Игрок
Random
Входит в группы
Народ ОгняГости из столицыИнженеры
Ву Лун-Вей. Мастер фортификации. (народ Огня. Инженер)

Опытный и заслуженный инженер, мастер по постройке укреплений и военных машин. Официально прибыл в форт, для того чтобы проверить боеготовность и приготовить местную инфраструктуру к прибытию флота. Однако, говорят, в последнее время он был связан с каким-то секретным проектом.

Ву Лун-Вей

Ученик гения

Ты всегда гордился тем, что ты сделал свою карьеру от студента в Инженерном Училище Имени Хозяина Огня, до Мастера над Фортификациями при Штабе Командования Великим Западным Флотом самостоятельно. Опираясь на свой личный талант, свои знания и умения. Карьера в народе Огня - это вопрос не только навыков, но еще и амбиций, а также готовности продвигать свои интересы.
Не раз и не два тебе приходилось идти по головам, до тех пор пока в твоей карьере не наступил настоящий взлет - тебя заметил сам Чен Сато и сделал личным учеником. Надо сказать - господин Сато воплощает примерно все, чем бы тебе хотелось быть. Он настоящий гений инженерной мысли, а еще отличный политик и относится к тем людям, которые прекрасно знают чего хотят. У тебя до сих пор есть подозрения, что трагичная смерть первой супруги лорда Созина и его последующий брак с дочерью первого советника как-то связаны. Впрочем о таких вещах не говорят, даже не думают при дворе.
Нельзя сказать, что ты во всем всегда слепо подчинялся своему патрону. Ты отлично понимаешь, что в будущем он состарится и ослабнет, как и сам лорд Созин. А его наследнику понадобится умелый инженер, который подвинет советника Сато с пьедестала. Впрочем, пока что, в случае краха партии Первого Советника, тебя скорее всего ждет опала и большое падение статуса. Поэтому ты стараешься не кусать руку, которая тебя кормит.

Маленькое соперничество

Как-то раз твою позиция рядом с шифу Сато подверглась немалой опасности. В лаборатории Особых Проектов, в которой ты работал, завелась по-настоящему талантливая девица Азира. Разрушитель (народ Огня. Инженер). Ты и не верил, что инженер может выдавать настолько оригинальные идеи. Возможно она уступала тебе по академическим знаниям, но оригинальность подхода и работоспособность это сильно компенсировали. Азира. Разрушитель (народ Огня. Инженер) была первым инженером, про которого ты мог сказать что она достойна занять твое место. Впрочем - “достойна” еще не означает, что “способна”. Тогда ты втерся к ней в доверие и с немалым удовольствием для себя поучаствовал в ее исследованиях. Она занималась созданием инновационной шахты, использующей геотермальную энергию, опираясь на древние чертежи когда-то захваченные у народа Земли. В ходе перевода и анализа текстов, ты нашел критичный кусочек, без которого вся конструкция была бессмысленной. Особых угрызений совести ты не испытывал - ведь Азена тоже не раскрывала тебе чертеж полностью. Так что ты спокойно изъял из бумаг, которые вы переводили кусочек о том, как стабилизировать геотермальный источник. Вскоре, как ты и предполагал, испытания добывающей машинерии закончились масштабным взрывом, когда неожиданно подскочившее давление в гейзере порвало все трубы и клапаны и залило шахту кипящей водой. Твоя конкурентка быстро лишилась привилегий и внимания Сато и вскоре отправилась расчищать лес и скалы куда-то на границу Империи. Интересно, догадалась ли она, кто ее подставил?

Текст, который есть у тебя :
… геоманта. Тот должен очень внимательно рассчитать время и место запуска всего комплекса. Ведь кроме инженерных вопросов, крайне важно, чтобы духи встроили новое здание в свой вечный танец. Для того, чтобы здание, использующее силу огня получило внимание духа - его запуск должен быть произведен в цикле, в котором дух огня спускается в мир и проверяет свои владения. В этом случае он одарит своим благословением систему и та будет работать стабильно и эффективно. В противном случае, нестабильная и яростная энергия гейзера быстро расшатает и разорвет все механизмы…

Взрыв в инженерном бюро

За несколько месяцев до отправки в форт в центральном инженерном бюро Народа Огня, которым заведовал твой шифу произошел большой переполох. Взорвался один из котлов отопления и разлетевшийся горящий уголь начал несколько пожаров. Пока заклинатели тушили огонь - ты увидел, как невысокая фигура в дорогих одеждах чиновника ворвалась в паникующую толпу и размахивая какой-то бумагой рванулась к закрытым архивам. В отличии от большинства сотрудников, тебе удалось сохранить самообладание - благо ты ждал чего-то подобного и имел свои планы на подобную диверсию.
Под шумок тебе удалось проникнуть на рабочее место Чена и быстро сделать слепок с ключа от сейфа в его рабочем кабинете. Ты знал, что именно там он держит свои последние разработки - те, которые он не выпускает на широкую публику.
Кстати говоря, как ты и предполагал - из бюро в тот день были похищены чертежи танка. Никто из сотрудников толком не запомнил лица гостя с важной бумагой - он был прекрасным актером и хорошо умел играть вниманием зрителей. Все хорошо запомнили важную бумагу за подписью самого господина Сато. Которая, кстати, вылетела у похитителя из кармана и насколько ты потом узнал оказалась талисманом. Да-да - такие умеют изготавливать каллиграфы народов Воздуха и Земли. Интересно, что когда ты прибыл в форт ты был абсолютно уверен, что ты вновь услышал здесь голос неведомого гостя. Как будто бы это кто-то из заклинателей. Но кто? И как так получилось?

Похищение чертежа

Ты не планировал всю жизнь оставаться в тени своего учителя. Он не молодеет, а его изобретения, хоть и мощны, но уже не столь оригинальны. В конце концов нельзя всю жизнь заниматься инновациями. В скором времени ему придется тебе уступить и ты, конечно, всегда был готов приблизить этот момент.
После того, как тебе удалось под шумок сделать слепок с личного ключа Сато, ты проник в его кабинет и снял копии с бумаг в его сейфе. Они были зашифрованы каким-то сложным образом, с использованием каллиграфических практик, но тогда в кабинете у тебя не было времени на дешифровку.
Неловкий момент произошел на выходе, когда практически в дверях ты налетел на принца Азулона Азулон. Умный принц (народ Огня. Заклинатель). На тот момент вы с ним были неплохими друзьями - ты помогал с его обучением и вы нашли общий язык с юным заклинателем. Но тем не менее - он прекрасно понял, что ты делал вечером в кабинете своего учителя. И, конечно же, пообещал никому об этом не говорить. Фразу - “пока ты останешься лоялен” он не произносил, но ты прекрасно знаешь, как устроены политические игры.

Приказ от Сато

Как ты и ожидал, незадолго до отправления в форт тебя вызвал к себе Чен Сато. Он выглядел мрачно - и ты отлично знал почему. Демонстрация танка была крайне важна для советника, ведь это было то супер-мощное оружие, которое он обещал лорду Созину. Теперь же, с пропажей чертежей демонстрация откладывалась.
Я подозреваю, что за похищением стоит кто-то из опальных кланов. У Иши есть талантливые инженеры и ты можешь представить, что будет если они построят танк раньше нас.
Ты поинтересовался сохранились ли копии чертежей и твой наставник покачал головой. Он всегда отличался изрядной паранойей, когда дело касалось секретных разработок и в этот раз осторожность, похоже сыграла с ним злую шутку.
Тебе понадобятся два компонента. Первый - это сам чертеж со схемой танкового завода. Второй - это прототип карданного вала, без которого сборка опытного образца невозможна. Оба этих чертежа были похищены. Кроме того - для запуска производственной линии тебе потребуется чертеж паровой машины. Это последний узел из разработанных мной и он все еще находится под грифом секретности. Я вышлю его тебе, как только ты получишь схему вала, или чертеж здания. Если ты завершишь строительство - я открою тебе доступ ко всем чертежам, когда либо созданным нашим народом!
Уговаривать Чена выдать тебе доступ раньше было бесполезно - ты знал об этом. Впрочем - получить чертежи и завершить строительство и правда обещало быть хорошим шагом в карьере. Главное было найти чертежи…
Сато еще дополнил, что лорд Созин крайне внимательно следит за постройкой нового оружия и тот инженер, который закончит его - сможет указать принца, который помог ему в этом деле. Фактически - это возможность повлиять на выбор наследника!

Еще когда ты был относительно юным и почти таким же увлеченным, как и сегодня, ты подружился с парочкой безбашенных представителей племени воды - Нагуей и Имагми, которых занесло к вам в форт на одном из торговых кораблей. Они с готовностью помогали тебе в твоих экспериментах и совсем не чурались инженерии, несмотря на то, что Имагми была геомантом. Расставаться вам не хотелось, но ребятам пора было домой, ведь Имагми была беременна.
Прошло лет 5 с момента вашей встречи, как они внезапно вернулись вместе с дочерью Тэкерой и рассказали невероятную историю, про то, как их несправедливо изгнали из племени Воды. Они хотели отомстить женщине, которая отказала беременной Имагми в помощи, и прокляли ее. Но та оказалась родственницей Мудрой, которая неведомым образом прознала о том, что они сделали и Мудрая добилась их изгнания из племени.
Эта история очень напомнила тебе Огонь, поэтому ничуть не удивила.
Твои друзья мечтали показать народу Воды, кого они потеряли. Например, вырастить гениального ребенка, который станет самым великим заклинателем Воды. Для этого вам нужна была помощь великого духа. Выбор пал на Океана, которого умела призывать Имагми.
Вместе вы придумали замечательную идею на стыке геомантии и инженерии. Имагми призывает духа. Ты осушаешь часть моря своими машинами и держишь воду в резервуарах. Имагми выдает это за работу своего мужа заклинателя и говорит, что они очень сильны, и если Океан им не поможет, вы осушите все море и власть его ослабнет. Серьезная угроза даже для великого духа. А в обмен на обещание вреда ему не чинить, он обучит вашего ребенка приемам заклинателей и сделает Шифу.
Вы приступили к осуществлению плана. Сначала все шло по плану. Имагми призвала Океана, угрожала и уговорила его дать обещание про ребенка. А потом, уже уходя, Океан увидел машины, держащие воду и понял, что ресурс их ограничен. Страшно разгневался Океан, что его обманули. Он крикнул какое-то проклятие им в лицо. Ты стоят далеко, к счастью, и слов почти не слышал - донеслось только, “коли представитель народа воды отпустит… представителя народа огня”... Дальше поднялась огромная волна, а когда схлынула, ни Имагми, ни Нагуй, ни Тэкеры не было. И лишь Океан знает больше про то, что с ними случилось…

Для Группа ролей Инженеры

Искусство Инженерии.
Это закрытые правила по искусству Инженерии. Их знают только представители искусства, а другие персонажи (и игроки) не знают. Если есть вопросы/комментарии по обратной связи - пишите в сообщения группы или коментарием к документе
https://docs.google.com/document/d/1VAmDVz2Ik-WDA1vmD9qroALQXZkXtFwNRZgXIK9fmgo/edit

Для Персонаж/роль Юн Чэн. Староста деревни (народ Земли). Инженер Персонаж/роль Юн Реншу. Сын старосты деревни (народ Земли). Инженер. Персонаж/роль Ли Энлэй. Глава семьи. Инженер народа Земли Персонаж/роль Ли Ксу. Брат главы семьи. Инженер народа Земли Персонаж/роль Ли Сонг. Старший сын брата главы семьи. Инженер народа Земли Персонаж/роль Джен Иинг. Молодая инженер из Ома Шу Группа ролей Инженерная служба народа Огня Группа ролей Инженеры

МК по искусству Инженерии

это ссылка на запись с МК по искусству Инженерии. Обратите внимание, что это закрытый контент. Пожалуйста обсуждайте его только с представителями своего искусства.
https://disk.yandex.ru/i/ntQw4KFyK4RTlw
Так же вам необходимо привезти с собой некоторые предметы для реализации вашего искусства:
Инженеры
Миллимитровую бумага для черчения, карандаши/ручки, линейки
Танграм если хочется потренироваться
Книгу чертежей
Печати мастерам и шифу выдадим

Это твои знания по искусству, ознакомься пожалуйста с ними до игры!
https://docs.google.com/document/d/1BlZfzNYCOPXRx4gzNh30Hg23ToYD2GM7on0_3AKaHmc/edit?usp=sharing

Для Группа ролей Народ Огня

Список персонажей и игроков Народа Огня

Группа: Народ Огня


CHAR0 (нет игрока)
Курай Кобаяши. Старший инженер (народ Огня. Инженер) (нет игрока)
Деншо Иши. Аристократ в изгнании (народ Огня. Инженер) (Dan: Email: dan5555@list.ru, ВК: vk.com/id256352668)
Азира. Разрушитель (народ Огня. Инженер) (Верена: Email: melnikova.n.a@mail.ru, ВК: vk.com/id5361158)
Ли Тора. Комендант форта (народ Огня. Заклинатель) (tigra: Email: zlaya_tigra@mail.ru, ВК: vk.com/id186630817)
Фенг Куан. Лейтенант форта. (народ Огня. Заклинатель) (vaderev92: Email: vaderev92@gmail.com)
Азена. Ветеран. (народ Огня. Заклинатель) (Наги: Email: Samozvanka_klara@mail.ru, ВК: vk.com/id135607394)
Уву Тенджи. Солдат. (народ Огня. Заклинатель) (Йоко Талион: Email: fireyster@gmail.com, ВК: vk.com/id240878440, Телеграм: t.me/yoko_talion)
Итто Кобаяши. Мастер над оружием (народ Огня. Искусство металла) (Гилдор: Email: Nakagosama@gmail.com, ВК: vk.com/id50025380, Телеграм: t.me/D_kleymenov)
Харуми Кобаяши. Охотник (народ Огня. Искусство металла) (LёLя: Email: lenochka.mamedova@gmail.com, ВК: vk.com/id147972516, Телеграм: t.me/lenochka.mamedova)
Хо Ше'ер. Капитан отряда (Народ Огня. Искусство металла) (Горт: Email: New_dawn@list.ru, ВК: vk.com/id2372071)
Шен Фа. Охотник (Народ Огня. Искусство металла) (Джаффар: Email: Antr94@yandex.ru, ВК: vk.com/id5221923, Телеграм: t.me/lolipod)
Зед. Старшая разведчик (Народ Огня. Искусство металла)  (Торян: Email: nachttoter.balza@yandex.ru, ВК: vk.com/sangre_solano)
Сабуро. Новобранец (Народ Огня. Искусство металла) (Артур К.: Email: karleon-na-iske@yandex.ru, ВК: vk.com/arthur_kl)
Кана. Принцесса (народ Огня. Заклинатель) (Электра: Email: annyoner@mail.ru, ВК: vk.com/id12498872)
Зоро. Красивый принц (народ Огня. Заклинатель) (Гуркалов: Email: ognestraz@gmail.com, ВК: vk.com/gurkalov, Телеграм: t.me/gurkalov)
Азулон. Умный принц (народ Огня. Заклинатель) (Ганс: Email: Kinob1@mail.ru, ВК: vk.com/id168906886, Телеграм: t.me/Hskcg)
Чизэру Тенджи. Телохранитель (народ Огня. Искусство металла) (Верилий: Email: veril_max@mail.ru, ВК: vk.com/id27276847, Телеграм: t.me/verillka)
Ву Лун-Вей. Мастер фортификации. (народ Огня. Инженер) (Random: Email: Rand319@mail.ru, Телеграм: t.me/Rand319)
Амаи Иши. Мастер по паровым машинам (народ Огня. Инженер) (Flame: Email: 2002flame2002@gmail.com, ВК: vk.com/id49371128, Телеграм: t.me/TanyaKogan)
Ли Дзю-сан. Дипломат (народ Огня. Инженер) (Gnom: Email: gnomishelesnoe@mail.ru, Телеграм: t.me/gnomwe)