Один из 5 Великих Кланов, по-своему особенный и яркий. Главный девиз и самая суть клана Юньмэн Цзян -- стремись достичь невозможного! Его представители и адепты не отступают там, где кажется нет никакой возможности справится. В таких стремлениях еще 3 года назад главы клана - Цзян Фэнмянь и Госпожа Юй воспитывали всех своих последователей. Правду сказать, методы Госпожи Юй отличались такой жесткостью, что другим кланам и не снилось, но все это было во благо.
Война не пощадила никого, но на фоне других кланов, пошедших против Цишань Вэнь именно клану Юньмэн Цзян досталось больше всех. Настолько больше, что ему пришлось возрождаться из пепла силами молодого наследника, а ныне -- главы клана Цзян Ваньиня, его ближайшего соратника Вэй У Сяня и юной сестры Цзян Ваньиня - Цзян Ян Ли. Едва ли много адептов из тех, кто попал под удар Цишани уцелело. И несмотря на все это клан Юньмэн Цзян, понесший сильнейшие утраты, не сдается, продолжая бороться с за свое право выбора, свою правду и свои жизни. И пусть их методы борьбы порой темнее темного - для победы над врагом все средства хороши!
Зато здесь сильнее всего держаться друг за друга, за свою семью, стоят плечо к плечу и в бою, и во время мирных передышек.
В военном лагере накануне битвы присутствуют все главные представители клана Юньмэн Цзян. Это и их глава клана, его стратег и их дорогая сестра. Также их сопровождает небольшой отряд адептов.

  • Цзян Ваньинь thingolwen (Вен)

    Цзян Ваньин — молодой глава клана Юньмэн Цзян, ему всего 21 год, но он уже пережил многое, слишком многое, но - выстоял. И теперь готов до последнего вздоха оберегать то, что ему дорого и горой стоять за свой клан. Нрав у Цзян Чэна не мягкий, если не сказать вспыльчивый, но он не станет махать мечом зазря. Годы войны сплотили Цзян Чена и Усяня, так что телегами не растащишь. Хотя озерному народу уже вроде как и плевать, что там меж братьями происходит. Работает - не трогай.
    Духовное оружие - перстень-плеть Цзыдянь.

  • Вэй У Сянь Ламия Симери

    Вэй У Сянь (имя прирождении Вэй Ин) - воспитанник клана Юньмэн Цзян. Еще недавно он беззаботно шутил и проводил время в охоте на фазанов, задорных шутках и всячески радовался жизни, соревновался со своими собратьями и адептами других кланов в силе, ловкости и искусстве заклинателя. Но война дорого встала и его клану, и самому Усяню, изменила его, и теперь он — темный вассал клана Юньмэн Цзян и не знает жалости к врагам, к тем самым Вэням, которые стали причиной больших бедствий для Юньмэна. Удивительным образом но Вэй Ин сохраняет здравый рассудок (всегда ли?) и его чувство справедливости и стремление защищать слабых и нуждающихся ничуть не ослабло и не помутилось. С тех пор как во время войны он пропал и через 3 месяца вернулся, не носит с собой Суйбянь и использует в качестве духовного оружия только черной флейтой Чэнцин.
    Может показаться, что других заклинателей Вэй У Сянь старается по возможности избегать.

  • Цзян Ян Ли (роль занята) Эридан

    Старшая сестра Цзян Чэна и шицзе Вэй Усяня, Цзян Ян Ли — девушка 23-24 лет — добрая, заботливая и сильная духом. Кажется, она собрала в себе лучшие качества отца и матери. Она не воин, но и не "нежный беззащитный цветочек". В этой юной деве сокрыт стержень и немалое мужество. Обрушившиеся на клан невзгоды не сломали Ян Ли, и это говорит о многом.
    Нежно любит своих братьев и всячески о них заботиться.
    В военном лагере помогает чем может, а также лечит раненных и истощенных, ибо знает основы лекарского дела и готова помогать нуждающимся.

  • Мэй Цзы   заявиться Горячая роль

    адепт клана
    Все подробности описания персонажа - на усмотрение игрока.