Игрок
Xenia Gerz
Входит в группы
Богема
Художница Лэй Куай

(1921 г.р., Шанхай). Спутница и муза режиссёра Чжэна.

Для Персонаж/роль Художница Лэй Куай

Агент Скорпион
Художница Лэй Куай - лидер боевой ячейки Гоминьдана. Под видом поездки в Гонконг на учёбу она прошла обучение в разведшколе.
Ей известно о существовании других ячеек - одна из них, ячейка Москита, дислоцируется где-то в порту и имеет дело с переправкой людей и грузов. Руководит шанхайским подпольем Гоминьдана агент Кобра. Обоих этих людей Скорпион не знает в лицо.

Для Персонаж/роль Художница Лэй Куай

Художница Лэй Куай / агент Скорпион

“Золотая” девочка из очень хорошей семьи. Мать была дочерью высокопоставленного представителя Аньхойской клики. Благодаря влиянию и связям семья Лэй сумела удержать свои позиции и в 1924 году, когда Шанхай перешёл к Чжилийской клике, и после.

Лэй Куай - единственная дочь, любимый ребенок, чьи интересы всегда старательно поддерживались и развивались. Увлекалась математикой, химией (брала пример с Ву Цзяньсюн) и изобразительными искусствами, в итоге решила выбрать последнее как сферу, где женщине проще пробиться. С 16 лет постоянно выигрывает разные художественные конкурсы.

Полтора года назад Лэй Куай отправилась на учебу в Гонконг. Неподалеку от аэропорта она случайно врезалась в некоего человека, который на удивление грубо на нее рявкнул и побежал дальше. Юная госпожа Лэй стала наблюдать за ним, и ей показалось, что этот грубиян следует за неприметным человеком в очках. Уже в самолете она снова заметила этого грубияна: он явно пытался изменить внешность, но ему не удалось обмануть наметанный взгляд художницы. Неприметный человек в очках был тут же, в самолете. Желая то ли насолить своему обидчику, то ли просто из любопытства, Лэй Куай потихоньку заговорила с неприметным господином и обратила его внимание на то, что за ним следят. На вопрос о том, почему ей так показалась, развернуто объяснила, что видела этого господина раньше, и что он пытался изменить свою внешность такими-то и такими-то способами, но его выдает вот это и вот это. Позднее оказалось, оказалось, что тем грубым господином был “студент” разведшколы Гоминьдана, пытающийся сдать экзамен.

Неприметный человек в очках представился как Ван Тяньфэн. Они с Лэй Куай проговорили всю дорогу, и из аэропорта юная художница отправилась не в университет Гонконга, а в разведшколу Гоминьдана. Ее основная специализация - криптография (вот где пригодилась математика).

Несколько месяцев назад художница Лэй, она же - агент Скорпион, лидер боевой ячейки Гоминьдана - вернулась в Шанхай. Ей известно о существовании других ячеек - одна из них, ячейка Москита, дислоцируется где-то в порту и имеет дело с переправкой людей и грузов. Руководит шанхайским подпольем Гоминьдана агент Кобра. Обоих этих людей Скорпион не знает в лицо.

Благодаря семейным связям и личным качествам Лэй Куай много общается с богемными кругами. Иногда эти люди знают больше, чем кажется на первый взгляд. К тому же чем больше она на виду как утонченная изнеженная особа, тем тяжелее кому-то заподозрить в ней хладнокровную и безжалостную воспитанницу Ван Тяньфэна.

Однако у агента Скорпиона в последнее время возникли проблемы личного характера. Ее семья считает, что юной госпоже Лэй пора думать о замужестве. Недавно она подслушала разговор родителей о том, что стоит начать переговоры о браке с семейством Мин или семейством Чжоу. Одна из причин такой спешки - общение Лэй Куай со знаменитым режиссером Чжэн Ю. Впрочем, ничего предосудительного в этом общении нет: пожалуй, художницу и режиссера можно назвать друзьями. Они обсуждают разные темы, от декораций нового фильма и возможного сотрудничества до непростой политической ситуации в Китае.

Лэй Куай знает, что одним из связных Гоминьдана в Шанхае был молодой господин Жэнь - агент Паук. Сейчас его вызвали в Гонконг строить разведсеть на случай, если Гонконг тоже будет захвачен японцами. Одна из задач агента Скорпиона - завербовать сестру Паука - Жэнь Инло. Вторая задача - завербовать актрису Фань Чань, среднюю сестру Ван Манчунь и помирить ее с сестрой, чтобы иметь своего агента рядом с одним из начальников Бюро 76.

Для Группа ролей Все роли

Слухи про семьи Ван и Мин

Общеизвестно, что семьи Ван и Мин враждуют между собой. У этой вражды есть несколько причин.
Во-первых, это экономические и политические разногласия.
Во-вторых, многим известно, что родители нынешнего поколения Минов были убиты по заказу семьи Ван. Впрочем, никаких доказательств этому найдено не было.
В-третьих, ходили тайные, но очень упорные слухи, что госпожа Ван изменяла супругу с господином Мин Чао, и что вторая дочь семьи - Ван Лимин, которую теперь знают как актрису Фань Чань - рождена не от мужа. Про младшую дочь, Ван Минчжу, тоже были какие-то такие слухи, но они быстро угасли, ведь маленькая Минчжу - почти точная копия своей бабушки по отцовской линии, а вот Фань Чань действительно не очень-то похожа на отца.

В январе 1922 года госпожа Ван, одна из первых женщин-летчиков в Китае, погибла во время очередного полета. Полиция пришла к выводу, что это был несчастный случай, но поговаривали, что на самом деле господин Ван обезумел от ревности и заказал убийство жены. Через несколько месяцев погибли господин и госпожа Мин, и это тоже сочли заказным убийством. Как обычно - никаких доказательств найдено не было, так что каждый сам выбирал, верить ли слухам.

Сам господин Ван тоже прожил недолго. В 1925 году произошло крушение парохода “Цветок магнолии”, на борту которого среди прочих пассажиров находился и господин Ван Линь. Тогда удалось спасти очень многих, но не главу семьи Ван. Трех осиротевших дочерей забрал на воспитание его младший брат - Ван Фуцюй.

Смерть Ван Линя плохо сказалась на семейном бизнесе. Так, выигранный ими контракт на строительство железной дороги, перешел к компании, почти половиной которой владеет семья Чжоу. Доктор Ван Фуцюй с трудом, но сумел удержать бизнес брата на плаву, и теперь является одним из самых влиятельных людей Шанхая.

Для Персонаж/роль Вдова Не Цзелинь Персонаж/роль Её дочь Не Тяньсян Персонаж/роль Полковник Фудзита Йоко Персонаж/роль Министр Ху Тао Персонаж/роль Госпожа Янь Сюэ Персонаж/роль Министр Мин Лоу Персонаж/роль Секретарь Мин Чэн Персонаж/роль Начальник Лян Чжуньчунь Персонаж/роль Секретарь Чжоу Дун Персонаж/роль Чжоу Чунь Персонаж/роль Начальник Ван Манчунь Персонаж/роль Ван Минчжу Персонаж/роль Председатель Мин Цзин Персонаж/роль Мин Тай Персонаж/роль Журналист Лин Цао Персонаж/роль Актриса Фань Чань Персонаж/роль Художница Лэй Куай Персонаж/роль Жэнь Инло

Лучшие семьи города

Семья Лэй. Госпожа Лэй, мать художницы Лэй Куай, была дочерью высокопоставленного представителя Аньхойской клики. Благодаря влиянию и связям семья Лэй сумела удержать свои позиции и в 1924 году, когда Шанхай перешёл к Чжилийской клике, и после. Семья Лэй владеет текстильными фабриками и кирпичным заводом. Некоторое время назад расширила бизнес, купив завод по производству консервов.

Семья Жэнь (+ семья Не). Фармацевтический бизнес. После смерти господина Жэнь им управляет его сестра, госпожа Не. Она же является опекуншей его детей, своих племянников Жэнь Инди и Жэнь Инло. Во время битвы за Шанхай в 1937 году одна из двух фабрик семьи была уничтожена, но ситуацию спас очень удачный контракт с Международным сеттльментом. В прошлом году прикупила компанию, занимающуюся речными перевозками.

Семья Мин. "Мин Груп" объединяет несколько горнодобывающих предприятий и одно сталелитейное предприятие, а также два банка, которые с началом войны переехали из Шанхая в Гонконг. "Мин Груп" руководит старшая сестра - Мин Цзин, крайне суровая женщина, в 17 лет принявшая управление корпорацией отца и фактически ставшая главой семьи.

Семья Чжоу. Не секрет, что Чжоу Дун владеет почти половиной компании "Тяньлу", занимающейся строительством, а также типографией. Ходят слухи, что Чжоу Дун владеет 1/3 доли кинокомпании.

Семья Ван. "Ван Групп" - это строительство железных дорог и небольшая компания, занимающаяся морскими перевозками.

Янь Сюэ. Владеет заводом по производству радиодеталей, доставшимся ей в приданное от отца. Завод находится на территории Французской концессии, а также производством часов (расположено там же).

Для Персонаж/роль Мин Тай Персонаж/роль Художница Лэй Куай

Мин Тай и Лэй Куай
Семьи Мин и Лэй находятся в хороших отношениях. В детстве Мин Тай и Лэй Куай нередко встречались на приемах, а также просто в гостях друг у друга. Мин Тая обычно сопровождал Мин Чэн - спокойный серьезный юноша, явно чувствующий себя не в своей тарелке. Маленькая Лэй Куай его поддразнивала, подшучивала над ним, то ли стараясь расшевелить, то ли просто из вредности. Мин Тай то присоединялся к ней, если шутка казалась ему смешной, то (чаще) защищал от нее брата. В целом, можно сказать, что ему и юной барышне Лэй нравилось играть вместе, а вот что думал об этом Мин Чэн - не ясно.

Незадолго до отъезда в университет Мин Тай и Лэй Куай даже попробовали встречаться. Им по-прежнему нравилось общество друг друга, но оба понимали, что стоит им дать своим семьям хоть зацепку, как немедленно состоится помолвка. А ведь они оба были еще слишком молоды, красивы и хотели попробовать свои чары на других. Да и сначала надо было пройти обучение. Как знать, не пожалели ли они потом о том, что решили расстаться?

Некоторое время назад Мин Чэн, Мин Тай и Лэй Куай снова встретились. Юная барышня выросла в восхитительную красавицу. Но, похоже, ей все так же нравится общество Мин Тая и нравится поддразнивать А-Чэна.

Для Персонаж/роль Секретарь Мин Чэн Персонаж/роль Художница Лэй Куай

Мин Чэн и Лэй Куай
Семьи Мин и Лэй находятся в хороших отношениях. В детстве Мин Тай и Лэй Куай нередко встречались на приемах, а также просто в гостях друг у друга. Мин Тая обычно сопровождал Мин Чэн - спокойный серьезный юноша, явно чувствующий себя не в своей тарелке. Маленькая Лэй Куай его поддразнивала, подшучивала над ним, то ли стараясь расшевелить, то ли просто из вредности. Мин Тай то присоединялся к ней, если шутка казалась ему смешной, то (чаще) защищал от нее брата. В целом, можно сказать, что ему и юной барышне Лэй нравилось играть вместе, а вот что думал об этом Мин Чэн - не ясно.

Некоторое время назад Мин Чэн и Лэй Куай снова встретились. Юная барышня выросла в восхитительную красавицу. Но, похоже, ей все так же нравится поддразнивать А-Чэна. Впрочем, он уже не застенчивый подросток, и теперь ему есть, что ей ответить. Но, кажется, он по-прежнему несколько теряется в ее присутствии. Что это - продолжение старой традиции, флирт или нечто большее?

Для Персонаж/роль Вдова Не Цзелинь Персонаж/роль Её дочь Не Тяньсян Персонаж/роль Лейтенант Ото Горо Персонаж/роль Секретарь Мацуката Момоко Персонаж/роль Госпожа Янь Сюэ Персонаж/роль Секретарь Лю Ин Персонаж/роль Секретарь Чжоу Дун Персонаж/роль Чжоу Чунь Персонаж/роль Председатель Мин Цзин Персонаж/роль Мин Тай Персонаж/роль Студентка Су Чжу Персонаж/роль Журналист Лин Цао Персонаж/роль Актриса Фань Чань Персонаж/роль Режиссёр Чжэн Ю Персонаж/роль Художница Лэй Куай Персонаж/роль Жэнь Инло

Покушение на Мин Лоу и шефа Бюро юстиции господина Яня

Несколько дней назад на министра финансов Мин Лоу и шефа Бюро юстиции, господина Яня, произошло покушение. Нападавшего застрелили сотрудники Бюро 76. Сам Мин Лоу остался цел. А вот господин Янь был ранен: его здоровью ничего не угрожает, но пока он еще не восстановил свое здоровье.