Цэрин. Исследователь (народ Воздуха. Каллиграф)

Она странствовала по многим землям и везде искала новых знаний и текстов. Кое-кто даже говорит, что оан проклят духом Знаний вечно собирать свитки для затерянной библиотеки.

Книги и люди

Книга Кенги.
Ты всегда хорошо общалась с Мето. Охотник (народ Воздуха. Заклинатель). Её немного чудаковатая любовь ко всему живому трогала твоё сердце. Недавно, изучая библиотечный каталог ты поняла, что можешь сделать Мето чудесный подарок.
Ты нашла редкий вариант легенды о Кенги-страннике, легендарном охотнике, который объездил весь свет и изучил практически всех возможных животных.
Автором этой версии легенды была каллиграф Сонам. Она скромно упоминала о своём участии в путешествиях Кенги и подробно - о том, что все истории о животных великий охотник записывал в свою книгу. Повадки, образ жизни, особенности того, как нужно охотиться - и как можно приручать почти любое живое существо!
Также в легенде упоминалось, что книгу со своими записями Кенги спрятал где-то в окрестностях деревни СюнМаоБаньДянь.
Естественно, ты рассказала об этом Мето. Быть может она сможет найти эту книгу и добыть её… А то и даст возможность переписать её в библиотеку.


Когда ты гостила в своих странствиях, тебя занесло на далекий север, к Северному племени воды. Там ты познакомилась с милыми ребятами, тоже заботящимися о гармонии и балансе - Говорящий-с-ветрами, Анука (народ Воды. Геомант) и Молодая охотница, Тикка.
Они рассказывали тебе много семейных легенд и гуляли по мерзлым равнинам.

Пару лет спустя, ты нашла небольшой абзац, который как ты смутно помнишь чем-то пересекался с их рассказами.

“ Однажды известный кузнец Ишигак, собрал экспедицию в Город Древних. Впрочем, то, что в экспедиции кроме него был опытный геомант, ещё двое мастеров меча, опытный заклинатель и каллиграф им не помогло. Из экспедиции вернулся один из мастеров меча, что же до остальных - никто не знает, где именно они встретили свою смерть, но говорят, что их могилы находятся на высоком холме. (запомни эти слова)”.

Возможно, если ты встретишь их еще раз, стоит сказать им об этом.


Для Группа ролей Народ Воздуха

ученик-катастрофа

Бянба. Ученик (народ Воздуха. Каллиграф) называют человеком катастрофой. Обычно это преувеличение, но не в этом случае.

При попытке достать с одной из верхних полок нужные свитки, она опрокинула шкаф. По крайней мере она так об этом рассказывала. Шкаф словно лавина, смел на своем пути полки и стеллажи. Библиотека рассыпалась карточным домиком. Но хуже всего то, что в результате лопнуло несколько балок поддерживающих свод.

Бянба успела выпрыгнуть. И по счастью никто из людей тяжело не пострадал, кроме наставницы Кайлах Кайлах. Вечный ученик (Народ Воздуха. Каллиграф) - ее придавило стеллажами и книгами, и в результате повредило ногу. С тех пор она не очень хорошо ходит и постоянно припоминает это Бянбу . Но книги пострадали еще больше. Свод погребал под собой бесценные знания. В караван её взяли не потому, что она этого хотела, а потому что тут под присмотром она принесет меньше разрушений.

Для Группа ролей Каллиграфы

Искусство Каллиграфии
Это закрытые правила по искусству Каллиграфии. Их знают только представители искусства, а другие персонажи (и игроки) не знают. Если есть вопросы/комментарии по обратной связи - пишите в сообщения группы или коментарием к документе
https://docs.google.com/document/d/1iqFwuT-_GwFGoR78ydP10RK3Zsa9xL0kVOHaZzW-b-0/edit

Для Группа ролей Народ Воздуха

Список персонажей и игроков Народа Воздуха

Группа: Народ Воздуха


$$$ERROR (нет игрока)
CHAR0 (нет игрока)
Цэрин. Исследователь (народ Воздуха. Каллиграф) (Sagraedo: Email: sagraedo@gmail.com, ВК: vk.com/sagraedo)
Дава. Собиратель легенд (народ Воздуха. Каллиграф) (Настасья: Email: kenigag@gmail.com, ВК: vk.com/id1491745)
Бянба. Ученик (народ Воздуха. Каллиграф) (Шайни: Email: svetolapka@mail.ru, ВК: vk.com/id83508145, Телеграм: t.me/porosler)
Кайлах. Вечный ученик (Народ Воздуха. Каллиграф) (Кайлех: Email: mira.orsa@yandex.ru, ВК: vk.com/id4014904)
Гобо. Великий Учитель. (народ Воздуха. Геомант) (Виконт: Email: crossbill@mail.ru, ВК: vk.com/id15987434)
Вайшравана. Учитель каллиграфии (народ Воздуха. Каллиграф) (kisin.kaito: Email: kisin.kaito@gmail.com)
Тафари. Учитель (Народ Воздуха. Заклинатель) (Винсдейл Адамс: Email: zmeis@list.ru, ВК: vk.com/id3561767, Телеграм: t.me/A_Qiao)
Мето. Охотник (народ Воздуха. Заклинатель) (Эорейн: Email: bliznova@bk.ru, ВК: vk.com/eorein)
Тинлэй. Молодой заклинатель (Народ Воздуха. Заклинатель) (Накидашенцев: Email: vivunleashed25@gmail.com)
Лхаце. Таинственная Заклинатель (Народ Воздуха. Заклинатель) (Тюхинс: Email: tuhins@mail.ru, ВК: vk.com/id3540464, Телеграм: t.me/+79689984508)
Патик. Бродяга-Заклинатель (Народ Воздуха. Заклинатель) (Шурик: Email: alex-konoval4@mail.ru, ВК: vk.com/id150426357)
Хоу Ешэ. Говорящий с духами (народ Воздуха. Геомант) (DrAcula: Email: DrAcula@duat.asia, ВК: vk.com/id5927699, Телеграм: t.me/ashnazgo)
Галсан . Архитектор (народ Воздуха. Геомант) (Сергей Логвинов: Email: notgreenman@gmail.com)
Аяна. Целитель (народ Воздуха. Геомант) (Дельфа: Email: dubonos.anna@yandex.ru, ВК: vk.com/delphinia_zl)
Дакини . Ученица (народ Воздуха. Геомант) (Blaze: Email: arteiano@gmail.com, ВК: vk.com/vamilton, Телеграм: t.me/vamilton)
Ринзен. Адепт (Народ Воздуха) (Эрика: Email: alicegordon86@gmail.com, ВК: vk.com/erikay, Телеграм: t.me/anelisni)
Макумэ Гуаньинь. Бродяга (Народ Воздуха) (Чихе: Email: 5635511@mail.ru, ВК: vk.com/jiche, Телеграм: t.me/jicheTW)
Геле. Неопределившийся (Народ Воздуха) (Эля: Email: carcharadon@yandex.ru, ВК: vk.com/id62844, Телеграм: t.me/Irina_Butaeva)
Потерянная (Народ воздуха. Каллиграф) (Настя: Email: sacredstarwind@gmail.com, ВК: vk.com/sacredstarwind, Телеграм: t.me/sacredstarwind)
Джангбу. Странствующий монах. (народ Воздуха. Заклинатель ) (Demurr: Email: demurrzbz@gmail.com, ВК: vk.com/demurr, Телеграм: t.me/demurr)

МК по искусству Каллиграфии

это ссылка на запись с МК по искусству Каллиграфии. Обратите внимание, что это закрытый контент. Пожалуйста обсуждайте его только с представителями своего искусства.
https://disk.yandex.ru/i/gZ9pqklxrPrLLQ
Так же вам необходимо привезти с собой некоторые предметы для реализации вашего искусства:
Каллиграфия
Бумагу, чернила и кисти или антуражные маркеры
Предметы для великих талисманов
Книгу иероглифов
Печати мастерам и шифу выдадим

Для Группа ролей Народ Воздуха

Небесная кара

Есть болезнь, которую называют Небесная Кара. Народ Воздуха давно научился ее побеждать, поскольку обладает ритуалом, который позволяет очищать себя от нее. Но, к сожалению, иногда от воздушных кочевников эта болезнь заражает другие народы, и лечить их Народ Воздуха не умеет. Поэтому часть дурной славы об опасных странниках-перекати поле - имеет под собой основания.

Небесная кара проявляется так: вначале симптомы легкие и могут показаться не очень страшными - люди могут заикаться, кашлять, чувствовать слабость, тихо говорить, путать стороны света и тому подобное. Но если болезнь не лечить - она усиливается, люди начинают испытывать как страдания тела так и страдания ума.

Для Группа ролей Народ Воздуха

Летающие бизоны

Летающие бизоны - неотъемлемая часть Народа Воздуха. Связь воздушных кочевников с этими удивительными существами имеет духовную природу и очень крепка. У взрослых есть бизоны, которых они выбрали и которые выбрали их - этот процесс всегда обоюдный и довольно сложный. На нашей ролевой игре мы не моделируем стадо бизонов и не играем в него, оставляя фигурой умолчания. То есть мы берем за данность то, что у взрослых персонажей есть бизоны и они пасутся где-то относительно недалеко от лагеря. Можно обсуждать бизонов, то, как их сложно выбирать и дрессировать, как лично ваш бизон ведет себя в той или иной ситуации, как его зовут и что он ест. Но нельзя призывать бизонов, летать на бизонах, запрашивать бизонов с мастерки :))

Единственным исключением на начало игры является детеныш бизона, которого караван подобрал по пути к СюнМаоБанДянь. Он отбился от другого стада, и был весьма грустным и одиноким. Этого милого теленка вы взяли с собой.

Для Группа ролей Народ Воздуха

О гейсах

Первые гейсы послушник берет на себя проходя инициацию и становясь учеником. Один гейс – это одна белая бусина рудракши. Знаменитые учителя Народа Воздуха носили, как говорят легенды – десятки гейсов, но времена меняются, и не все рискуют делать так.

Гейс – это ограничения на свои действия.

Он может иметь условие окончания (до тех пор пока), а может быть пожизненным. Народ Воздуха носит гейсы чтобы усиливать духовную практику, гармонизировать себя через ограничения.

Чем больше гейсов – тем более благосклонны духи. Человеку с несколькими белыми бусинами они будут помогать и благоволить. Например, могу дарить подарки и ресуры, подсказывать нужные повороты на путях судьбы.

Если гейс нарушить – то белая бусина меняется на черную. Таким людям, напротив, духи не благоволят и могут оказывать на них весьма неприятные воздействия – от отказа в помощи до серьезной кары. Четкого алгоритма тут нет, но говорят, что особенно сильно разгневанные за нарушения гейсов духи могут лишать знаний по искусствам, подчинять себе часть воли, нарушать целостность судьбы самого человека и его близких и так далее.

Мы хотели бы, чтобы вы четко продумали, какие гейсы на вас есть и сколько. У некоторых есть сюжеты, связанные с этой темой – с вами мы ее обсуждали (или обсудим) отдельно. В принципе, о том, какие гейсы лучше взять – принято советоваться с шифу искусств.

3 года назад народ Воздуха почувствовал, что у них потерялось нечто важное… Это ощутили многие чувствительные к гармонии монахи, но особенно оно ударило по заклинателям, у которых по слухам начались проблемы с инициацией.
Ты долго гадала, что это могло быть, пока к тебе недавно не подошла юная Макумэ Гуаньинь.
Она рассказала, что связана с одним из ваших духов, и он очень сильно ослаб, поделившись с ней частью себя.
Она просила не можешь ли встречала ли ты упоминаний о таких случаях и не знаешь ли, как помочь этому духу?
Увы, тебе были не знакомы такие истории, но ты обещала поискать.
Несколько ночей ты сидела за свитками безуспешно, пока, наконец, тебе не улыбнулась удача. Ты обнаружила небольшую зацепку, где могла бы находится нужная вам информация.
Согласно легендам на болоте народа Земли, росло огромное дерево, пропускающее через себя мировую энергию. Поэтому болотное племя, хранившее его покой, владело знаниями, связанными с передачей энергии разным носителям.
В ваших заметках говорится, что около 100 лет назад у них произошла какая-то трагедия, племя исчезло с мировой карты.
Хотя сейчас вы как раз находитесь недалеко от места их обитания, не зря же таверна около местной деревни называется "Дом у Топи".

Для Группа ролей Народ Воздуха

каллиграф Кайлах

В храме за послушниками, которые пока не выбрали свое искусство и не прошли инициацию - присматривает каллиграф Кайлах. Это мудрая женщина, которая наверное уже давно могла бы стать шифу, но считает, что ее знания о пути искусства все еще не полны и продолжает поиск и обучение.

Сейчас у нее под присмотром Макумэ Гуанинь, Геле и Ринзен. Ранее молодые представители Народа Воздуха - Бянба, Мето, Лхаце, Дакини - тоже были под ее чутким руководством.

Традиции Воздуха построены на принятии гейсов. Белая бусина на четках означает для человека воздуха благословение духов и дары от них. Чем больше белых бусин, тем больше уважение к тебе в твоем народе.
Однако так случается, что гейсы нарушаются - иногда по доброй воле давшего, иногда - нет. Последствия нарушения гейса могут быть самые разные - иногда временные неприятности, иногда - это суровая кара от духа, которая преследует человека всю жизнь.
Тебе всегда казалось очень жестоким, что от последствий нарушенного гейса невозможно избавиться. Например, один из твоих хороших друзей - Джангбу - уже много лет не может увидеться со своей вполне живой дочерью и вынужден страдать, глядя как ее растят другие люди, потому что после нарушения гейса ему было сказано, что он потеряет всех родных ему людей.

Когда ты уходила странствовать, ты ставила одной из своих целей, найти способ избавлять соплеменников от нарушенных гейсов.
Долго на мир не откликался на твой запрос. Но однажды, когда ты сидела у озера, записывая что-то в свой дневник и ворчала на тщетность поисков, к тебе подплыла юркая, маленькая рыбка с белым камнем на лбу и заговорила с тобой человечьим голосом.

“Вижу я, что милосердно сердце твое и открыто миру. Скажи, мастер-каллиграф, насколько сильно твое желание научиться избавлять других от черных бусин, нанизанных на их судьбу?
Я могу помочь тебе в твоем желании, но потребую плату взамен. Готова ли ты заплатить ее?”

Ты слышала истории, что духи очень редко, но приходят поговорить с теми, кто ищет чего-то достаточно сильно. Хотя ты никогда не думала, что это случится с тобой, ведь они обычно не разговаривают ни с кем кроме геомантов.
Ты спросила, какова будет цена и, услышав, что платой станет гейс “всегда предлагать помощь тем, у кого ты видишь на рудракше черную бусину” - достаточно быстро согласилась. Как будто бы ты и без гейса не стала бы так делать!

“Твоя плата принята, а награда получена”, - ответил тебе дух и растворился в стремительно потемневших водах озера. На берег вынесло листок с талисманом уровня мастера, который ты могла заучить и использовать.

Талисман “Искупление”
Наносится на лоб или руку того, на ком применяется, 1a
Изгнать + Очистить
Позволяет снять с человека Воздуха, нарушеный гейс, избавив его от последствий нарушения

Ты поспешила в храм со своей находкой. К великому сожалению, ровно в момент твоего возвращения, Джангбу не было в Храме, кажется, он медитировал и готовился отправиться на долгожданное испытание на Шифу в мир духов. Однако применение твоему талисману не заставило себя долго ждать.
Ты увидела сильно расстроенную Мето, одна из бусин которой потемнела с момента вашей последней встречи. Ты спросила нужна ли ей помощь со снятием черной бусины, и она прямо на глазах посветлела лицом.
Ее платой за нарушение гейса стал запрет мирить животных. Таким образом, охотнице оставалась только возможность убивать зверей, что для нее было абсолютно неприемлемо. Она была только рада от него избавиться.
Ты нанесла ей на руку талисман (сделай так перед началом игры) и сняла с нее эту ношу.
Все-таки твои поиски прошли не зря.

Ключи от храмов

Несколько лет назад Вайшравана. Учитель каллиграфии (народ Воздуха. Каллиграф) объявила, что хочет сложить с себя тяжёлое бремя хранения ключей защиты от Храмов Воздуха и потому объявляет конкурс на того, кто мог бы с честью нести эту ношу. Титул Хранителя Ключей считается невероятно почётным, хотя и приносит большую ответственность.
Ключи необходимо стеречь как зеницу ока, проявляя умение решать разумом, а не сердцем, а также умение ставить интересы народа выше своих собственных, но вместе с тем - выбирать, что именно является главным и убеждать в в этом весь народ.
Многие славные мастера и ученики пытались, но вперёд вырвались Дава. Собиратель легенд (народ Воздуха. Каллиграф) и Цэрин. Исследователь (народ Воздуха. Каллиграф). И вот, после финального испытания, когда все были уверены, что победа достанется Цэрин - Учитель выбрала Даву.

Каллиграфия
Список известных персонажу ключей, иероглифов и рецептов талисманов находится по этой ссылке: https://docs.google.com/document/d/1hEeUUHF426CTB8MKgN0TvV-a2PT1wxd9I13awTiFcyg/edit#

Цэрин. нападение

Недавно ты шла по улице Ома Шу, были сумерки, и вдруг на тебя напал человек из Народа Земли с криком: «Дарима, получай». Завязался бой, который ты проиграла. Ты пыталась сказать, что не Дарима и не имеешь к Дариме никакого отношения, но тебя не слушали.
В качестве долга, твой противник потребовал помочь найти свиток, где сказано о том, как взаимодействовать с Кохом. Этот долг был тобой принят.
Было темно - тебе все никак не удавалось подробно рассмотреть нападавшего, запомнить его лицо или хотя бы понять, мужчина это или женщина. Ты спросила, как сможешь найти противника чтобы отдать долг. Противник велел искать себя в деревне СюнМаоБаньДянь, и спросить там Шамо Фонга. Он дескать проводит.