Инспектор Гаррет

Председатель комиссии. Член правительства. Представитель Управления общественной нравственности. Настоящий функционер от власти, крепкий хозяйственник и прагматик. Обладает значительной властью и не терпит суеты, поспешных решений и истерических воплей. Всегда готов к диалогу с людьми имеющими четкий план действий.

Для Персонаж/роль Инспектор Гаррет Персонаж/роль Брандмейстер Битти Персонаж/роль Мистер Фрэнсис Джеймс Картрайт М Персонаж/роль Мистер Уильям Стендаль Персонаж/роль Миссис Гленда Картрайт Персонаж/роль Кларисса Монтэг Ж Персонаж/роль Клара Гудуотер Персонаж/роль Джон Маккей

Стендаль и сожженная библиотека. 1997 год
Многие слышали об этой истории, но Пожарные передавали друг другу рассказ о сумасшедшем миллионере, привлекшего в свое время внимание Пожарного Департамента. Однако в тот раз им не пришлось расчехлять огнеметы. Уильям Стендаль собственноручно поджег свою обширную библиотеку. К приезду Пожарников он спокойно стоял и смотрел как горит его обширная коллекция. Книги лежали, как груды свежей рыбы, сваленной на берег для просолки. Вспыхивали золотые глаза тиснёных заглавий, падали, гасли… Книги подскакивали и метались, как опалённые птицы их крылья пламенели красными и жёлтыми перьями.
– Я ожидал вас раньше, - сказал он. - Вы не успели к Жюль Верну и Риду, но можете увидеть как горят По и Лавкрафт. Хорош, костерок, не правда ли? Не угодно ли вам убедиться в правильной температуре? 451 градус - все как полагается!
Пожарные молча стояли их лица освещал слабый отблеск догорающих огней.
– Мистер Битти, вы ведь обязаны представить полный отчет?
– Да.
– В таком случае, любопытства ради, послушайте. Всего одну минуту.
Битти кивнул.
– Да-да! Всякий человек, говорили они, обязан смотреть в лицо действительности. Видеть только сиюминутное! Все, что не попадало в эту категорию, – прочь. Прекрасные литературные вымыслы, полет фантазии – бей влет. И вот воскресным утром, двадцать лет назад, в 1975 году их поставили к библиотечной стенке: Санта-Клауса и Всадника без головы, Белоснежку, и Домового, и Матушку-Гусыню – все в голос рыдали! – и расстреляли их, потом сожгли бумажные замки и царевен- лягушек, старых королей и всех, кто "с тех пор зажил счастливо" (в самом деле, о ком можно сказать, что он с тех пор зажил счастливо!), и Некогда превратилось в Никогда! И они развеяли по ветру прах Заколдованного Рикши вместе с черепками Страны Оз, изрубили Глинду Добрую и Озму, разложили Многоцветку в спектроскопе, а Джека Тыквенную Голову подали к столу на Балу Биологов! Гороховый Стручок зачах в бюрократических зарослях! Спящая Красавица была разбужена поцелуем научного работника и испустила дух, когда он вонзил в нее медицинский шприц. Алису они заставили выпить из бутылки нечто такое, от чего она стала такой крохотной, что уже не могла больше кричать: "Чем дальше, тем любопытственнее!" Волшебное Зеркало они одним ударом молота разбили вдребезги, и пропали все Красные Короли и Устрицы!
– Извините. Не понимаю, о чем вы. Эти имена ни чего мне не говорят. Судя по тому, что вы сейчас говорили. Костер был только на пользу. - произнес один из пожарных

Стендаль тихо произнес:
– "...на моих глазах мощные стены распались и рухнули. Раздался протяжный гул, точно от тысячи водопадов, и глубокий черный пруд безмолвно и угрюмо сомкнулся над развалинами Дома Эшеров".

Дом рухнул грудой красных углей и чёрного нагара. Он лежал на земле, укрытый периной из сонного розовато-серого пепла, и высокий султан дыма вставал над развалинами, тихо колеблясь в небе. Была половина четвёртого утра. Люди разошлись по домам: от циркового балагана осталась куча золы и щебня. Представление окончилось.

Для Персонаж/роль Инспектор Гаррет Персонаж/роль Брандмейстер Битти Персонаж/роль Мистер Уильям Стендаль Персонаж/роль Джон Маккей Персонаж/роль Профессор Джеймс Мориарти

Киберпес. Изобретение .
Образованный начитанный Стендаль всегда был полон всяческих идей. Имея хорошее образование и склонности к робототехнике, он в свое время изобрел прототип охотничьих собак, которых предполагал использовать на псовой охоте на лис. Поделившись идеей со своим знакомым профессором Мориарти они взялись за воплощение этой идеи. Мориарти, как профессор математики, провел все нужные расчеты, Стендаль же - собирал прототип. Охотничий пес ориентировался на запах добычи. Надо было всего лишь немного крови или шерсти зверюшки и Пес догонял жертву. Закончив и протестировав изобретение в охоте на лис, Стендаль забыл про свою игрушку и переключился на новые проекты. Мориарти же запатентовал изобретение и ... продал корпорации Тайрел, которая Которая лидер производства киборгизированных устройств в САСШ. Где его и стали использовать как Киберпса для охоты на преступников и транслировать это в Шоу.
Стендаль и Мориарти поссорились. Стендалю крайне не нравилось такое использование его изобретения. Мориарти же были неважны этические вопросы. Главное чтоб изобретение приносило ему доход и связи.

Для Персонаж/роль Инспектор Гаррет Персонаж/роль Брандмейстер Битти

Задачи комиссии на первое время:(с кем поговорить)

  1. поговорить с Деей Торис о фильме (чтоб снять фильм о Марсе в нужном ключе для САСШ)
  2. поговорить с бандой Ангела о сотрудничестве (перед отлетом банды с каждым из них был разговор, и в тюрьме все еще находится Джо - глава банды)
  3. со всеми отцами основателя (о них есть краткая информация) о проекте "Артефакт" (воздействия на людей через страх используя марсианские артефакты)
  4. так же у вас есть дополнительный один "обратный билет" на Землю, который вы можете использовать по своему усмотрению (подкуп, награда итдитп)

и с остальными с кем посчитаете нужным