Игрок
Нотиэль (Юся)
Входит в группы
Богема
Актриса Фань Чань

(1916 г.р., Шанхай). Всем известно, что знаменитая актриса - средняя сестра в семье Ван, но порвала с близкими, когда решила делать карьеру в кино.

Для Персонаж/роль Её дочь Не Тяньсян Персонаж/роль Секретарь Лю Ин Персонаж/роль Студентка Су Чжу Персонаж/роль Актриса Фань Чань

Молодые люди Шанхая продолжают интересоваться коммунизмом, хотя это давным-давно запрещено.
Они создали ячейку "Красная Весна".
Ее состав: Су Чжу (агент Рассвет),
Фань Чань (агент Порыв),
Лю Ин (агент Вихрь),
Не Тайсян (агент Тайфун).

В какой-то момент на Не Тяньсян вышел агент коммунистического подполья Бинфэн. Ячейка воспряла - появилась надежда, что товарищи доверят молодёжи какое-то задание. Но через несколько дней Бинфэн совершил неудачное покушение на видного коллаборациониста Мин Лоу и погиб. У ячейки по-прежнему нет связного.

Для Персонаж/роль Актриса Фань Чань

Фань Чань / Ван Лимин
Родилась в 1916 в Шанхае. Средняя сестра в семье Ван. С ранних лет мечтала о карьере актрисы, что не встречало понимания у близких. Маленькие домашние спектакли, которые Ван Лимин ставила вместе с сестрами, еще как-то принимались семьей, но когда 6 лет назад девушка заговорила об актерской школе, дома случился громовой скандал. Дядя Фуцюй припомнил все слухи о том, что Лимин на самом деле не дочь семьи Ван. Он заявил, что средняя дочь выросла такой же вертихвосткой, как ее мать, и что только брак с порядочным юношей из приличной семьи сможет исправить ситуацию. Все это категорически не входил в планы второй барышни Ван. Хорошо зная характер дяди, она спровоцировала скандал, в ходе которой Ван Фуцюй сказал, что если девица не выйдет замуж, как ей сказано, то пусть убирается из дома и больше не зовет себя дочерью семьи Ван. Юная Лимин выбрала второе.

Поначалу ей пришлось нелегко: средства, полученные от продажи украшений быстро закончились, но неожиданно старшая сестра, Ван Манчунь, которая публично устроила ей страшную выволочку, тайно помогла деньгами.
Позже режиссер, взявший начинающую актрису Фань Чань в ее первый фильм, проговорится, что его попросил сделать это доктор Ван Фуцюй. В общем, похоже, что хотя семья Ван формально разорвала с ней отношения, на практике за ней все равно тайно присматривали как минимум в начале ее пути.

Сейчас Фань Чань - известная актриса, снявшаяся в нашумевшем фильме режиссера Чжэн Ю “Шанхайское танго”. Имеет связи в самых разных кругах, ведь в число ее поклонников входят и представители Реформированного правительства, и высокопоставленные люди из Зеленой банды, и японские офицеры. Последние даже имеют наглость утверждать, что актриса Фань не по-китайски красива и выглядит почти как японка.

В числе знакомых Фань Чань хватает женщин с активной жизненной позицией, недовольных тем, что творится на родине. И хотя коммунистическая партия Китая сейчас переживает тяжелые времена, именно на нее многие знакомые актрисы возлагают свои надежды. Вместе они создали коммунистическую ячейку “Красная Весна”. В нее вошли сама Фань Чань (агент Порыв), известная шахматистка Лю Ин (агент Вихрь), дочь знаменитой вдовы Не - студентка Не Тайсян (агент Тайфун) и ее лучшая подруга - студентка-медик Су Чжу (агент Рассвет).

В какой-то момент на Не Тяньсян вышел агент коммунистического подполья Бинфэн. Ячейка воспряла - появилась надежда, что товарищи доверят молодёжи какое-то задание. Но через несколько дней Бинфэн совершил неудачное покушение на видного коллаборациониста Мин Лоу и погиб. У ячейки по-прежнему нет связного.

Для Группа ролей Все роли

Слухи про семьи Ван и Мин

Общеизвестно, что семьи Ван и Мин враждуют между собой. У этой вражды есть несколько причин.
Во-первых, это экономические и политические разногласия.
Во-вторых, многим известно, что родители нынешнего поколения Минов были убиты по заказу семьи Ван. Впрочем, никаких доказательств этому найдено не было.
В-третьих, ходили тайные, но очень упорные слухи, что госпожа Ван изменяла супругу с господином Мин Чао, и что вторая дочь семьи - Ван Лимин, которую теперь знают как актрису Фань Чань - рождена не от мужа. Про младшую дочь, Ван Минчжу, тоже были какие-то такие слухи, но они быстро угасли, ведь маленькая Минчжу - почти точная копия своей бабушки по отцовской линии, а вот Фань Чань действительно не очень-то похожа на отца.

В январе 1922 года госпожа Ван, одна из первых женщин-летчиков в Китае, погибла во время очередного полета. Полиция пришла к выводу, что это был несчастный случай, но поговаривали, что на самом деле господин Ван обезумел от ревности и заказал убийство жены. Через несколько месяцев погибли господин и госпожа Мин, и это тоже сочли заказным убийством. Как обычно - никаких доказательств найдено не было, так что каждый сам выбирал, верить ли слухам.

Сам господин Ван тоже прожил недолго. В 1925 году произошло крушение парохода “Цветок магнолии”, на борту которого среди прочих пассажиров находился и господин Ван Линь. Тогда удалось спасти очень многих, но не главу семьи Ван. Трех осиротевших дочерей забрал на воспитание его младший брат - Ван Фуцюй.

Смерть Ван Линя плохо сказалась на семейном бизнесе. Так, выигранный ими контракт на строительство железной дороги, перешел к компании, почти половиной которой владеет семья Чжоу. Доктор Ван Фуцюй с трудом, но сумел удержать бизнес брата на плаву, и теперь является одним из самых влиятельных людей Шанхая.

Для Персонаж/роль Вдова Не Цзелинь Персонаж/роль Её дочь Не Тяньсян Персонаж/роль Начальник Ван Манчунь Персонаж/роль Ван Минчжу Персонаж/роль Актриса Фань Чань Персонаж/роль Жэнь Инло

Дружба Не и Ван

Жэнь Цзелинь, будущая госпожа Не, и Гао Лань, будущая госпожа Ван, в юности очень дружили между собой. Эта дружба не прервалась и после того, как обе девушки вышли замуж. Госпожа Ван за 11 лет родила трех дочерей, а вот у госпожи Не с детьми долго не складывалось. Когда она все же забеременела, подруги даже решили, что если родится сын, то они попробуют устроить брак между своими детьми. Но родилась дочь.

После смерти госпожи Ван госпожа Не с удовольствием принимала у себя дочерей подруги, тем более, что младшая, Минчжу, была почти ровесницей Тяньсян. Старшие девочки Ван тоже приходили, но им было не слишком интересно играть с малышней. 8 лет назад вдова Не приняла на воспитание своих племянников - брата и сестру Жэнь. К этому моменту старшие дочери семьи Ван были уже взрослыми, а вот Минчжу с удовольствием с ними играла.

Хотя в последние годы выросшие сестры Ван из-за разных жизненных обстоятельств редко бывают в особняке Не, пожалуй, можно сказать, что женщины этих семей по-прежнему тепло относятся друг к другу.

Для Персонаж/роль Вдова Не Цзелинь Персонаж/роль Её дочь Не Тяньсян Персонаж/роль Полковник Фудзита Йоко Персонаж/роль Министр Ху Тао Персонаж/роль Госпожа Янь Сюэ Персонаж/роль Министр Мин Лоу Персонаж/роль Секретарь Мин Чэн Персонаж/роль Начальник Лян Чжуньчунь Персонаж/роль Секретарь Чжоу Дун Персонаж/роль Чжоу Чунь Персонаж/роль Начальник Ван Манчунь Персонаж/роль Ван Минчжу Персонаж/роль Председатель Мин Цзин Персонаж/роль Мин Тай Персонаж/роль Журналист Лин Цао Персонаж/роль Актриса Фань Чань Персонаж/роль Художница Лэй Куай Персонаж/роль Жэнь Инло

Лучшие семьи города

Семья Лэй. Госпожа Лэй, мать художницы Лэй Куай, была дочерью высокопоставленного представителя Аньхойской клики. Благодаря влиянию и связям семья Лэй сумела удержать свои позиции и в 1924 году, когда Шанхай перешёл к Чжилийской клике, и после. Семья Лэй владеет текстильными фабриками и кирпичным заводом. Некоторое время назад расширила бизнес, купив завод по производству консервов.

Семья Жэнь (+ семья Не). Фармацевтический бизнес. После смерти господина Жэнь им управляет его сестра, госпожа Не. Она же является опекуншей его детей, своих племянников Жэнь Инди и Жэнь Инло. Во время битвы за Шанхай в 1937 году одна из двух фабрик семьи была уничтожена, но ситуацию спас очень удачный контракт с Международным сеттльментом. В прошлом году прикупила компанию, занимающуюся речными перевозками.

Семья Мин. "Мин Груп" объединяет несколько горнодобывающих предприятий и одно сталелитейное предприятие, а также два банка, которые с началом войны переехали из Шанхая в Гонконг. "Мин Груп" руководит старшая сестра - Мин Цзин, крайне суровая женщина, в 17 лет принявшая управление корпорацией отца и фактически ставшая главой семьи.

Семья Чжоу. Не секрет, что Чжоу Дун владеет почти половиной компании "Тяньлу", занимающейся строительством, а также типографией. Ходят слухи, что Чжоу Дун владеет 1/3 доли кинокомпании.

Семья Ван. "Ван Групп" - это строительство железных дорог и небольшая компания, занимающаяся морскими перевозками.

Янь Сюэ. Владеет заводом по производству радиодеталей, доставшимся ей в приданное от отца. Завод находится на территории Французской концессии, а также производством часов (расположено там же).

Для Персонаж/роль Режиссёр Чжэн Ю Персонаж/роль Художница Лэй Куай Персонаж/роль Жэнь Инло Персонаж/роль Вдова Не Цзелинь Персонаж/роль Её дочь Не Тяньсян Персонаж/роль Лейтенант Ото Горо Персонаж/роль Секретарь Мацуката Момоко Персонаж/роль Госпожа Янь Сюэ Персонаж/роль Секретарь Лю Ин Персонаж/роль Секретарь Чжоу Дун Персонаж/роль Чжоу Чунь Персонаж/роль Председатель Мин Цзин Персонаж/роль Мин Тай Персонаж/роль Студентка Су Чжу Персонаж/роль Журналист Лин Цао Персонаж/роль Актриса Фань Чань

Покушение на Мин Лоу и шефа Бюро юстиции господина Яня

Несколько дней назад на министра финансов Мин Лоу и шефа Бюро юстиции, господина Яня, произошло покушение. Нападавшего застрелили сотрудники Бюро 76. Сам Мин Лоу остался цел. А вот господин Янь был ранен: его здоровью ничего не угрожает, но пока он еще не восстановил свое здоровье.

Для Персонаж/роль Актриса Фань Чань

Агент Бинфэн
Агент Бинфэн рассказывал, что у них в Шанхае есть радиоточка и, соответственно, связь прямо с Яньанью. Актриса Фань ему очень нравилась, и он даже немного учил ее связи.
В день смерти Бинфэна Фань Чань была в районе, в котором часто бывал и агент Бинфэн. Там она увидела оцепление и машину радиолокации. Она поняла, что рацию засекли. А это значит, что у коммунистического подполья Шанхая больше нет связи с центром. Можно ли где-то добыть радиостанцию? Некоторые коды Фань Чань запомнила и, возможно, смогла бы ими воспользоваться.