Самый светлый, самый строгий и самый музыкальный клан из пяти Великих Кланов в мире заклинателей. Известен своим благочестием, воспитанием и благородством, а также строгостью нравов и соблюдением всех возможных правил, а их в ордене Гу Су Лань без малого 3000! Адепты клана Гу Су Лань больше всего стремятся к самосовершенствованию, не гоняться за славой и властью, и всегда и во всем выступают за мир. Если мир может быть достигнут путем переговоров это лучшее, что может быть. Но не следует думать, что в ордене Гу Су Лань есть трусы, ни в коем случае! Заклинатели в белых одеждах, пусть и мирные по своей сути, не дадут спуску врагу и будет до последнего вздоха и с завидным упорством защищать то или тех, что им дорого. А уж к различной нечисти, монстрам и тварям представители Гу Су Лань и вовсе безжалостны, но без излишней жестокости, конечно.
Самыми главными представителями ордена Гу Су Лань являются учитель Лань Ци Жень и два юных нефрита клана: старший брат и действующий глава клана Лань Сичэнь и младший брат, ответственный за соблюдение правил Лань Ванцзы. В то время как учитель Лань Ци Жень остался в ордене оберегать порядок и воспитывать немногочисленных сейчас адептов, глава клана вместе с младшим братом и небольшим отрядом вступили в войну против клана Цишань Вэнь.

  • Лань Сичэнь (роль обсуждается)   заявиться

    Молодой глава клана Гу Су Лань, принявший этот пост при трагических обстоятельствах после того, как клан Цишань Вэнь 3 года назад совершил нападение на Облачные Глубины, разрушив родной дом обоих нефритов и смертельно ранив их отца - бывшего главу клана. Лань Сичэнь всегда и во всем стремиться к справедливости, честен, чист душой, не верит слухам, судит о людях по их делам, а не тому, что о них говорят в мире заклинателей. Добр и всегда готов помочь тем, кто нуждается в его помощи. Верит в то, что возможен мир без притеснений и разочарований, в чем, пожалуй, несколько наивен. Хороший воин и умеет постоять за себя и защитить. Несмотря на то, что Сичэнь не разделяет любви некоторых великих заклинателей к интригам, и совершенно точно не рвется к власти, он достаточно гибок для того, чтобы в условиях текущей войны принимать сведения их скрытых источников, даже если они добыты хитростью и обманом. Главное - добыты. Лань Сичэнь очень начитан, хорош и в игре на гуцине, и на флейте, благовоспитан и очень уравновешен, почти всегда мягко улыбается. Чуть ли ни единственный, кто всегда правильно считывает и понимает эмоции своего младшего брата Ванцзы.
    Духовный музыкальный инструмент Лань Сичэня -- флейта Лебин.

  • Лань Ванцзы daria2002panarina

    Второй нефрит клана Гу Су Лань, младший брат Лань Сичэня и самый строгий "лань" после учителя Цижэня, по крайне мере из молодого поколения. Никогда не улыбается, всегда сохраняя исключительно спокойное или даже строгое выражение лица.
    Искусен в игре на гуцини, который является его духовным инструментом и носит его же имя - Ванцзы. С заклинателями других великих кланов из молодого поколения одного с ним возраста впервые познакомился еще до войны с Цишань Вэнь, когда их адепты приезжали на обучение в Гу Су. Тогда же впервые столкнулся с Вэй Усянем. Есть мнение, что до встречи с ним Ванцзы никогда не видел настолько веселых, беззаботных и открытых людей! С течением времени и под влиянием обстоятельств Лань Ванцзы узнал Вэй Усяня гораздо лучше, и лучше понял, как ему кажется. А уж как именно он к нему относится ведают только Будда, сам Ванцзы, верная гуцинь, да его старший брат.
    Ванцзы так же хороший воин, хотя в силу возраста пока может несколько меньше чем Лань Сичэнь. Очень упорен во всем что делает, считает своим делом воспитание адептов Лань (везде и всегда, военный лагерь не помеха), в чужие дела не лезет, если они никоим образом не затрагивают его орден или его личные интересы. Никогда ни на что не жалуется, стойко переносит все невзгоды и почти не проявляет эмоций в общепринятом понимании. Тех кого есть за что уважать - уважает, слабых и обиженных - готов защищать и помогать, ко всем остальным относится подчеркнуто ровно. Верен своему клану и семье. И в тоже время верен своему сердцу.
    Ванцзы учили, что Путь меча - единственно верный, что темная ци - зло как оно есть. Но оказывается, бывает и по-другому, и человеческая сущность куда важнее окраса ци. Возможно скоро настанет время для молодого нефрита признать и принять эту простую истину.

  • Гуцинь Ванцзы (роль занята)   заявиться

    Духовное оружие гуцинь Ванцзы зовут...Ванцзы, да-да, именно так. Сам Ванцзы может и называет свою гуцинь Юйлань, только тссс, никто этого никогда не слышал. Ванцзы-гуцинь полностью отражает характер своего хозяина. В сравнении с фамильным мечом, она - юна и это ее первая и единственная жизнь с ее молодым хозяином. Всегда чутко отзывается на призыв Лань Ванцзы. Никак не вмешивается в дела людей, да и увидеть ее человеческое воплощение или услышать ее голос никто не может, кроме самого Лань Ванцзы. А вот наоборот...почему бы и нет! А может быть если Ванцзы захочет, то и голос его гуцини станет доступен для уха другого заклинателя...? Кто знает, прецедентов пока не было.

  • Адепт клана (имя на усмотрение игрока) Шэйд

    Юный адепт клана Гу Су Лань, вынужденный окунуться в тяготы войны и военной жизни. Стойкий и с высокими моральными принципами, возможно, немного наивный и при этом не лишенный живости и азарта. Следует учению клана и уважает старших и правила, но может оказаться достаточно любопытен для того чтобы попробовать то, что в клане Гу Су Лань делать не принято.
    Подробности о персонаже можно дополнить по желанию игрока на эту роль.