Заклинатель народа Воды, Инира

Молодая заклинательница с отличными задатками. Всегда стремится к знаниям. Из-за более строгих традиций племени северян, ей раньше не случалось видеть мастеров такого уровня, как командующая заклинателями южан в столь юном возрасте. Она удивлена уровнем мастерства своей ровесницы и хочет потягаться с ней в поединке.
Во время нападения Змея она не смогла справиться с заклинанием, и готова была распрощаться с жизнью. Но Змей лишь заглянул ей в глаза и не стал убивать.
Поэтому теперь она считает себя должником Змея.

Ты с детства обладала живым темпераментом и яркими эмоциями. Родители только за голову хватались, видя как ты вспыхиваешь как спичка, как только что не по тебе. Такой характер Огню подошел бы больше, чем Воде.
Когда в тебе проявились способности к искусству заклинателя, было принято решение их не развивать. Во-первых, в Северном племени девочек обычно не учат взаимодействовать со стихией. Во-вторых, все опасались, что у тебя будут дополнительные сложности с контролем силы из-за твоего характера.
Тебе предложили выбрать искусство поспокойнее и забыли об этом.
Однако со временем стало понятно, что твои способности заклинателя очень сильны и начинают прорываться в мир даже без обучения. Усмирив пару раз море, высушив несколько людей, которые вызвали твое неудовольствие и починив фонтан, родители смирились, что не учить тебя не получится.

Некоторое время тебя учили базовым приемам. Но тебе сложно было на них сосредоточиться, поэтому прогресс был бы хуже, чем хотелось бы.
Поэтому родители приняли решение отправить тебя в храм Воздуха, который славится своим умением обучать спокойствию и сосредоточению даже самых сложных людей.

А чтобы защитить тебя от потенциальных опасностей, с тобой отправили старшего брата для присмотра. Корабль, который доставил вас в храм, назывался Легкий Сокол. Он возил грузы в самые разные порты, включая народы Огня и Земли.

Год ты провела в Храме, обучаясь местным наукам и поняла, что стала слышать стихию сильно лучше и теперь полна сил выучить все приемы и достичь высшей ступени.

Пока ты училась, твой брат вел себя как типичный парень его возраста т.е. заигрывал с девушками. Ему сильно приглянулась одна из послушниц храма. Светлая, красивая девушка завоевала сердце твоего ветренного брата настолько, чтобы он захотел связать с ней жизнь и предложил ей стать его женой.
Не очень на него похоже, но ты хорошо понимала, что он в ней нашел. Даже тебе она приглянулась своим характером и пониманием жизни.

Однако с ней было не все впорядке. Регулярно ее мучали головные боли и какие-то видения, которые оставляли ее совершенно без сил. В моменты приступов она становилось как будто безумной. Сначала они случались совсем редко, но в последнее время стали усиливаться и были еще более жестокими к своей жертве.
Целители только разводили руками, не понимая причины столь странного недуга в полностью здоровом теле. За что духи могли ополчиться на юное и невинное создание?
Поэтому она отказала твоему брату, не желая ему участи, быть связанным с больной. Но не в правилах вашей семьи отступаться от принятого решения. Поэтому перед отъездом домой вы пообещали найти лекарство от ее недуга и вернуться с ним, чтобы убрать все препятствия к браку с твоим братом.

На обратном пути вы снова сели на Легкий Сокол, отправлявшийся в Форт народа Огня, а потом домой на родину. Однако все пошло не так…

В какой-то момент на корабль напал Великий Змей - огромное чудовище, топящие корабли. Когда корабль начало трясти, вы выскочили на палубу в надежде помочь своим попутчикам Ануке и Тикке, отогнать чудовище. Но эта надежда была тщетной.
С присущим тебе пылом ты сунулась прямо под морду Змея, надеясь, поточнее его зацепить. Огромная пасть быстро заметила тебя и метнулась с желанием перекусить пополам хрупкого человека, когда ты бесстрашно встретила взгляд вертикальных желтых глаз.
Ты понимала, что эти глаза предвещают тебе смерть, но тут… Змей как будто устыдился того, что он творит, дернул головой и потерял к тебе интерес, переключившись с людей на дерево.

Корабль затонул. Вы с братом спаслись вместе с небольшой кучкой экипажа, а позже вас подобрал корабль южного племени Воды “Крыло Бури”. Он вернул вас к берегам народа Земли, куда они отправлялись за Великим Змеем.
С одной стороны, ты не против убить животное, которое повинно в смерти твоих знакомых. С другой стороны, тебя до сих пор волнует вопрос - почему Змей тебя пощадил?
Может быть, он тогда не так уж и безумен?

За время вашего плавания с ним Легкий Сокол перевозил людей из самых разных народов. Однажды к вам на борт попросилась девушка из народа Огня, которая явно куда-то очень торопилась.
(Ее фото: https://sun9-north.userapi.com/sun9-78/s/v1/if2/Ko23Gp3zI9CJ2XyGHUugTrhbk4L_KKDZ45O_oRTVe39ZvFwIfF2JIG_RcGwV3NDR3vcn-lSMQ2A--PeSz8BJJh9y.jpg?size=1991x2160&quality=96&type=album)

Она вела себя подчеркнуто замкнуто, мало общалась с остальным экипажем и сошла при первой возможности где-то у берегов народа Земли. За пару дней до прибытия, она выглядела нервной и явно что-то искала на корабле. Ты решила проследить за ее передвижениями и случайно наткнулась на какой-то свиток с абсолютно непонятной тебе схемой детали. Возможно, мастер металла поймет, что это и для чего это нужно.

Ты не уверена, его ли она искала, но похоже на то. Однако незнакомка не спешила задавать вопросы, а ты не спешила ставить ее в известность о факте находки, а потом она стремительно сошла, а свиток так и остался у тебя.
Твой брат Кэргын в какой-то момент заметил у тебя свиток и поинтересовался, что это. Ты показала ему рецепт, но понимания, как он может вам пригодиться, это не добавило.

Для Группа ролей Экипаж северного племени

Корабль, на котором вы приплыли к берегам народа Земли звался Лёгким Соколом. Долгие годы он приносил барыш своему капитану и команде. Торговля, беспошлинный провоз, о котором не знала таможня, немного пиратства - когда предоставлялась удачная возможность. Хотя в сражения лишний раз капитан Аглулик старался не ввязываться – Сокол был достаточно лёгким и быстроходным и потому почти не вооружённым.
Последнее плавание должно было быть рутинным. Суровое море радовало спокойной погодой и попутным ветром, казалось, что вы вернётесь домой даже раньше срока!
Казалось.
За несколько дней до ожидаемого прибытия в форт Огня, в который вы везли груз, недалеко от корабля промелькнула зелёная чешуя Великого Змея.
Сперва вы надеялись, что Змей просто проплывёт мимо, что ваш корабль его ничем не заинтересует. Затем была надежда на маневренность Лёгкого Сокола.
Обе этих надежды были разбиты вдребезги несколькими ударами могучего хвоста. Змей сменил курс внезапно и быстро впал в ярость. Было совершенно непонятно, что же его так взбесило.
В схватке со стихией погибла почти вся команда, но вам повезло. Вы выжили. Вас не зацепил Великий Змей, не ранило обломками корабля, не утянуло под воду.
Вашим прибежищем стал небольшой скалистый остров неподалёку от места крушения. Он казался смертельной ловушкой - никакой живности, несколько опустевших птичьих гнёзд, источник солоноватой воды, никакой растительности кроме мха.
Но то ли Удача снова была к вам благосклонна, то ли духи услышали ваши мольбы, но мимо проплывало “Крыло Бури”, корабль Южного племени Воды. Они увидели ваши сигналы о помощи и смогли забрать вас к себе на борт.

Как оказалось, “Крыло Бури” шло по морям с одной целью - загнать и уничтожить Великого Змея. И вот, после того, как вас приняли на борт, Удача повернулась лицом и к ним: “Крыло Бури” смогло загнать зверя в ловушку около берегов народа Земли.
Теперь остаётся только закончить эту великую охоту и “Лёгкий Сокол” будет отмщён.
Вот только…
Может ли быть так, что и сам Великий Змей оказался жертвой в этой истории?

Когда вы с братом прибыли в Храм Воздуха, то оба попросились в ученики. Шифу заклинателей Тобгял и настоятель Хоу Чжанши дали вам выбор, чтобы оценить какой из подходов учителей вам ближе. Для этого задали они загадку, что общего у Воды и Воздуха, а в чем они разняться. Что ответил каждый из вас - тайна, которая осталась между учителем и учеником, да только с тех пор ты пошла на обучение к Тобгялу, а Кэргын - к Хоу Чжанши. Тобгял был неплохим преподавателем, хотя явно верил в свою избранность и какую-то великую цель, потому что был потомком какого-то Лагхимы. Но тебе это имя ни о чем не говорило.
Он учил тебя тому, чему тебя полагалось учить - терпению. Но нет-нет, да в его словах проскальзывали намеки, что терпение - не единственный путь, и он может научить тебя большему и привести к величию.
Тебе было интересно, но дальше намеков дело не заходило. Тогда же ты познакомилась с лучшим учеником Тобгяла - Тинлэйем. Он был как две капли воды похож по характеру на учителя, вызывая у него особенную любовь. Кажется, он немного ревновал тебя к учителю, во всяком случае относился не особенно приветливо.
Твое обучение уже почти подошло к концу, когда учитель внезапно исчез, не поставив никого в известность, куда он направился. Тогда ты решила попробовать вскрыть комнаты учителя, чтобы узнать об этом больше. У дверей комнат ты буквально нос к носу столкнулась с Тинлэйем.
Немного поспорив, вы решили ломать дверь в комнату учителя вместе. Через некоторое время вам удалось это сделать. В комнате вы нашли некоторое количество записей учителя и более древних свитков, которые были написаны тем самым Лагхимой. Стала понятна и причина отъезда, учитель раскопал историю о древнем городе на территории народа Земли, где могли храниться ответы на его вопросы и как можно скорее отправился его исследовать, опасаясь конкурентов.
Тинлэй считал, что все записи учителя должны достаться ему, как главному ученику. Ты была с этим совсем не согласна, но он стоял на более высокой степени обучения, поэтому ты отлично понимала, что в открытом столкновении тебе его не победить.
Ты украдкой пыталась понять, что написано на свитках и выхватила на одном из них словосочетание “Красный путь”. Красный путь ассоциировался у тебя с магией крови - утраченным искусством народа Воды, про которое ты слышала в страшных легендах.
Неужели воздушный заклинатель что-то об этом знал?
Ты решила во что бы то ни стало заполучить себе этот свиток. Вы разошлись. Перед отъездом ты пробралась к комнате Тинлэйя, пока он был на занятиях, и повторила трюк со взламыванием двери. Кажется, парень даже предположить не мог, что ты не способна такое провернуть и не подготовился.
Ты нашла свиток и с осторожностью спрятала себе под одежду. Вас с братом ждал выезд из Храма.
Когда ты прочитала свиток, то поняла, что знания в нем обрываются и тебе необходимо получить вторую часть, которую Тобгял взял с собой. Сначала это казалось мало реальным. Но когда случайности судьбы забросили тебя в земли народа Земли, ты поняла, что это твой шанс. Тебе надо найти заброшенный город и учителя… или то, что от него осталось. Ты знаешь, что оно откроется тебе по слову "Красный Тобгял".

Отрывок из размышлений Лагхимы

В мире есть два пути - Красный и Белый. Про Белый путь знают многие… Его почитают. Им стремятся пройти… Многие даже считают, что этот путь - единственный. Как глупо. Белый путь проще, но он таит в себе много ограничений. Его последователи говорят, что они поддерживают гармонию и баланс этого мира. Нельзя отрицать их пользы для мира, но они слепы. Они видят лишь одну сторону монеты и забывают про вторую. Они наивно считают, что если вычеркнуть черное, то оно исчезнет. Если спрятать неуместное под большие замки, то мир забудет о том, что оно когда-либо было. Они заблуждаются. Красный путь - про свободу. Красный путь для тех, кто хочет идти с широко открытыми глазами и видеть мир во всей его полноте. Красный путь не вешает замков, он открывает двери. Как путем идти - это дело каждого, ведь миру нужны оба из них.
Но я выбираю Красный. И надеюсь, что Белый путь однажды откроет глаза и познает настоящий баланс в слиянии Гармонии и Хаоса. Где Хаос по праву занимает свое место. Возможно, даже более почетное, чем Гармония.
Чтобы приблизить этот час, я сохранил часть знаний, которое они старались спрятать, чтобы выпустить их в мир. У каждого народа есть то, что было “потеряно” в веках. Не обманывайтесь, ничто в этом мире не теряется без ведома последователей Белого пути. Например, раньше заклинатели Воды практиковали восхитительное в своем могуществе искусство заклинания Крови, которому научила их та, что дарит 疯 (безумие. иероглиф ключ). Чтобы понять его суть, заклинатель Воды должен…

Ваш отец - капитан торгового судна, поэтому он часто не бывал дома. Хотя сама семья у вас была очень сплоченной. Вы с братом помогли друг другу и очень любили вашу мать. Хотя от отца вы, явно, унаследовали семейную тягу к перемене мест, которая ее в вас сильно расстраивала.

Однако есть одна история, которая до сих пор не дает вам покоя. Вы были еще достаточно маленькими. Отец привычно уехал куда-то далеко и, кажется, надолго. За время пока отца не было ваша мама постепенно становилась все толще и толще. Прошло несколько месяцев, и в вашем доме родилась еще одна кроха. Она была смешная и непоседливая. Быстро начала бегать. Вы один раз не уследили, и она сильно обожгла руку об очаг. Сначала ваша мама была рада прибавлению в семействе. Но через год или чуть больше, вам сложно сейчас точно вспомнить, она стала все больше хмурится, глядя на нее. В один прекрасный погожий день кроха исчезла, а ваша мама запретила вам даже упоминать, что она была и не ответила больше ни на один вопрос про нее.

Вы уже несколько раз пытались аккуратно расспрашивать разных людей, куда могла исчезнуть ваша потенциальная сестричка. Очень тихо, так чтобы не узнали мать и отец, что сильно сужало круг поиска. Но каждый раз неудачно.

Может быть, однажды вам повезет разобраться в этой запутанной истории. Интересно, в кого выросла та кроха?

Для Персонаж/роль Старший помощник капитана, Камира Группа ролей Экипаж северного племени Группа ролей Заклинатели народа Воды Группа ролей Охотники Группа ролей Геоманты народа Воды Группа ролей Корабелы

Через некоторое время, после того, как вы прибыли к берегам народа Земли и раскинули лагерь, к вам пришел представитель спец. отряда Огня - Хоши Мару вместе со своим учеником Шен Фа Шен Фа. Охотник (Народ Огня. Искусство металла) . Сначала он хотел кулуарно поговорить с Мудрой и капитаном, но они со свойственной им прямотой порешили, что если его предложение ко всему племени, то пусть и говорит его всему племени на Тинге.
Он выступил и предложил вам заключить союз с отрядом “Ночных клинков” против народа Земли. Такая идея не нашла широкой поддержки среди членов племени.

Разговор шел в нетипичной для огня манере. Кажется, они посчитали ваши действия оскорбительными. В ответ на отказ Курука от сотрудничества, Шен Фа Шен Фа. Охотник (Народ Огня. Искусство металла) не выдержал и бросил вызов вашему капитану, назвав его трусом.

Курук собирался было броситься в круг, вскидывая копье, но Мудрая задержала его, напомнив, что гости пришли с миром. Тогда капитан решил ответить на вызов Шен Фа по-другому и молвил:

“Вы пришли говорить, поэтому я не буду портить эти переговоры кровью. У нас не принято попусту звенеть сталью. Я слыхал, что в вашем племени тебя считают хорошим охотником. Готов доказать это? Или твоя храбрость велика лишь когда тебя защищает закон гостеприимства?
Я назову победителем в состязании того, кто первым в одиночку добудет старую саламандру. Проигравший будет должен победителю в этом состязании.”

Кажется, огненный охотник не сомневался в своих способностях, поэтому охотно согласился на вызов. Что ж должник из народа огня - полезное для вас приобретение.

Вскоре после этого гости ушли. Уже у выхода Хоши Мару бросил, что если кто-то передумает, то его и его отряд всегда можно найти в форте Народа Огня, а предложение пока остается в силе.

Инира решила провести время у ручья и потренироваться в одиночестве. Она долгое время провела в Храме Воздуха и уж конечно звук пикирующего воздушного бизона она узнала до того, как даже увидела маленького проказника. На удивление бизоненок был один, на его шее болтался огрызок веревки и маленький колокольчик. Он жадно пил воду, и как оказалось не заметил девушку, ведь стоило ей шелохнуться, как он с визгом начал убегать от нее не в силах взлететь. Водной петлей заклинательница подцепила убегающего малыша, судя по всему он был ранен, из хвоста шла кровь. Она постаралась нежно поставить его на берег и подойти, чтоб осмотреть рану, но перепуганное животные с ревом унеслось в лес через кусты в сторону деревни СюнМаоБанДянь

Для Группа ролей Заклинатели

Искусство Заклинателя
Это закрытые правила по искусству Заклинателей. Их знают только представители искусства, а другие персонажи (и игроки) не знают. Если есть вопросы/комментарии по обратной связи - пишите в сообщения группы или коментарием к документе
https://docs.google.com/document/d/12-eEh1hI43y4AoeTrc9ebT1tW89Ff4ZWobtxMz7WdSM/edit

Для Группа ролей Народ Воды

Список персонажей и игроков Народа Воды

Группа: Народ Воды


CHAR0 (нет игрока)
Говорящий-с-ветрами, Анука (народ Воды. Геомант) (Khaoz: Email: Norekam@ya.ru, ВК: vk.com/id178908740)
Ученик Говорящего, Камина (Tripp: Email: tripp1@yandex.ru, ВК: vk.com/darsan)
Заклинатель народа Воды, Кэргын (Грэй: Email: homo.liberus@gmail.com, ВК: vk.com/id86988799, Телеграм: t.me/homo_liberus)
Заклинатель народа Воды, Инира (Sun_sh: Email: blue_cat@mail.ru, ВК: vk.com/volnuistrelok)
Кузнец, Катта (народ Воды. Искусство металла) (Orcl: Email: orcl@mail.ru, ВК: vk.com/orclwe, Телеграм: t.me/OrclWE)
Молодая охотница, Тикка (Вита: Email: Ti_amo_@mail.ru, ВК: vk.com/id8749655)
CHAR0 (нет игрока)
Капитан Курук (народа Воды. Искусство металла) (lind: Email: lindenion@gmail.com, ВК: vk.com/elder_fox)
Старший помощник капитана, Камира (Камилла: Email: iruka@yandex.ru, ВК: vk.com/kerimova.kamilla, Телеграм: t.me/kamilla_kerimova)
Старшая заклинательница Тэкера (Кайре: Email: tremere_regent@mail.ru, ВК: vk.com/kyire)
Помощник старшего Заклинателя Наокка (Народ Воды. Заклинатель)  (Аронов: Email: qwertyqwertys@mail.ru, ВК: vk.com/renarfox)
Опытный заклинатель, Анкалин (Народ Воды. Заклинатель) (TRSnake: Email: justanotherhuman.snake@gmail.com, ВК: vk.com/id19208018, Телеграм: t.me/TRSnake)
Дочь Навигатора, Чииру (Народ Воды. Заклинатель) (Этайн: Email: PurpleFire@yandex.ru, ВК: vk.com/id7604937, Телеграм: t.me/Chiiry)
Старший охотник, Панаугйи (Народ Воды. Искусство металла) (Сойер: Email: dixi.alex@gmail.com, ВК: vk.com/dixi_alex)
Помощница старшего охотника, Тулуна  (Рин Эстел: Email: darkarin_ralan@mail.ru, ВК: vk.com/id2874439)
Мудрая Киммита (народ Воды. Геомант) (Настя Никульшина: Email: 89269179909nn@gmail.com, ВК: vk.com/id5121331, Телеграм: t.me/ NastasyaEvgenyevna)
Говорящая-с-ветрами, Кавихак (народ Воды . Геомант) (Liliacea_85@mail.ru: Email: Liliacea_85@mail.ru, ВК: vk.com/liliacea)
Навигатор Тулимак (народ Воды. Геомант) (Скракан: Email: admin@bastilia.ru, ВК: vk.com/id875533, Телеграм: t.me/scrackan)
Астроном, Кая (народ Воды. Геомант) (Клео: Email: olgalvova@ngs.ru, ВК: vk.com/id102669603, Телеграм: t.me/Kleo_nsk)
Старший корабел, Тагйук (Субоши: Email: bu.shunkaku@gmail.com, ВК: vk.com/suboshi, Телеграм: t.me/Suboshi)
Корабел, Кемейа (Ноэль: Email: koutoku.bu@gmail.com, ВК: vk.com/id28469848, Телеграм: t.me/Noel)