Школа Медведя первая ведьмачья школа, отколовшаяся от Ордена. Как и о большинстве других школ, о ней мало что известно. Медведи предпочитали бродить по свету в одиночку, а их встречи даже с представителями своей Школы часто оканчивались кровопролитием. В частности, именно неуживчивость, тяжелый характер Арнагада и его нежелание признавать чей бы то ни было авторитет и навязанные нормы кодекса стали причиной раскола ведьмаков.
Медведей не связывала ни дружба, ни братские узы, ни формальные правила.
Ведьмаки этой школы неистовы, сильны и независимы. Только очень серьезные обстоятельства, заставляют медведей действовать вместе.

30 лет назад Школа Медведя, добившаяся звания лучшей по итогу состязания, получила покровительство правителя Ковира и Повисса. 20 лет назад, школа подтвердила свой статус лучшей и еще сильнее расширила влияние в северных королевствах.

Входит в объединение Вольное Братство Ведьмаков (Медведи, Коты, Мантикоры)

  • Ведьмак-гроссмейстер Герд Арнар* Арнар

    Герд доказал что достоин быть главой школы еще на прошлом праздновании дня Цеха. И с тех пор крепко держит власть в своих руках

  • Торнбьорн с Фаррер

    Ведьмак-наставник школы Медведя.

  • Ютта Лайне Адонис

    Молодая ведьмачка, только недавно прошедшая испытания и ставшая полноценным ведьмаком цеха. Сейчас находится на службе у короля Аэдирна Вейганда

  • Торабъярд

    Маг-ренегат школы медведя, в его обязанности входит контроль протекания мутаций, отбор реагентов и многое иное, что позволяет кандидатом проходить испытания и переживать мутации.
    В отличие от большинства школ, маг не является не руководителем и соруководителем, однако относятся к нему с почтением.

  • Ведьмак-наставник Лануго

    заместитель Гроссмейстера и наставник школы

  • ведьмак-подмастерье Хольгард

    Крепкий ведьмак, серебряному мечу предпочитает более привычный руке скеллигийца топор. Хитрый, терпеливый, много знает о ведьмачьем ремесле, любит слушать рассказы более опытных товарищей.
    Заработал звание подмастерье 20 лет назад и стремиться стать Мастером ведьмаком.

  • Ведьмак-ученик Арчибальд Арей

    Ведьмак-ученик, балагур, на людях дружелюбен и весел, но себе на уме. Умен, силен, недальновиден... Использует одноручный меч и топор.

  • Бьёрнвульфрида

    Ведьмак-ученик Бьёрнвульфрида, сестра Бьернавульфрида Ульмана

  • Лукас, ученик Торабъярда

    Маг-подмастерье в школе Медведя

  • Радогаст forehardwork@gmail.com

    Офигительный маг

  • Табергард Argem

    Ведьмак-ученик школы Медведей, использует одноручные мечи. Свои цели ставит выше моральных принципов. Хороший боец, но по факту ведьмак недоучка.

  • Ведьмак подмастерье

    Не первый год провел на большаке и уже достаточно опытен что бы получить титур Мастера, что и планирует сделать, проявив себя на соревновании школ!

Опозиция

После того, как Арнаган не прибыл 10 лет назад на соревнование школ, он был смещен с должности гроссмейстера мастером Гердом Арнаром, коего поддержали все ведьмаки школы что были тогда в Каэрморхине. Вернувшись в Хаэр Кадух Герд с сотоварищами дали бой Арнагару и застав того в расплох, заставили отступить и скрыться с несколькими верными его авторитету ведьмаками.
С тех пор об Арнагаре никто толком ничего не знал, так же как и о тех кто остался подле него.
Но выяснилось, что на очередное празднование Дня Ведьмачьего Цеха заявилось две школы Медведя.

  • Ведьмак-гроссмейстер Арнаган из Гиммеры

    Говорили, что Арнагад родился упрямцем. Он терпеть не мог, когда ему указывают, и презирал власть имущих. Превыше всего он ценил независимость. Во многом потому он и основал собственную ведьмачью школу. Не желая быть рабом кодекса, в который не верил, Арнагад собрал ведьмаков-единомышленников и повел их в горы Амелл. Там, во льдах и сугробах, они основали Школу Медведя – место, где будущие ведьмаки смогут учиться ремеслу, не отвлекаясь на бессмысленные рыцарские добродетели.
    Однако как это заведено во вселенной, все в мире циклично и вот уже Арнаган был смещен и вынужден скрываться. Но это время в прошлом и бывшей гроссмейстер жаждет вернуть свое положение.