Игрок
Алина
Входит в группы
Эшер-СитиЛюди из черного списка
Лилиана Грехем

Настоящая дама. Учтиво старомодна, витиевата. Англичанинка. Рассказывает какую то нелепую историю своего прошлого. Если бы она так хорошо не разбиралась в археологии была бы городской сумасшедшей.

Для Персонаж/роль Мсье Жан Д"Арк Персонаж/роль Миссис Гленда Картрайт Персонаж/роль Лилиана Грехем

отрывок из дневника Гленды Картрайт:
Утром я узнала что Френка и Стена перевели на Тайвань. Чтобы меньше думать о войне я работала почти круглые сутки - засыпала и снова шла на работу. Я пила кофе всегда в одном и том же месте. Садилась отдельно, хотя за другими столиками обычно был кто-то из коллег. Я с ними не общалась. Я ни с кем не хотела говорить. Но тот странный человек не обратил на мой протест внимания. Без церемоний он сел за стол и представился - Жан Д’Арк - не тривиальное имя и кажется где-то я его уже слышала. Он процитировал текст - довольно простой и милый, о любви - очень похожий на послание или письмо, а после ушел не прощаясь. Тогда я посчитала его сумасшедшим (и по правд говоря первое впечатление меня обычно не обманывает). Вернувшись домой я обнаружила долгожданное письмо от Френка. Когда я начала читать, слова зазвучали у меня в голове голосом мистера Д’Арка - слово в слово то, что написал муж. Всю ночь я не спала - понять как это возможно и рационально объяснить не получалось. Чудо - нет, ерунда конечно. Скорее всего новые технологии - рентген или что-то такое.
На следующее утро в кафе на моем месте уже сидел тот самый человек. Я не выспалась и имела желание высказать ему все что я думаю о людях читающих чужие письма, но он снова бесцеремонно меня прервал и заявил, что знает моего мужа и что скорее всего очень скоро тот погибнет на войне, и он пришел сюда чтобы предложить помощь. Мистер Д’Арк показал коробку, в которой были кольца - артефакт разделяющий ранения. Не важно как это работает, но в критический момент это может спасти жизнь. “Отдаю в обмен на услугу в будущем” - сказал он и ушел.
На столе лежала маленькая коробка с парой простых колец. Я долго смотрела на нее. А потом снова ощутила мерзкое чувство под ложечкой и тошноту - “ваш муж скоро погибнет”... “погибнет”. Что бы там ни было, мне просто так будет спокойнее. Я взяла кольца. Отнесла ювелиру, но тот не нашел в них ничего особенного, только камень оказался ему не известен, но мало ли на свете камней. Приятное кольцо - за столько лет оно так и не оставило след на пальце. Я написала письма и отправила Френку кольцо - как запоздалый подарок на наш юбилей, попросила носить не снимая.
Нервное напряжение совсем меня вымотало. Временами я ходила как в тумане. Наверное надо было взять отпуск и поехать на время в Эшвилл, но вместо этого я попала в аварию. Вероятно попала, я не помню как она произошла. Потеряла сознание, а очнулась уже в больнице. Врач сказал что операция была серьезная - ранение почти несовместимое с жизнью - останется большой шрам. На следующий день приехала Лора, жена сослуживца Френка. Лору трясло, она плакала - случился Тайваньский инцидент, китайцы не смогли захватить базу, но девяносто процентов защитников были убиты. Как выяснилось позднее, время атаки совпадало со временем аварии в которую я попала. А была ли это авария? Или Д’Арк действительно сказал правду и мой муж жив, так как я взяла половину ранения на себя? Меня заполняли тревога, страх, отчаяние и надежда, особенно надежда. Еще до выписки из больницы на капитана Френсиса Картрайта и рядового Стефана Стендаля пришли похоронки.

Для Персонаж/роль Мсье Жан Д"Арк Персонаж/роль Клара Гудуотер Персонаж/роль Лилиана Грехем

Безумие Клары. Разговор с Д'Арком.
Все чаще и больше Клару посещали странные видения. Словно чьи-то голоса пытались прорваться в этот мир через ее разум. Она теряла контроль над собой, начинала заговариваться. Могла начать невпопад отвечать и сыпать странными фразами или озвучивать свои видения.
Люди не любят когда им говорят неприятные вещи. Все чаще ее избегали знакомые. Все больше она теряла связь с реальным миром и понимала что тонет в безумии.
Однажды к ней пришел странный человек с тростью. Представился Жаном Д'Арком. и внезапно, глядя в глаза спросил
-Тяжело тебе, девочка? Сложно жить когда через тебя пытаются говорить другие?

он предложил помочь ей, предлагал чтоб она отдала ему книгу, в обмен на какую-то маску, которая сможет ей помочь.
Клара ... отказалась. Она решила пройти свой пусть до конца.
Таинственный месье улыбнулся и сказал чтоб она обратилась к нему, когда поймет, что не может справится одна. Он подождет. Но расплата будет уже другая. В конце-концов, степень безумства - выбор каждого

Для Персонаж/роль Отец Стоун Персонаж/роль Клара Гудуотер Персонаж/роль Генриетта Шлиман Персонаж/роль Доктор Джекилл Персонаж/роль Лилиана Грехем Персонаж/роль Генри Армитаж Персонаж/роль мисс Лили Армитаж Персонаж/роль Очкарик М/Ж

Мискатоникский университет
официально вроде как археологический, но при этом занимается всякой мистикой и странными науками. Например возможностями человеческого мозга. Биомеханикой. Древними артефактами. Практически единственный незакрытый университет. Его спонсировал САСШ. И поощрял изучения (гранты, все дела).
в нем работал профессор Генри Армитаж (на постоянной основе), периодически доктор Джекил (писал работы о возможностях человеческого мозга, читал лекции иногда). и иногда Шлиман (читал лекции пару раз)

в том же городе был священником миссии отец Стоун. Часто захаживал в гости к Армитажам с очень давних пор
какое-то время тут жила Клара Гудуотер и была дружна с Армитажами
Так же тут проездом бывали Д'Арк и Лилиана Грехем

Для Персонаж/роль Мсье Жан Д"Арк Персонаж/роль Клара Гудуотер Персонаж/роль Лилиана Грехем Персонаж/роль Генри Армитаж

Воскрешение Лили
Армитаж былуспешным профессором Мискатоникского университета, которому жилось на земле лучше чем большинству научных и культурных деятелей. Его не заставляли сменить род деятельности, не выдвигали абсурдных обвинений. Он мог бы оставаться на Земле и дальше.
Всё изменилось в 2000 году, когда дочь Лили в свои 15 лет разбилась в автомобильной аварии. Они с женой не дали её похоронить. Решили использовать все достижения своей кафедры, для того, чтобы Лили жила. Мэри, как опытный хирург восстановила тело. Затем нашли древнеегипетский ритуал, который позволял Лили ожить.
Однажды к ним пришел загадочный мистер дАрк. он предложил помощь. Это было похоже на искушение дьявола. Армитаж согласился и подписал договор. Позже от него к нам пришла некая Лилиана Гретхем. И передала артефакт с которым у нас получится вернуть Лили. Взамен, она сказала что мы должны ей (дАрку?) услугу.
В проведении самого ритуала им помогла давняя подруга семьи - Клара Гудуотер. В какой-то момент казалось все пошло не так и она вот-вот развернется и бросит все. Но Клара всеж закончила ритуал.

Ритуал удался. Лили ожила. Правда её поведение полно странностей. Она ничего не помнит и во всём ведёт себя по-другому.
С тех пор Клара у Армитажей стала бывать реже и реже. Жене Армитажа тоже стало хуже, она начала пить. а потом повесилась
Один из кристаллов маски, установленных Лили перестал светиться и у неё перестала работать рука и прекратилось восстановление памяти.
Наконец Армитаж выяснил, что артефакты, использованные для ритуала не египетские, а марсианские. Казалось, что камни в маске стали тускнеть и выпадать. Такие камни периодически появлялись на черном рынке, но стоили бешенных денег. Насколько он смог выяснить, их привозили с марса. Армитажи решили лететь на Марс

Для Персонаж/роль Мсье Жан Д"Арк Персонаж/роль Генриетта Шлиман Персонаж/роль Лилиана Грехем

Дневник археолога Грехема
английский археолога Грехем написал широко-известную в узких кругах книгу о своих изучениях. Там была достаточно интересная теория о существовании сверхрассы. Грехем долго изучал различные культурные особенности древних цивилизаций.
У него были намётки, где искать истоки этой цивилизации. Это было в долине Нила, на территории современного Египта. В его книге были так же заметки из дневника экспедиции в Египет. Куда он отправился со своей женой и несколькими помощниками студентами. В книге были так же старые фотографии (зарисовки?) саркофага, найденного на месте таинственного города.
Книга была издана небольшим тиражом. Теория Грехема не воспринималась учеными всерьез, не смотря на фотографии. Отправившиеся вслед за ними экспедиции не смогли обнаружить таинственного затерянного города.

Для Персонаж/роль Мсье Жан Д"Арк Персонаж/роль Доктор Джекилл Персонаж/роль Лилиана Грехем

Джекил и Д'Арк
к Джекилу пришел Д'Арки предложил помочь исполнить его мечту в обмен на услугу. Джекил согласился. Д'Арк сказал сказал что человеческий мозг не способен к таким возможностям.
Но я помогу вам. "ваше лицо я больше не увижу" поэтому займется моя помощница.
Д'Арк прислал к нему помощницу Грехем - через нее передал ему маску. Джекил сделал машину которая передала бы возможности маски ему.