Спецгруппа

В 836 году, после смерти Иана Беккера маги избрали первый Капитул. Под председательством Капитула был составлен Орден Чародеев, его устав, иерархия и выработана орденская доктрина.

  • Альзур из Марибора Святогнев

    Могущественный и известный чародей-ренегат, ученик Косимо Маласпины и учитель Идаррана из Уливо.
    За невероятные достижения и несравнимое магическое могущество Альзур считается величайшим человеческим магом, который когда-либо ступал на Континент. Кроме обычной для других чародеев магии и знания стандартных арканов, он обладал обширным опытом в создании живых существ и известнейших рукотворных монстров: Химеры, Кащея и Вия – а также был автором многих магических формул и заклинаний. Кроме того, именно уникальные знания в областях генетики и искусственного мутагенеза позволили Альзуру и его учителю разработать мутации ведьмаков. За свои исследовательские интересы и противопоставление себя Братству и Капитулу Альзур слыл мятежником, ренегатом и изгнанником. Также в какой-то момент своей жизни он был посвящен в рыцари.

  • Профессор Касимо Маласпина *

    Легендарный и могущественный чародей, известный как учитель Альзура. Совместно со своим учеником выделил нужные мутации, благодаря которым были созданы первые ведьмаки. Также известен как генетик, исследователь и создатель различных монстров. Косимо обладал довольно гибкими этическими и моральными принципами, что позволяло ему с минимальными зазрениями совести экспериментировать над детьми.

  • Придворный маг Редании RoDGeR

    Придворный маг Редании

  • Её величество Анна Темерская * Македонская

    Ненаследная принцесса Темерии. Королева Редании.
    В свое время дворянство потрясло, решение короля и королевы отдать дочку с проявившимся магическим даром в Аритузу, вместо того что бы надеть на ребенка двимеритовые браслеты и позволить жить обычной жизнью, скрывая факт наличия искры.
    Дворянство посчитало сей факт высший степенью проявления жестокости к собственному чаду. Но как и все прочие при дворе, событие это быстро забылось.
    Прошло время и вот Анна вернулась домой окончив Аритузу.

    10 лет назад путем хитрости и манипуляций смогла не только пережить захват Тимерии, но и стать королевой Редании, выйдя за муж за Радовида.

  • Дезмон из Марибора * Vassian

    Бывший придворный маг Тимерии, некогда ученик Герберта Стаммельфорда, а ныне его хороший друг.
    Говорят что для королевы Вульпии он больше чем придворный маг, впрочем Дезмон категорически отвергает всякого рода сплетни и гордился тем, что являлся советником и надежным товарищем для королевы. А затем он смог узурпировать власть и сделать казалось бы - невозможное: Отменить Новиградскую Унию и Создать Государство Чародеев, естественно с помощь соратников из Ордена Чародеев.
    Многократно переизбранный и ныне действующий председатель Высшего Совета Чародеев.
    Однако новые выборы состояться как раз во время празднования дне ведьмачьего цеха.
    И хотя с момента образования Государства Чародеев, Дэзмон не относиться к этой должности в серьез, являясь Регентом-хранителем новообразованной страны, для других чародеев этот титул с каждым годом становиться все значимее.

  • Придворный маг Повиса и Ковира

    Советник (или советница) графа Тройдена в вопросах магии.

  • Придворный маг Аэдирна Кристина Водина

    Советник королевы в вопросах магии.

  • Сивилла-Дивина Тилли Эля

    Придворная чародейка Цинтры Сивилла-Дивина Тилли родом из Каэр Трольде. Обладает чрезвычайно высокими способностями к предсказанию и онейромантии. Имеет большое влияние на Королеву.

  • Придворный Маг Тусента KOTPERNIK

    Советник княгини по вопросам магии.
    Талантливый человек талантный во всем, если продвижение по карьерной лестнице в родине, соответствует и продвижению и в социальном статусе, иногда причины стремительного роста не видны невооружённым глазом те кто знает тот знает

  • Аврора Хенсон * Стася

    Одна из первых членов Совета магов, мастер сил воды. Умна, расчетлива и талантлива. Ссоры с ней остерегаются как проклятья.
    Придворный маг Каэдвена.

  • Августа де Аксевилль Тальгарская* Гвенллиан

    Бывший придворный маг Редании, ныне княгина Ковира, глава новой магической школы. Мать двоих детей. Благородная дама, семья владеет землями в Тальгаре (Ковир) и родственники очень кичатся своим древним происхождением и чуть ли не дальним родством с правящими династиями.

  • Магистр Лок Хартман Serebroserge

    Магистр Лок Хартман. Известные маг-зачарователь, изучающие свойства порталов и зеркал.

  • Тиссая де Врие Тея

    Директор школы чародеек Аретуза. Маниакально педантична, во всём ценит порядок.

  • Придворный Маг Каэдвена Ineren

    В связи с тем, что Аврора Хансон в последние годы была вынуждена заниматься вопросами ордена и интригами в недавно возникшем государстве чародеев, капитул направил в Каэдвен нового чародея, за которого просил как Вудука, так и его правая рука - стратег Каэдвена.

  • Нина Фиораванти

    Одна из первых женщин-магов, мастер магии земли. Автор книги «Теория и практика телепортации» и создатель антимагической стены, защищающей Гарштанг.
    Основные интересы: магия и власть.

  • Эйприль Венхавер Ася

    Молодая чародейка, недавно окончившая обучение. Очень талантлива и амбициозна. Отличается невероятной красотой.
    Из последнего выпуска Аретузы.
    Эйприль всегда знала и ставила во главу угла - любые лишении во время обучения это та жертва которую она приносит добровольно. Женщина может либо родиться в знатной семье и получить все по факту рождения, либо родиться с магической искрой и потратить годы на лишения и испытания, что бы однажды выйти в свет не просто невестой на выданье, а Человеком, магом, способным в мире мужчин добиться вершин в пищевой цепочки. Эта путеводная цель закалила девушку и поставила для неё высокие рамки, даже выше чем ставили наставницы в Аретузе.

    Обучение позади, время проявить себя в большой игре!

  • Жейд Глевиссиг

    Талантливый молодой маг с отличием закончившая Аритузу.
    Выпустилась вместе с Эйприль Венхавер, которая является её подругой.

  • Карла Деметия Крест Деметра

    Карла являлась известной выпускницей Аретузы и автором трактата «Испытание Травами и иные тайные ведьмаков практики, собственными глазами наблюдавшиеся».
    Является подругой Альзура и ярким борцом за прекращение гонений на него. В том числе благодаря ей, на празднике в честь Ведьмачьего цеха было озвучено решение о прекращение любых санкций и обвинений в адрес Альзура и в отношении других ренегатов в том числе, чародеев ведьмачьих школ, которые хотя де Юре в не закона, де факто уже 20 лет спокойно работают под охранительными грамотами королевств.

  • Хен Гедымдейт

    Герхарт из Аэлле, также известный как Хен Гедымдейт.
    Знаменитый и опытный чародей, член Капитула Чародеев и ректор академии Бан Ард[1], автор книги «Эльфы и люди».

  • мэтр Дэя Хартманн

    Брат и сестра Хартманы известные маги-зачарователи, изучающие свойства порталов и зеркал.
    (В будущем создатели зеркала Хартманна)

  • Герберт Стаммельфорд

    Герберт Стаммельфорд — могущественный чародей, специализирующийся на магии земли. Он является одним из основателей Капитула чародеев, а также автором книги «Диалоги о природе магии». Помимо прочего, разделял мнение, что девственницы не в состоянии концентрироваться и полностью владеть магией, и на эту тему провёл ряд неудачных исследований.

  • Агнесс из Гланвилля Flame

    Одна из первых женщин-магов, мастер сил воздуха, а также член первого Капитула. Автор книги «Тайна Тайн».

  • Радмир из Тор Карнедда

    Член Совета магов. Крайне заинтересован в трудах по созданию ведьмаков и в итогах экспериментов Касимо и Альзура.
    Является создателем кузнечного сплава для серебряных мечей.
    Интересуется сутью металлов и их трансмутацией. Маг специализирующийся на магии Земли.

    Будучи официальном членом Капитула, поддерживает дружеские отношения со многими ренегатами, однако совет закрывает на это глаза.

  • Эльтибальд Семён

    Маг-археолог, что в последние годы посвятил себя изучению надписей на менгирах дауков, на надгробных плитах в некрополях вожгоров. Интересуется легендами и мифами детолаков.

  • Крегеннан из Леда

    Был студентом в школе магии Мирта. Его мать являлась чародейкою, одной из тех кто прошел обучение еще у эльфов, в те времена когда открытой вражды между расами еще не было. Крегеннан окончил школу с отличием и стал большим сторонником сосуществования людской и эльфской рас.

  • Дита фон Краузер Шаден

    Молодая чародейка, недавно завершившая свое обучение в Аретузе. Крайне верна своим идеалам, мечтает о свободном государстве чародеев и усилении магического влияния в мире в целом. Амбициозна, из знатного дворянского рода и знает себе цену.
    Увлекается изучением артефактов и древних эльфийских легенд, проводит исследования на эту тему.

  • Лия Маир Ekate_blond

    Молодая девушка среднего роста с длинными золотистыми волосами и проницательным взглядом, глаз меняющих свой цвет от стального серого до льдиносто-голубого.
    В одежде предпочитает тёмные тона.

  • Melodie Of Temeria Безмолвие

    Маг Темерии при правительстве в изгнании

  • Маг протектората Натали Верена

    маг при наместнике