Игрок
Flame
Входит в группы
Народ ОгняГости из столицыИнженеры
Амаи Иши. Мастер по паровым машинам (народ Огня. Инженер)

Молодой ученый с горящими глазами, кто приехал сюда испытать свои изобретения и создать новое оружие, которого не видывал свет. Знает, что в этой земле есть много интересных ресурсов и потерянных знаний, которые могут стать ключом к этому изобретению.

Амая Иши

Клан Иши - взлет и падение

Когда-то клан Иши был одним из могущественных кланов Нации Огня. Он дал народу многих славных воинов и политиков. В древности, даже хозяин Огня происходил из него!
Впрочем, когда Созин начал свои реформы влияние клана сильно пошатнулось. К власти и значимым должностям стали приходить выскочки вроде Чена Сато. Многие славные заклинатели попали в опалу из-за того, что не смогли приспособиться к меняющимся временам. Иши держались дольше всех - ведь глава клана был хорошим политиком, а еще что главное - самым лояльным генералом Созина. За верность и доблесть Кайто Иши был приближен к Хозяину Огня и невзирая на все интриги Сато сохранял свои позиции. Даже сестра его - Мэй Иши стала супругой лорда Созина.
Твое будущее тогда казалось безоблачным. Глава клана - твой отец был самым верным генералом лорда Созина, ты жила во дворце и все твои прихоти исполнялись по мановению руки. Впрочем, сильно расслабляться тебе не приходилось - отец следил за тем, чтобы кроме роскоши, ты получала лучшее образование которое можно было получить в Народе Огня.
К сожалению, пик величия клана сменился быстрым падением. Когда Мэй умерла родами, так и не принеся своему мужу первенца, Хозяин Огня сильно охладел к клану Иши.

Вскоре после того, как это произошло - отец направил тебя ко двору лорда Созина. Ты уже была достаточно взрослой, чтобы понимать что это не дружеский визит и не “возможность продолжить образование при дворе”. Ты была гарантией того, что лорд Созин будет контролировать твой клан.
Твоя жизнь при дворе Созина была совсем другой, чем во дворце отца. Ты не отрывалась от книги и упражнений теперь по своей воле. Потому что, похоже, что всем здесь было глубоко не до тебя.

Друзья при дворе

Тебя с детства учили понимать, кому что можно говорить. И жизнь при дворце Созина походила на постоянный экзамен. Не терять лица, не болтать лишнего, не давать себя втянуть ни в какую плохую историю.
Совершенно неожиданно в этой игре ты нашла союзника - принцессу Кана. Принцесса (народ Огня. Заклинатель). Конечно же, как достойная дочь своего отца она жила политикой. Вам обеим было лет десять, но уже в этом возрасте каждая из вас понимала, кто где стоит, что значат и сколько стоят каждое слово, взгляд и жест. Кана. Принцесса (народ Огня. Заклинатель) и ее брат Азулон. Умный принц (народ Огня. Заклинатель) постоянно стремились доказать отцу, что они лучше подходят на роль наследника, регулярно задвигая своего братца Зоро. Красивый принц (народ Огня. Заклинатель) Зоро куда подальше. Ты включилась в эту игру - не из большой любви к Кана. Принцесса (народ Огня. Заклинатель), а из четкого понимания, что тебе нужен союзник.
Постепенно ваша “дружба” превратилась во вполне крепкий союз. Ты помогала Кана. Принцесса (народ Огня. Заклинатель) с обучением, она - приглядывала за твоей карьерой. Ты выбрала стезю инженера и благодаря таланту и усердию достигла немалых успехов в учебе. Возможно ты получила бы важный пост даже без ее протекции, но ты не имела ничего против.

Ожидание у реки

Пост мастера над паровыми машинами дал тебе неплохую основу и влияние при дворе. Ты почти не поддерживала связь со своим кланом - отец иногда писал тебе письма, но в них он никогда не упоминал ничего важного, прекрасно понимая что вся твоя переписка проверяется на любые следы нелояльности. Иногда ты даже задумывалась, насколько ты все еще дочь клана Иши? Хотя отречься от своих корней - такое тебе никогда не приходило в голову. Из намеков и обрывков ты понимала, что твой клан скорее затаился, но не простил Созину и его прихлебателям своё падение. С одной стороны ты вполне разделяла гнев родственников - ты не знала точно, что на самом деле привело к изгнанию твоего отца. Официальная пропаганда говорила, что он напал на храм Воды без приказа и за это был снят с должности. Но ты-то ни на секунду не сомневалась, что это ложь. Твой отец был слишком хорошим политиком, чтобы совершить такую глупость.
Как бы там ни было - пару раз с тобой пытались связаться горячие головы, предлагая планы разной степени глупости. Ты их игнорировала. Интереснее всего у тебя сложилось общение с Азена. Ветеран. (народ Огня. Заклинатель). Она пару раз приносила тебе письма от отца, которые умудрялась доставить мимо досмотров и шпионов Созина. Эта заклинательница была весьма талантлива в шпионаже и ты была уверена в ее лояльности своему клану.
В конечном итоге ты поняла, что лучшее, что ты можешь сделать - это зарабатывать влияние и ждать, пока переменится ветер. Возможно Созин ослабнет, или тебе в руки попадут доказательства того, что твой отец был обвинен ложно. Активно действовать против нынешней власти мало того, что глупо - так еще и опасно в свете приближающейся войны.

Свидетель

В своей работе ты часто сталкивалась с талантливым инженером по имени Ву Лун-Вей. Мастер фортификации. (народ Огня. Инженер) Ву Лун-Вей. Он был личным учеником Чена Сато и это уже делало ваши отношения натянутыми. Ты ни на секунду не сомневалась, что Первый Советник приложил руку к падению твоего клана, а его личный ученик точно уж был на стороне своего шифу.
Ты неплохо понимаешь, что для того чтобы добиться успеха и влияния на отца, каждому из принцев понадобится верный инженер. Многие из задач, поставленных Созином требуют поддержки представителя твоего искусства. Лун-Вей - верный друг Азулона, а значит - твой конкурент. И незадолго до отправки в Форт тебе в руки попала интересная история, которая может быть оружием против него.
Ты пришла в центральное инженерное бюро, для того чтобы утвердить кое-какие чертежи, когда в здании начался хаос. Взорвался один из отопительных котлов, а потом от разлетевшихся углей занялся пожар. Эта ситуация была слишком похожа на диверсию и пока заклинатели успокаивали разбушевавшуюся стихию ты решила проверить, кому же выгоден этот переполох? Как ты и ожидала - из кабинета Сато, где первый советник хранил самые ценные бумаги, а также ключи к своему личному сейфу, выходил Ву Лен-Вей. Ты не разглядела, что он прятал в рукав ханьфу - но ты абсолютно уверена, что если у Чена Сато что-то и пропало - то ты знаешь, кто это сделал. Вопрос только, чтобы найти того, кто ищет пропажу.

Загадочное письмо

Буквально вчера ты стояла на стене форта, размышляя о сложной судьбе своего клана и своей лично. Получится ли у тебя найти удачный момент для действия? Стоит ли вообще пытаться что-то сделать, или надо отказаться от амбиций вернуть позиции клана и работать на величие Народа Огня и его правителя?
От размышлений тебя отвлек крик посыльного ястреба, который опустился на твое плечо. К его лапе был привязан свиток, в котором ты увидела текст, которого ждала и опасалась долгое время.
“Клан, наконец получил преимущество, которое даст нам возможность вернуть подобающее место в Народе Огня. Чтобы узнать больше - зайди за час до полуночи в чайную Владелица чайной и спроси о том, не знает ли кто-нибудь мастера пай-шо, владеющего гамбитом Белого Лотоса.”
Свиток был запечатан символом клана, на котором была изображена тайная вязь, мало известная за пределами высшей знати. Либо у неведомого провокатора очень хорошие знания о делах Иши, либо он и правда использует эту печать по праву.
Ты немедленно сожгла письмо и пока не решила, что дальше с этим делать…

Для Группа ролей Инженеры

Искусство Инженерии.
Это закрытые правила по искусству Инженерии. Их знают только представители искусства, а другие персонажи (и игроки) не знают. Если есть вопросы/комментарии по обратной связи - пишите в сообщения группы или коментарием к документе
https://docs.google.com/document/d/1VAmDVz2Ik-WDA1vmD9qroALQXZkXtFwNRZgXIK9fmgo/edit

Для Персонаж/роль Юн Чэн. Староста деревни (народ Земли). Инженер Персонаж/роль Юн Реншу. Сын старосты деревни (народ Земли). Инженер. Персонаж/роль Ли Энлэй. Глава семьи. Инженер народа Земли Персонаж/роль Ли Ксу. Брат главы семьи. Инженер народа Земли Персонаж/роль Ли Сонг. Старший сын брата главы семьи. Инженер народа Земли Персонаж/роль Джен Иинг. Молодая инженер из Ома Шу Группа ролей Инженерная служба народа Огня Группа ролей Инженеры

МК по искусству Инженерии

это ссылка на запись с МК по искусству Инженерии. Обратите внимание, что это закрытый контент. Пожалуйста обсуждайте его только с представителями своего искусства.
https://disk.yandex.ru/i/ntQw4KFyK4RTlw
Так же вам необходимо привезти с собой некоторые предметы для реализации вашего искусства:
Инженеры
Миллимитровую бумага для черчения, карандаши/ручки, линейки
Танграм если хочется потренироваться
Книгу чертежей
Печати мастерам и шифу выдадим

Это твои знания по искусству. Ознакомься, пожалуйста, с ними до игры!
https://docs.google.com/document/d/1J7Z30YUiKX0XHgRpD0iGh9qomd_4Ls0tu8jtKz7n25s/edit?usp=sharing

Для Группа ролей Народ Огня

Список персонажей и игроков Народа Огня

Группа: Народ Огня


CHAR0 (нет игрока)
Курай Кобаяши. Старший инженер (народ Огня. Инженер) (нет игрока)
Деншо Иши. Аристократ в изгнании (народ Огня. Инженер) (Dan: Email: dan5555@list.ru, ВК: vk.com/id256352668)
Азира. Разрушитель (народ Огня. Инженер) (Верена: Email: melnikova.n.a@mail.ru, ВК: vk.com/id5361158)
Ли Тора. Комендант форта (народ Огня. Заклинатель) (tigra: Email: zlaya_tigra@mail.ru, ВК: vk.com/id186630817)
Фенг Куан. Лейтенант форта. (народ Огня. Заклинатель) (vaderev92: Email: vaderev92@gmail.com)
Азена. Ветеран. (народ Огня. Заклинатель) (Наги: Email: Samozvanka_klara@mail.ru, ВК: vk.com/id135607394)
Уву Тенджи. Солдат. (народ Огня. Заклинатель) (Йоко Талион: Email: fireyster@gmail.com, ВК: vk.com/id240878440, Телеграм: t.me/yoko_talion)
Итто Кобаяши. Мастер над оружием (народ Огня. Искусство металла) (Гилдор: Email: Nakagosama@gmail.com, ВК: vk.com/id50025380, Телеграм: t.me/D_kleymenov)
Харуми Кобаяши. Охотник (народ Огня. Искусство металла) (LёLя: Email: lenochka.mamedova@gmail.com, ВК: vk.com/id147972516, Телеграм: t.me/lenochka.mamedova)
Хо Ше'ер. Капитан отряда (Народ Огня. Искусство металла) (Горт: Email: New_dawn@list.ru, ВК: vk.com/id2372071)
Шен Фа. Охотник (Народ Огня. Искусство металла) (Джаффар: Email: Antr94@yandex.ru, ВК: vk.com/id5221923, Телеграм: t.me/lolipod)
Зед. Старшая разведчик (Народ Огня. Искусство металла)  (Торян: Email: nachttoter.balza@yandex.ru, ВК: vk.com/sangre_solano)
Сабуро. Новобранец (Народ Огня. Искусство металла) (Артур К.: Email: karleon-na-iske@yandex.ru, ВК: vk.com/arthur_kl)
Кана. Принцесса (народ Огня. Заклинатель) (Электра: Email: annyoner@mail.ru, ВК: vk.com/id12498872)
Зоро. Красивый принц (народ Огня. Заклинатель) (Гуркалов: Email: ognestraz@gmail.com, ВК: vk.com/gurkalov, Телеграм: t.me/gurkalov)
Азулон. Умный принц (народ Огня. Заклинатель) (Ганс: Email: Kinob1@mail.ru, ВК: vk.com/id168906886, Телеграм: t.me/Hskcg)
Чизэру Тенджи. Телохранитель (народ Огня. Искусство металла) (Верилий: Email: veril_max@mail.ru, ВК: vk.com/id27276847, Телеграм: t.me/verillka)
Ву Лун-Вей. Мастер фортификации. (народ Огня. Инженер) (Random: Email: Rand319@mail.ru, Телеграм: t.me/Rand319)
Амаи Иши. Мастер по паровым машинам (народ Огня. Инженер) (Flame: Email: 2002flame2002@gmail.com, ВК: vk.com/id49371128, Телеграм: t.me/TanyaKogan)
Ли Дзю-сан. Дипломат (народ Огня. Инженер) (Gnom: Email: gnomishelesnoe@mail.ru, Телеграм: t.me/gnomwe)