Спецгруппа

Возглавляет школу ведьмаков, олицетворяя её идеалы и стремления. Пример для подражания и объект завести.

  • Ведьмак-гроссмейстер Герд Арнар* Арнар

    Герд доказал что достоин быть главой школы еще на прошлом праздновании дня Цеха. И с тех пор крепко держит власть в своих руках

  • Ведьмак-гроссмейстер Ивар Злобоглаз ILRebrov@salesupnow.ru

    Вопреки слухам, Школа Змеи была основана с великой целью, а вовсе не для того, чтобы предлагать богачам всевозможные услуги по избавлению от врагов. Мастер-ведьмак Ивар Злобоглаз понимал, что не достигнет в одиночку своей истинной цели - отыскать и одолеть Дикую Охоту.
    Ивар на удивление хорошо перенес мутации и потому вместе с другими несчастными был подвергнут дальнейшим, более суровым экспериментам. Выжил он один – вероятно, лишь потому, что чародеи так и не смогли завершить испытание.
    В результате Ивар обрел не только свое прозвище, но и новое видение мира точнее, многих миров. Он наблюдал, как по Спирали мчатся призрачные всадники. Как они покоряют, порабощают, убивают. Эти призраки виделись Ивару повсюду, сделав его одержимым.
    Он прекрасно знал своего врага, однако применить знания в деле ему не довелось. Он мог лишь смотреть на бесчинства призраков, но не обладал их скоростью и проворством, а потому посвятил себя бесконечным изнурительным тренировкам.

  • Ведьмак-гроссмейстер Ормеан из Крейдена Ринваэль

    Лучший в своем поколении, харизматичный и коварный, неординарный и хитры именно он покончил с магом, что бы спасти себя и своих братьев и именно он занял должность гроссмейстера Школы.

  • Эрланд из Ларвика Скегги

    Эрланд родился в деревне Ларвик на Хиндарсфьялле. Его мать была копейщицей в клане Хеймайев, а отца своего он никогда не знал. Благодаря знакомым его матери, он стал матросом и выполнял различные поручения во время походов, а также был часовым и следил за морем ночью.
    Это продолжалось не долго и уже в 10 лет его выкупает у матери чародей Альзур. Его и еще 37 детей привели в замок Риссберг для создания первых ведьмаков.

    Эрланд из Ларвика стал одним из первых созданных Альзуром ведьмаков. Он стал безупречным воплощением видения чародея, хоть и глубоко презирал придуманные им испытания.
    Тем не менее основатель Школы Грифона искренне верил в добродетели, которые проповедовал Альзур. Как и сам чародей, он наизусть знал труд «О добродетелях рыцарских» и мог сходу прочесть по памяти любую страницу. Даже фехтованию он обучался у одного из правнуков автора. Можно сказать, что сначала он стал рыцарем, а затем уже – ведьмаком.
    Отчасти поэтому Эрланд и основал свою школу. Он хотел направить собратьев по цеху на добродетельный путь – надеялся, что отношение простолюдинов к ним изменится. Возможно, думал он, ведьмаков перестанут бояться, зато начнут почитать и благодарить. Еще Эрланд из Ларвика стремится к миру, в котором Грифонам не придется брать плату за услуги. Заработав себе доброе имя, ведьмак начал ездить по королевским дворам и убеждать правителей сделать пожертвование на благое дело. Если пожертвований будет достаточно, утверждал он, даже нищий сможет положиться на помощь Грифона. Увы, хоть знать и уважала Эрланда, она не видела в этом предприятии для себя никакой выгоды и каждый раз отказывала ведьмаку, сколько бы он ни просил.
    Возможно на празднике в честь дня Цеха Ведьмаков, он и его школа ведьмаков-рыцарей, смогут поменять отношение королей к мечту Эрланда

  • Ведьмак-гроссмейстер Тарик Тимьян

    В 1020 году ведьмачка отправилась с гроссмейстером Нандором и Азаром Яведом на соревнование и даже видела Азара в тот самый момент, когда он шагнул в ту Сферу…

    По возвращению Нандор принял решение снять с себя обязанность гроссмейстера Школы Мантикоры. На совете Школы он предложил гроссмейстером стать Марьям. Как это не странно, но многие поддержали это решение - видно сказывалось то, что многие ведьмаки школы были зерриканцами. Но ведьмачка отказалась и предложила своего кандидата - Тарика. Нондор хотел было поспорить, но Марьям достаточно убедительно расписала достоинства Тарика. И усмехнувшись, добавила, что недостатки вполне нивелирует будучи помощником, советником и заместителем.

  • Ведьмак-гроссмейстер Арнаган из Гиммеры

    Говорили, что Арнагад родился упрямцем. Он терпеть не мог, когда ему указывают, и презирал власть имущих. Превыше всего он ценил независимость. Во многом потому он и основал собственную ведьмачью школу. Не желая быть рабом кодекса, в который не верил, Арнагад собрал ведьмаков-единомышленников и повел их в горы Амелл. Там, во льдах и сугробах, они основали Школу Медведя – место, где будущие ведьмаки смогут учиться ремеслу, не отвлекаясь на бессмысленные рыцарские добродетели.
    Однако как это заведено во вселенной, все в мире циклично и вот уже Арнаган был смещен и вынужден скрываться. Но это время в прошлом и бывшей гроссмейстер жаждет вернуть свое положение.

  • Бифштекс

    Позде