Игрок
Нэн
Входит в группы
Эшер-СитиБанда "Ангела"
Очкарик М/Ж

Ее зовут Джинни Армитаж. Этот робкая запуганная девушка (юноша) - типичный книжник. Несмотря на прозвище она не носит очков, хотя явно близорука. Является "научным консультантом" банды.

Для Персонаж/роль Профессор Джеймс Мориарти Группа ролей Банда "Ангела"

Мориарти дал задание ограбить склад по определенному адресу.
Команда Ангела взялась за это. Забрать папку с данными должен был Ирвин. В назначенное время он встретился в обговоренном месте в пабе и забрал папку. Принес ее всей банде.
Банда должна была отправить на дело через три дня, но не успели. Их задержали и арестовали.
А на адрес этого склада выехал Пожарный департамент и сжег все книги как запрещенные. Список книг был переписан и предоставлен в Пожарный департамент.
А теперь банда Ангела должны Мориарти много денег - неустойку за невыполненный заказ. И отрабатывает их на раскопках.

Для Персонаж/роль Отец Стоун Персонаж/роль Клара Гудуотер Персонаж/роль Генриетта Шлиман Персонаж/роль Доктор Джекилл Персонаж/роль Лилиана Грехем Персонаж/роль Генри Армитаж Персонаж/роль мисс Лили Армитаж Персонаж/роль Очкарик М/Ж

Мискатоникский университет
официально вроде как археологический, но при этом занимается всякой мистикой и странными науками. Например возможностями человеческого мозга. Биомеханикой. Древними артефактами. Практически единственный незакрытый университет. Его спонсировал САСШ. И поощрял изучения (гранты, все дела).
в нем работал профессор Генри Армитаж (на постоянной основе), периодически доктор Джекил (писал работы о возможностях человеческого мозга, читал лекции иногда). и иногда Шлиман (читал лекции пару раз)

в том же городе был священником миссии отец Стоун. Часто захаживал в гости к Армитажам с очень давних пор
какое-то время тут жила Клара Гудуотер и была дружна с Армитажами
Так же тут проездом бывали Д'Арк и Лилиана Грехем

Для Персонаж/роль Доктор Джекилл Персонаж/роль Генри Армитаж Персонаж/роль мисс Лили Армитаж Персонаж/роль Очкарик М/Ж

Джинни Армитаж. Детство и юность.
Старая дочь Армитажей. сейчас ей 26 лет
родители - Генри Армитаж и Мари Армитаж. Когда Джинни было 6 - появились младшая сестра - Лили Армитаж. Она была болезненной, слабой. Родители переключили внимание на нее. Джинни ревновала, ругалась с родителями обижала сестру. И когда у нее начался переходный возраст - начала убегать из дома.
Лет в 16-17 (по тайной просьбе\рекомендации Генри Армитажа) устроилась работать лаборантом к доктору Джекилу.

Для Персонаж/роль "Ангел" Персонаж/роль Очкарик М/Ж

После смерти доктора Джекила - Джинни не знала что делать. Ее родные улетели на Марс и недолго думая она решила тоже туда свалить.
Она заключила контракт с компанией на грабительских условиях. и свалила на марс. Там ее контракт выкупила Ангел. и теперь Джинни работает на них научным консультантом - помогает на раскопках. Прозвали ее Очкариком

Для Персонаж/роль Генриетта Шлиман Персонаж/роль Доктор Джекилл Персонаж/роль Очкарик М/Ж

Джекил и Шлиман
Джекил написал Шлиману, спрашивал его об его изучениях Атлантов. Попросил прислать его куски для экспериментов. Шлиман согласился и начал присылать. Они обменивались информацией и даже думали написать статью (Шлиману было интересно, так как Джекил мог технически изучить артефакты). Джекил стал изучать и действительно нашел в них другой состав, материал итдитп