Гортур Гваед, вероятно, располагалась в горном массиве Тир Тохаир. Ее основали отступники из числа последовавших за Арнагадом Медведей, вероломно предав своих братьев. Однако первыми Змеями двигали не себялюбие или несовпадение взглядов на обучение, но четкое осознание своего предназначения – раз и навсегда уничтожить Дикую Охоту. Находясь на южных территориях, Школа Змеи куда менее тщательно соблюдала знаменитый принцип ведьмачьего нейтралитета.

В отличие от других Школ боевое искусство Змей основывалось на использовании в качестве оружия не длинных полуторных мечей, а парных коротких клинков – этот стиль называется клыки. Благодаря скорости и преимуществам своего оружия они легко побеждали менее опытных фехтовальщиков, причем успешно сражаются и против магов. Кроме того, ведьмаки из этой школы умело пользовались скрытностью и предоставляемым ею эффектом неожиданности. В то же время Змеи тренируются и в традиционном для остальных ведьмаков фехтовании.

  • Ирвин Dan

    Маг школы Змеи, помимо типичных для остальных ренегатов занимающихся проведением испытания травами и трансмутации, так же является экспертом в вопросах касающихся природы и противодействию Дикой Охоте.

  • Ведьмак-гроссмейстер Ивар Злобоглаз ILRebrov@salesupnow.ru

    Вопреки слухам, Школа Змеи была основана с великой целью, а вовсе не для того, чтобы предлагать богачам всевозможные услуги по избавлению от врагов. Мастер-ведьмак Ивар Злобоглаз понимал, что не достигнет в одиночку своей истинной цели - отыскать и одолеть Дикую Охоту.
    Ивар на удивление хорошо перенес мутации и потому вместе с другими несчастными был подвергнут дальнейшим, более суровым экспериментам. Выжил он один – вероятно, лишь потому, что чародеи так и не смогли завершить испытание.
    В результате Ивар обрел не только свое прозвище, но и новое видение мира точнее, многих миров. Он наблюдал, как по Спирали мчатся призрачные всадники. Как они покоряют, порабощают, убивают. Эти призраки виделись Ивару повсюду, сделав его одержимым.
    Он прекрасно знал своего врага, однако применить знания в деле ему не довелось. Он мог лишь смотреть на бесчинства призраков, но не обладал их скоростью и проворством, а потому посвятил себя бесконечным изнурительным тренировкам.

  • Ведьмак-наставник

    Заместитель главы школы.

  • Ведьмак-подмастерье Кольгрим

    Судьбе будто бы нравилось издеваться над Кольгримом. Только казалось, что ему наконец улыбнулась удача, как ей на смену тут же приходило страшное невезение. Так было и до того, как Кольгрим стал ведьмаком, с самого раннего детства.
    В канун Саовины юного Кольгрима похитил мамун, а вместо него подложил своего проклятого детеныша. К счастью, той же ночью чудовище убил ведьмак. Спаситель сжалился над мальчиком и решил отвести его домой. Кольгрим с нетерпением ждал минуты, когда вернется наконец к матери, в тепло и уют, и не подозревал, что готовил ему злой рок…
    Женщина встретила ведьмака с ненавистью во взгляде. Она не поверила ни единому слову. Злоба ослепила её настолько, что она даже не взглянула на плачущего сына, ибо была уверенна, что детеныш мамуна и есть её настоящий ребенок. Когда перед носом ведьмака захлопнулась дверь, у того не осталось выбора, кроме как забрать Кольгрима с собой в школу Змеи.

  • Ведьмак-ученик Варрит Сергей Комельков

    В результате «производственной травмы», во время испытания, Варрит потерял зрение, но обрел способность видеть с помощью знака Супир, эффект которого Варрит усилил настолько, что был способен ориентироваться с помощью эхолокации.
    На грядущем соревновании в Каэр Морхине, Варриту предстоит сдать последний экзамен и доказать всем, что он не чуть не уступает своим братьям и готов стать мастером.

  • Ведьмак-ученик Крун

    В результате усиленных тренировок в Каер-Морхене Крун потерял часть памяти , иногда на него находят то ли виденья, то ли галлюцинации . Никто из сильнейших ведьмаков школы не может сказать наверняка, одаренный Крун или бездарность. Крун сочетает в себе все качества .

  • Ведьмак-ученик Салагар Стеран

    Рыжеволосый юноша предпочитающий двуручное оружие.
    Обладает спокойным характером и полным отсутствием страха смерти.

  • Ведьмак-кандидат Регадр Стеран

    Отец отдал его, как и брата Салагара Стерана ведьмаку за выполнение заказа, из-за нехватки денег
    Обладает дерзким и вспыльчивым характером, как и Салагар бесстрашен и рвется в бой.
    Абсолютно безразличен к человеческой жизни, так что будет позволять себе брать заказы и на людей, с чем не согласен старший брат
    Хочет показать себя как более искусный и профессиональный ведьмак, чем Салагар, а для этого необходимо хотя бы достичь статуса ведьмака-ученика

  • Ведьмак-кандидат

    Ведьмак-кандидат

  • Ученик мага школы Ольга Реброва

    Молодая ученица мага школы Змеи. Мечтаю овладеть навыками мастерства и стать магичкой

  • Кедр в Тумане

    Друид, присоединившийся к школе Змеи так как осознал свое предназначения – раз и навсегда уничтожить Дикую Охоту.