Игрок
нет
Входит в группы
ЛогроньоКоролевский двор
Епископ Алонсо Салазар и Фриас

Испанский специалист по религиозному праву, священник и инквизитор. Знаток ведовских процессов.

Алонсо де Салазар-и-Фриас родился в Бургосе в семье юриста. Его семья занимала весьма влиятельное положение в городе, к ней принадлежали государственные служащие и богатые торговцы.

С 1579 г. Салазар изучал каноническое право в университете Сигуэнсы и общее право в университете Саламанки. Позже он был рукоположен в священники и занял должность генерального викария и стал судьей в серии дел о колдовстве и черной магии. Здесь он получил известность и заслужил большое уважение за осторожное отношение к процессуальным тонкостям.

Салазар тщательно исследовал многие показания свидетелей и подозреваемых, исследовал архивные материалы и проводил беседы с обвиняемыми. Хотя Салазар не подвергал сомнению силу дьявола в принципе, он ясно выразил несогласие с адекватностью доказательств в судебных процессах над ведьмами и доказал невиновность обвиняемых. Заработав репутацию успешного канонического юриста, Салазар был назначен генеральным секретарем церкви Кастилии.

В 1608 году Алонсо де Салазар был назначен инквизитором в Логроньо. Трибунал инквизиции Логроньо устроил процесс по делу о ведьмах, по которому проходило 53 обвиняемых. Одним из трех инквизиторов стал Салазар-и-Фриас.