Игрок
Sare
Входит в группы
Эшер-СитиЛюди из черного списка
Генриетта Шлиман

Знаменитый археолог

Для Персонаж/роль Отец Стоун Персонаж/роль Клара Гудуотер Персонаж/роль Генриетта Шлиман Персонаж/роль Доктор Джекилл Персонаж/роль Лилиана Грехем Персонаж/роль Генри Армитаж Персонаж/роль мисс Лили Армитаж Персонаж/роль Очкарик М/Ж

Мискатоникский университет
официально вроде как археологический, но при этом занимается всякой мистикой и странными науками. Например возможностями человеческого мозга. Биомеханикой. Древними артефактами. Практически единственный незакрытый университет. Его спонсировал САСШ. И поощрял изучения (гранты, все дела).
в нем работал профессор Генри Армитаж (на постоянной основе), периодически доктор Джекил (писал работы о возможностях человеческого мозга, читал лекции иногда). и иногда Шлиман (читал лекции пару раз)

в том же городе был священником миссии отец Стоун. Часто захаживал в гости к Армитажам с очень давних пор
какое-то время тут жила Клара Гудуотер и была дружна с Армитажами
Так же тут проездом бывали Д'Арк и Лилиана Грехем

Для Персонаж/роль Мсье Жан Д"Арк Персонаж/роль Генриетта Шлиман Персонаж/роль Лилиана Грехем

Дневник археолога Грехема
английский археолога Грехем написал широко-известную в узких кругах книгу о своих изучениях. Там была достаточно интересная теория о существовании сверхрассы. Грехем долго изучал различные культурные особенности древних цивилизаций.
У него были намётки, где искать истоки этой цивилизации. Это было в долине Нила, на территории современного Египта. В его книге были так же заметки из дневника экспедиции в Египет. Куда он отправился со своей женой и несколькими помощниками студентами. В книге были так же старые фотографии (зарисовки?) саркофага, найденного на месте таинственного города.
Книга была издана небольшим тиражом. Теория Грехема не воспринималась учеными всерьез, не смотря на фотографии. Отправившиеся вслед за ними экспедиции не смогли обнаружить таинственного затерянного города.

Для Персонаж/роль Генриетта Шлиман Персонаж/роль Доктор Джекилл Персонаж/роль Очкарик М/Ж

Джекил и Шлиман
Джекил написал Шлиману, спрашивал его об его изучениях Атлантов. Попросил прислать его куски для экспериментов. Шлиман согласился и начал присылать. Они обменивались информацией и даже думали написать статью (Шлиману было интересно, так как Джекил мог технически изучить артефакты). Джекил стал изучать и действительно нашел в них другой состав, материал итдитп

Для Персонаж/роль Брандмейстер Битти Персонаж/роль Генриетта Шлиман

Шлиманы жили по соседству с семеством Битти. Профессор Генриетта Шлиман вечно занятая дама археолог, завела себе ребенка. Она вечно отсутствовала, а дочь с няньками и воспитательницами росла у Битти на глазах. Разница в возрасте лет 10. Когда девочка выросла у нее с Битти завязался роман. Это была единственная и пылкая страсть Битти, его единственная любовь. Впрочем роман закончился бурным разрывом, София ушла от него крича что он сатрап и душитель свободы и она его ненавидит. Оказывается она связалась с Бумажными Тиграми - террористической организацией. которая взрывала здания и убивала чиновников. Пожарный департамент поймал ячейку Софии. Битти лично умолял ее сдать всех, получить срок вместо казни. Она отказалась. Он казнил всех членов ячейки он сам програмировал киберпса для Шоу. В их числе был Питер Блад молодой парень и София. перед тем. как сорваться бежать, София посмотрела на Битти и сказала “ты тварь но я все равно тебя любила”. Ее лицо и эта прощальная фраза снится ему до сих пор.