Под руководством младшего сына знатного рода Литавии прибыл и обосновался отряд с гербовыми грамотами, письмами и печатями и срочно начали готовить укрепления, ставить госпиталь и организовывать карантинную зону, что бы отсечь поток больных. Какие у них были приказы - неведомо, но поговаривали, что стоит выйти за пределы деревеньки и тебя может догнать чей то топор или арбалетный болт. Власти не церемонились с теми, кто пытался вылезти из лап смерти таща болезнь дальше за собой.

Охрана блокпоста

Жизнь солдата практически рабство. Когда вступил в армию, у тебя больше нет своего мнения и своей воли – только приказ начальства и тайная надежда выжить. Сержант со своими солдатами был отправлен навстречу страшной болезнь - перекрыть дорогу из охваченного юстирским потом города. На дороге были собраны нехитрые укрепления, отряд встал лагерем в придорожном лесу и стал ждать первых беженцев. Приказ был однозначен – не пустить ни одного больного дальше, а каким путем это будет достигнуто, командование волновало мало.

  • Колдунья (ж) Юлиана

    Была направлена на этот Богом забытый перевал волею кардинала, чтобы остановить бегущих из зараженного города людей и перекрыть последнюю лазейку для распространения юстирского пота на континент. Не то, чтобы колдунья была рад такому поручению, но когда у тебя есть патент церкви, порой у тебя нет выбора.

  • Сержант (м) Аскандир

    Человек своенравный и резкий, тем не менее уважаемый своими солдатами. За словом в карман не лезет, но и слов на ветер не бросает. Строгий, но справедливый. В состоянии поддерживать порядок в своем отделении. Говорят, что он жесток и даже беспощаден, поэтому сомневаться в том, что он любой ценой выполнит приказ «никого не выпускать» не приходится.

  • Ветеран (м/ж) Хак

    Он достаточно пожил на этом свете и большую часть своей жизни воевал. Он проливал кровь, не раз был ранен, терял друзей в сражении, и там же находил славу. Товарищи по оружию уважают его за огромный военный опыт и силу духа, закаленную в боях. Он надежен как скала, и примерно так же упрям. Если он видит цель, он не свернет с пути, ведущего к ней.

  • Новобранец (м) Мишель

    Еще этой весной он пас овец в своем родном селении, помогал матери возделывать землю и в принципе был счастлив. А потом его угораздило влюбиться. Да не в кого-то, а в дочь местного землевладельца. С тех пор он потерял покой и все думал, как добиться ее внимания. Сосед-старик подсказал ему, что ни одна девушка не устоит перед доблестным рыцарем, а если ему удастся дослужиться до высокого чина, даже ее отец не станет противиться их браку. Воодушевленный его словами, юноша пошел добровольцем в армию, искать подвиги и славу. Кто знал, что вместо доблестной битвы его ждет кучка больных, воняющих смертью людей? Но теперь он солдат и не имеет права отступать. Или имеет?..

  • Солдат (м) karpochev.00

    Со дня, когда он покинул родной дом, где его ждет жена и маленький сын, прошло 4 года и 10 месяцев. Еще немного, и срок его службы подойдет к концу. Тогда он сможет вернуться домой, расцеловать красавицу-жену и обнять сына. Он честно служил своему сюзерену и доблестно воевал. Еще 2 месяца службы без замечаний и нареканий, и он снова свободен, он снова хозяин своей жизни. Поскорее бы, а пока самое важное – выжить, ведь мертвым он не обнимет жену.

  • Снабженец (м) Осьминог

    Очень важный человек в отряде. Он отвечает за снабжение отряда всем необходимым – припасами, оружием, провизией, лекарствами. У него есть уникальный дар – умение договариваться. Он способен раздобыть для нужд отряда все – от лекарства от поноса до шлюхи знатных кровей. Куда бы ни прибыл отряд, у него всегда найдутся знакомые разной чистоты рук и разного профиля. Безусловно, он не освобожден от основной работы солдата, но ребята его ценят и по возможности берегут.

Госпиталь

Врачи прибыли сюда вместе со стражниками. Руководитель - человек с горящими глазами и вечными замудренными словами на устах. То бактерии, то эпидемиологическая обстановка, то абстененция. Врачи трудились на износ. В их задачи входило обнаружить тех, кому помочь было уже нельзя и помочь тем, кого еще можно спасти.

  • Главврач (м/ж) Финист

    Этот человек был убежден, что ВСЕ можно объяснить на языке науки. Эпидемия Юстирского пота как нельзя лучше подходила для изучения и доказательства его теории. Пусть безграмотная чернь нарекает ее проклятьем, божьей карой, демоническими происками и прочей антинаучной ерундой! Он докажет всему миру – наука превыше всего.

  • Ассистент №1 (ж)   заявиться

    Милосердная и верующая. Она самоотверженно бьется за жизнь каждого, без исключения, пациента. Она набожна даже более чем иной священник. Она отнюдь не сахарный пряник, а человек с крепким внутренним стержнем. Бывала на войне где насмотрелась на людскую смерть, страдания и подлость. В своем деле она видит искупление своих старых грехов, которые скрывает и вряд-ли откроет кому то даже перед лицом неминуемой гибели.

  • Ассистентка № 2 (ж) Анна Средина

    Опытный и умелый специалист, и в то же время улыбчивая миловидная женщина. Всю жизнь провела при госпитале, и о болезнях и травмах знает иногда даже больше врачей, получивших соответствующее образование. Пациенты ее редко оказываются безнадежными и уходят на свидание с Петром. Многие замечали, что она слишком хороша в лечении больных для своего возраста и пола.

  • Ассистент №3 (ж) Элен

    Молодая девушка, веселая и активная. Судя по одеждам и манере общения явно благородная. Более того - ее везде сопровождают двое крепких ребят. Что юная благородная дева забыла в этом глухом лесу вдали от богатства и роскоши?

  • Охранник №1 (м) Девон

    Крепкий малый. Слишком бодр и здоров для пациента госпиталя. Вероятно, наемный охранник.

  • Охранник №2 (м) Молитар

    Выглядит слишком беззаботным для хорошего охранника, однако проверять качество его работы что-то никто не стремится.