Когда бежишь из охваченного эпидемией города, меньше всего ожидаешь встретить кого-то, идущего навстречу.

Стражи

Появление стражей на этой дороге удивило горожан, хотя если подумать, ничего удивительного в этом нет. Эпидемии, войны и прочие катаклизмы всегда имеют свои последствия и появление множества не упокоенных душ - одно из них. А где души, там и стражи.

  • Страж (м) Сойер

    Известная, хотя и совсем не распространенная профессия в этом мире. Молодой человек, среднего возраста, среднего роста, с виду добродушный малый — ничем не примечателен, кроме кинжала с темным сапфиром в рукояти. Явно прибыл сюда по приказу начальства, однако проявлял большое любопытство к делам жителей Солезино.

  • Спутник стража (м/ж)   заявиться

    Напарник для стража — случай скорее исключительный. Стражей на свете мало, а работы у них слишком много. Однако этот человек явно прибыл вместе со стражем и в курсе всех дел. Но кто он — ученик, учитель, надсмотрщик, напарник, друг или просто случайный попутчик — никто так и не понял.

Инквизиция

Самыми ретивыми воинами церкви в войне с крамолой, еретичеством, происками дьявольских сил были, есть и будут инквизиторы. Истовые псы господни были ночным кошмаром всех, кто был не чист перед Господом и тех, кого могли бы в этом заподозрить. Солезино умирал в страшных мучениях. Грехи и происки дьявола наверняка стали причинами мора, а значит эти язвы надо было выжечь как можно скорее, как прижигают рану, чтобы спасти больного. И если нужно будет спалить этот город дотла – он это сделает не моргнув и глазом.

  • Инквизитор (м) Стас

    Пламя бывает разным. Инквизитор предпочитает очищающий огонь, тот, который выжигает заразу, чистит раны, дает надежду на исцеление. Молитва может спасти душу, если она еще не полностью отдана дьяволу, но не всегда одной молитвы бывает достаточно. Он пес господень. Тот, что призван обнаружить заразу и выжечь ее каленым железом и очищающим пламенем. Он истово верит и никогда не свернет с этого пути. Солезино - большой и воняющий смертью гнойник и нужен отличный нюх, чтобы понять, нет ли в этом зловонии оттенка адской серы. И если спасти город не удастся - самое время выжечь!

  • Монах-каликвец (м) Друид

    Меч который разит демонов, бесов и прочих адских отродий. Его сила - это его Вера. Его молитва — оружие. Он верует в Господа и отдает себя воле его. Псы господни могут выследить дичь, но решающий удар почти всегда остается за святыми братьями.

Братство хирургов

Хирурги - ремесленники, не врачи. Однако ремесло свое знают.