Игрок
Gnom
Входит в группы
Народ ОгняГости из столицыИнженеры
Ли Дзю-сан. Дипломат (народ Огня. Инженер)

Министерство пропаганды и дипломатии при Хозяине Огня получило огромное влияние. Его сотрудники отвечают за то, чтобы механизм империи работал как часы. Сегодня перед сотрудниками министерства стоит интересная задача - не просто удерживать идеологию народа Огня, но и транслировать ее вовне. Научиться понимать варваров и объяснять им преимущества образа жизни Народа Огня.

Ли Дзю-сан

Посланник Огня

Ты происходишь из весьма почтенной семьи среднего достатка. Твои родители были чиновниками и уважаемыми людьми и могли позволить для своего сына неплохое образование. Вопреки расхожему мнению о том, что Народ Огня состоит из воинов, одержимых битвам и завоеваниями - на Архипелаге Огня это самое образование вполне можно получить. Разумеется никто не может служить Хозяину Огня и своей Нации только словом - даже работая в министерстве Пропаганды и Дипломатии тебе пришлось разбираться в технике и инженерном деле. Впрочем - техническое и экономическое превосходство является отличным аргументом в работе с другими народами.
Разумеется у каждого из них есть своя уникальная культура, однако все люди способны найти свое место в великой строящейся Империи. Включение разных народов в нее даже пойдет ей на пользу - ведь несмотря на свое величие, народ Огня все еще не силен в каллиграфии и мало знает о духах.
В предвоенный период у дипломатов Народа Огня было много работы. Все нации понимали, что Созин строит флот вторжения не просто так. Но прежде чем генералы смогут принести прогресс и процветание отсталым народам, дипломаты должны были немало потрудиться. Например найти капитанов народа Воды, кому будет выгодней совершать рейды на территории ослабленного царства Земли, чем наниматься им на помощь.
Назначение в свиту принцев, пришедших из столицы стало неплохим шагом в твоей карьере. Времени до вторжения остается все меньше, но работа дипломата все еще актуальна - ведь возможно получится уговорить местных аборигенов не противиться неизбежному и склониться перед идущими войсками.

Созин, Сато и Иши

За время службы в министерстве Пропаганды и Дипломатии ты неплохо разобрался во внутренней политике Нации Огня. Разумеется Огонь сейчас является абсолютной монархией - в том смысле, что все значимые решения в государстве принимаются и утверждаются лично Хозяном Огня.
Некоторое время назад власть была куда менее централизована - ведь Народ Огня буквально при жизни Созина закончил долгий период межклановых войн и состязаний. Именно Лорд Созин объединил нацию в единый монолит и дал энергии людей Огня направление на внешние завоевания. Это не обошлось без конфликтов - многие из влиятельных кланов, имевших виды на место Хозяина Огня были ослаблены, а порой и вовсе уничтожены. Клан Иши - древнейший и наиболее уважаемый среди старых родов держался дольше всех. Лорд Созин был даже женат на сестре главы клана и она оказывала немало влияния на политику. Позиция Мэй Иши и ее брата была достаточно осторожной - они не одобряли завоевательных планов Созина и стремились удержать его от развязывания войны.
За вторым плечом повелителя, если можно так выразиться, стоял и поныне стоит его старый друг - Чен Сато. Поднятый из самых низов, этот человек является настоящим гением инженерного дела. Именно он создал экономическое чудо, позволившее народу Огня претендовать на главенство в мире. Политические таланты Первого Советника не уступают его инженерным - во многом благодаря его рекомендациям Созину получилось стать из "первого среди равных" тем абсолютным монархом, которым он является сейчас.

Важное поручение

Незадолго до отправки в Форт тебя вызвал к себе распорядитель церемоний при дворе Хозяина Огня. Ты знал, что означает этот разговор - за напыщенным титулом скрывался человек, доносящий личные распоряжения Лорда Созина до тех, кто не заслужил общения лицом к лицу.
После подобающих поклонов и расшаркиваний, твой собеседник сказал, что ввиду твоей удаленности от дворцовых интриг тебе представляется уникальная возможность. Лорд Созин крайне заинтересован в независимом взгляде на ситуацию в Форте, где его дети ( Азулон. Умный принц (народ Огня. Заклинатель) , Кана. Принцесса (народ Огня. Заклинатель) , Зоро. Красивый принц (народ Огня. Заклинатель) )будут проходить испытание и соревноваться за звание наследника. Что еще важнее - распорядитель не сказал тебе этого напрямую, но ты неплохо умел читать между строк. Из того, как он попросил тебя обратить внимание на деятельность "Ночных Клинков" ты понял, что у Хозяина Огня есть вопросы к тому, зачем на самом деле это подразделение отправилось сейчас на передовую. При том, что "Клинки" находятся в прямом подчинении Сато - означает ли это, что между старыми друзьями пролегла тень? Или это обычная политическая игра, где даже самые близкие партнеры следят за руками друг друга?
Впрочем - когда распорядитель сказал, что в случае если лорд Созин будет удовлетворен твоими донесениями - тебя ждет статус аристократа и право на собственное клановое имя - ты понял, что игра идет серьезная. Особенную пикантность ситуации придавала репутация главы отряда "Клинков". Хоши Мару - один из лучших мечников Народа Огня был хладнокровным убийцей, на чьем счету было несколько десятков жертв. Разумеется все они были врагами Империи, но переходить дорогу такому человеку было крайне опасно. Так что действовать надо было осторожно...

Хинин и бусы

После прибытия в форт ты занялся сбором информации о других народах, живущих в этой местности. К каждому надо было подобрать ключи. С народом Земли это было даже слишком просто. Насколько тебе удалось выяснить, несколько месяцев назад в деревне разразилась эпидемия. Пока что симптомы неведомой болезни не слишком серьезные - плохое самочувствие и кашель, но у нескольких жителей уже были достаточно опасные приступы. Из того, что ты знаешь о традициях народа Земли - может пройти от нескольких месяцев до года, прежде чем столица отреагирует и пришлет врачей и развернет госпиталь. При этом - ресурсов Форта и даже твоих знаний будет достаточно, чтобы предложить деревне адекватную медицинскую помощь. Разумеется в случае если они присягнут Хозяину Огня. Кстати говоря - из аристократов достаточного статуса, чтобы принять под свою руку эту землю, в Форте есть лишь принцы. А это значит, что козырь с госпиталем может помочь одному из них в их соревновании. Возможно это тоже стоит учесть, когда ты будешь выбирать на чью сторону встать.

Ключи от победы

Еще одна важная задача, которую ты получил, касается предстоящей войны с Народом Воздуха. Главный Штаб уже готовит планы вторжения, однако всем известно, что добраться до Храмов не так-то просто. Они расположены высоко в горах и их защищают могущественные ритуалы и древние укрепления.
Согласно донесениям разведки, когда Великий Учитель Храма отправляется в странствие, монах, хранящий ключи от защит также отправляется с ним. Под предлогом интереса к культуре Воздуха и установления дипломатических отношений ты вступил в переписку с Великим Учителем Гобо. Великий Учитель. (народ Воздуха. Геомант). Он с удовольствием согласился принять тебя в храме и позволить ознакомиться с храмовой библиотекой. Ты планировал совершить эту поездку до отправки в форт, однако в последнем письме Учитель сообщил, что странствия ведут его в южные области материка Земли. Как раз неподалеку от Форта Огня. Порадовавшись этому совпадению ты отправил посыльного ястреба с письмом, в котором оповещал о своем прибытии.
Из донесений разведки ты знаешь, что “ключ” от защиты хранит некая монахиня по имени Дава. К сожалению это все, что тебе известно про защиту Храма. Так что во время визита придется постараться выяснить больше. Если у тебя получится разузнать о защите и добыть к ней ключ - ты можешь рассчитывать на щедрую награду и повышение!

неожиданное знакомство в библиотеке

В царстве Народа Земли тебе нравилось. Столица безмерно красива и удобно устроена, есть много любопытных приспособлений для упрощения жизни людей. Например, гравитационные тележки с грузами или пневмопочта. И сами жители, хоть и чересчур упертые и на твой вкус простоватые - далеко не все дураки, и уж точно не дикари.

Ты познакомился с Шен Цянцзе Шен Цянцзэ. Младшая дочь главы семьи. (народ Земли. Каллиграф) , как бы нелепо не звучало - в библиотеке Ба Синг Се может. Она сидела и читала трактат по каллиграфии, а ты искал информацию про инженерные подходы Народа Земли, которые отличаются от ваших. Она тебе понравилась: юная, но сдержанная и серьезная. Ты спросил, понимает ли она, как устроена картотека. Она помогла найти нужные трактаты. Вы разговорились. Оказалось, что ее родители - каллиграфы. Отец работал в столице в молодости, но теперь они живут далеко в деревне, хотя ей хочется учиться в столице и жить здесь. Это звучало довольно амбициозно, амбиции тебе нравились.

Ты пригласил девушку вечером прогуляться, угостил чаем. Она тебе понравилась, пожалуй даже слишком сильно, особенно для представительницы чужого народа. Судя по всему - ты ей тоже. Между вами завязалась переписка. Не частая, но регулярная.

Ты знаешь, что каллиграфия может быть крайне полезна в инженерных проектах. От оформления чертежей, до нанесения укрепляющих символов. При этом, школа Народа Огня тут куда слабее Земли. Так что в профессиональном плане это крайне полезное знакомство. Кроме того - ты понимаешь, что в случае победы народа Огня - ценные кадры можно будет включить в свои проекты. Сложно сказать - чего ты больше хочешь, защитить девушку, которая не виновата что она родилась не в Народе Огня. И все же тебе дорога. Или обрести ценного специалиста для своих проектов. Но в любом случае - за ней стоит приглядеть и когда народ Огня пойдет на штурм, дать ей шанс спастись от войны.

Для Группа ролей Инженеры

Искусство Инженерии.
Это закрытые правила по искусству Инженерии. Их знают только представители искусства, а другие персонажи (и игроки) не знают. Если есть вопросы/комментарии по обратной связи - пишите в сообщения группы или коментарием к документе
https://docs.google.com/document/d/1VAmDVz2Ik-WDA1vmD9qroALQXZkXtFwNRZgXIK9fmgo/edit

Для Персонаж/роль Юн Чэн. Староста деревни (народ Земли). Инженер Персонаж/роль Юн Реншу. Сын старосты деревни (народ Земли). Инженер. Персонаж/роль Ли Энлэй. Глава семьи. Инженер народа Земли Персонаж/роль Ли Ксу. Брат главы семьи. Инженер народа Земли Персонаж/роль Ли Сонг. Старший сын брата главы семьи. Инженер народа Земли Персонаж/роль Джен Иинг. Молодая инженер из Ома Шу Группа ролей Инженерная служба народа Огня Группа ролей Инженеры

МК по искусству Инженерии

это ссылка на запись с МК по искусству Инженерии. Обратите внимание, что это закрытый контент. Пожалуйста обсуждайте его только с представителями своего искусства.
https://disk.yandex.ru/i/ntQw4KFyK4RTlw
Так же вам необходимо привезти с собой некоторые предметы для реализации вашего искусства:
Инженеры
Миллимитровую бумага для черчения, карандаши/ручки, линейки
Танграм если хочется потренироваться
Книгу чертежей
Печати мастерам и шифу выдадим

Это твои знания по искусству. Ознакомься с ними пожалуйста до игры!
https://docs.google.com/document/d/13IpQ0qWAwl-JFQM5mfe9hAgdkQNLQ9nZti4s2OyCXtA/edit?usp=sharing

Для Группа ролей Народ Огня

Список персонажей и игроков Народа Огня

Группа: Народ Огня


CHAR0 (нет игрока)
Курай Кобаяши. Старший инженер (народ Огня. Инженер) (нет игрока)
Деншо Иши. Аристократ в изгнании (народ Огня. Инженер) (Dan: Email: dan5555@list.ru, ВК: vk.com/id256352668)
Азира. Разрушитель (народ Огня. Инженер) (Верена: Email: melnikova.n.a@mail.ru, ВК: vk.com/id5361158)
Ли Тора. Комендант форта (народ Огня. Заклинатель) (tigra: Email: zlaya_tigra@mail.ru, ВК: vk.com/id186630817)
Фенг Куан. Лейтенант форта. (народ Огня. Заклинатель) (vaderev92: Email: vaderev92@gmail.com)
Азена. Ветеран. (народ Огня. Заклинатель) (Наги: Email: Samozvanka_klara@mail.ru, ВК: vk.com/id135607394)
Уву Тенджи. Солдат. (народ Огня. Заклинатель) (Йоко Талион: Email: fireyster@gmail.com, ВК: vk.com/id240878440, Телеграм: t.me/yoko_talion)
Итто Кобаяши. Мастер над оружием (народ Огня. Искусство металла) (Гилдор: Email: Nakagosama@gmail.com, ВК: vk.com/id50025380, Телеграм: t.me/D_kleymenov)
Харуми Кобаяши. Охотник (народ Огня. Искусство металла) (LёLя: Email: lenochka.mamedova@gmail.com, ВК: vk.com/id147972516, Телеграм: t.me/lenochka.mamedova)
Хо Ше'ер. Капитан отряда (Народ Огня. Искусство металла) (Горт: Email: New_dawn@list.ru, ВК: vk.com/id2372071)
Шен Фа. Охотник (Народ Огня. Искусство металла) (Джаффар: Email: Antr94@yandex.ru, ВК: vk.com/id5221923, Телеграм: t.me/lolipod)
Зед. Старшая разведчик (Народ Огня. Искусство металла)  (Торян: Email: nachttoter.balza@yandex.ru, ВК: vk.com/sangre_solano)
Сабуро. Новобранец (Народ Огня. Искусство металла) (Артур К.: Email: karleon-na-iske@yandex.ru, ВК: vk.com/arthur_kl)
Кана. Принцесса (народ Огня. Заклинатель) (Электра: Email: annyoner@mail.ru, ВК: vk.com/id12498872)
Зоро. Красивый принц (народ Огня. Заклинатель) (Гуркалов: Email: ognestraz@gmail.com, ВК: vk.com/gurkalov, Телеграм: t.me/gurkalov)
Азулон. Умный принц (народ Огня. Заклинатель) (Ганс: Email: Kinob1@mail.ru, ВК: vk.com/id168906886, Телеграм: t.me/Hskcg)
Чизэру Тенджи. Телохранитель (народ Огня. Искусство металла) (Верилий: Email: veril_max@mail.ru, ВК: vk.com/id27276847, Телеграм: t.me/verillka)
Ву Лун-Вей. Мастер фортификации. (народ Огня. Инженер) (Random: Email: Rand319@mail.ru, Телеграм: t.me/Rand319)
Амаи Иши. Мастер по паровым машинам (народ Огня. Инженер) (Flame: Email: 2002flame2002@gmail.com, ВК: vk.com/id49371128, Телеграм: t.me/TanyaKogan)
Ли Дзю-сан. Дипломат (народ Огня. Инженер) (Gnom: Email: gnomishelesnoe@mail.ru, Телеграм: t.me/gnomwe)