлин находился в Гусу. Он получил сообщение от Лань Сиченя с приказом привезти некий артефакт, который должен был ему дать Лань Цижень.
Лань Сянлин получил от главы ордена мешочек Цянькунь с артефактом, и выдвинулся, но его одолело любопытство, и он открыл мешочек. Там оказалась прекрасная белая чаша. От того, что он взял ее в руки, ему стало так светло и хорошо, что он потерял счет времени, а когда опомнился, то поспешил в Ланъя. Глава Ордена принял от него мешочек, но кажется он опоздал...

Для мастеров

Пещера Хэйан близ Ланъя древнее сильное скопление иньской энергии. И так вышло, что именно здесь был спрятан один из кусков иньской печати, когда много лет назад Не Юшэн ее расколол. В молодости на ночной охоте Цинь Цанъе, Цзинь Гуаншань и тогда еще Юй Гуйин обнаружили это место и установили вокруг него защитное поле.

Со временем защитное поле истончалось. Тогда в округе появлялись особо злобные мертвецы. Сяо Синчень и Сун Цзычэнь однажды его уже чинили.

Ситуация усугубилась, когда около Ланъя пошли кровопролитные бои.

Мэн Яо выслал весточку Лань Сичэню через Сюэ Яна, и они осмотрели пещеру и стало ясно, что защитное поле нужно срочно восстанавливать. В это время Мэн Яо узнал о ранении Лань Сиченя
Сичень послал Лань Сянлина в Облачные глубины за белой чашей, полагая, что она может помочь при восстановлении.
Было назначено время проведения ритуала.
Было множество действий при битве за Ланъя, и никто не остался в стороне. Цзинь Гуаншань вызвался восстанавливать поле, так как считал, что это самое безопасное для него. Цинь Цанъе остался ему помогать. Цзинь Гуйин, Цзинь Цзысюань и Цинь Ланьжен сражались в другом месте.
Цзинь Гуаншань быстро понял, что сильно недооценил опасность. Причина: близость Лань Инъюэ оживила ее осколок печати, и энергия печати вкупе с убийствами рядом стала вдвойне влиять на энергию печати. Артефакта от Лань все не было, Цзинь Гауншань начал тянуть время. Тут иньская же печать стала влиять на подвеску госпожи Цзинь (содержащую немного иньской печати со времен смерти Цзян Хэ). Пока не было рядом иньской печати, этого не чувствовалось. Ей стало нехорошо и она отправила адепта за мужем. Так Цинь Цанъе остался один на один с полем и решил таки попытаться в одиночку. И взрывная волна пробила его меридианы, и он умер.
В этот момент Сюэ Ян с куском иньской печати в кармане (потому его и не отбросило) украл печать цинь Цанъе. И подписал ей несколько приказов в бой. А потом отнес Мэн Яо.
Лань Сичэнь обратился с просьбой к даочжанам (он узнал, что Сяо Синчень близко)
Впятером (Сичень, Ванцзи, даочжаны, Гуаншань)они таки обратно запечтала поле и смогли добраться до тела Цинь Цанъе.
Цинь Ланьжен не смог принять участие в ритуале и был очень зол.
Госоже Цзинь бывает нехорошо всегда когда ордена собираются вместе.

Защитное поле пещеры Хэйан

Около двадцати лет назад юные Цзинь Гуаншань, Цинь Цанъе и Цзинь Гуйин наткнулись на пещеру близ местности Ланъя, источающую темную энергию. Они запечатали ее магическим полем и в целом о ней забыли.
Но вспомнили, когда вновь оказались в этих местах во время войны.

Опасная пещера

Ты узнал от людей клана Вэнь, что около горы Ланъя есть пещера, источающая темные силы. В то же время ты узнал, что Лань Сичэнь был ранен в битве, и сильно обеспокоился. Ты отправил Сюэ Яна, чтобы он закинул весточку Лань Сичэню и заодно посмотрел за пещерой сам.

Сюэ Ян вернулся и рассказал, что один из заклинателей попытался восстановить поле, но погиб, но вот он принес его печать, хаха. И эти моменты были довольно страшными для тебя, пока ты не понял, что печать клана Цинь и погибший — Цинь Цанъе.

Симптомы болезни госпожи Цзинь

Головокружение, злость, раздражение, она вспомнила погибшего племянника и госпожу Юй, после чего потеряла сознание и пролежала в обмороке более суток

Помощь с защитным полем

Вблизь горы Ланъя, где происходили обширные сражения, находилась пещера.
Оказалось, что над пещерой было установлено защитное магическое поле, которое истончилось вследствие сражений.
Когда Ванцзи закончил помогать брату приходить в себя после ранения, оказалось, что Цинь Цанъе попытался восстановить поле и погиб, сам оставшись в его центре. Лань Сичэнь призвал на помощь даочжанов Сяо и Сун. Ванцзи вызвался сопроводить брата и помочь ему. Впятером они: братья, даочжаны и Цзинь Гуаншань запечатали поле и получили тело Цинь Цанъе