Школа была основана поколением молодых отступников из цеха ведьмаков, которые покинули замок Моргрейг вскоре после знаменитого раскола цеха, захватив с собой достаточно мутагенов и алхимического оборудования. Они обосновались в замке Стигга, а также попытались усовершенствовать процесс мутаций, чтобы сильнее подавлять эмоции новоиспеченных ведьмаков, что, должно было уберечь новую Школу от еще одного раскола. Тем не менее изменения в Испытаниях привели наоборот к усилению эмоций, что спровоцировало конфликт с чародеем, который безуспешно попытался исправить свои ошибки, убив всех ведьмаков из нового нестабильного поколения. Однако Коты оказались более живучими и создания убили своего создателя. Так школа Кота оказалась без собственного мага и место гроссмейстера занял наиболее опытный и искусный среди мастеров. Впоследствии «усовершенствованные» мутации стали обыденными и на большаки вышли новые неуравновешенные Коты. Примерно в это же время Школа установила довольно крепкие связи с Aen Seidhe, по слухам, эльфы даже проходят там мутации.
Из всех остальных ведьмачьих школ Коты имеют очень плохую репутацию, поскольку многие из них отличались жестокостью, садизмом, вероломством и фактически переставали быть ведьмаками, предпочитая работу наемников и убийц.

Входит в объединение Вольное Братство Ведьмаков (Медведи, Коты, Мантикоры)

  • Мастер Ведьмак Деймос* shatunrus

    Непревзойденный мастер фехтования с искаженным моральными принципами и низкой социальной ответственостью

  • Мастер-ведьмак Ульфр ан Крайт Пиро

    Родом со Скеллиге из клана Крайт, самый молодой мастер-ведьмак школы, обладающий странной мутацией - глазами красного цвета.
    Только десять лет назад активировав амулет и став подмастерье на предыдущем состязании, Ульфр сумел за столь короткий срок получить статус мастера, что практически беспрецедентный случай, хотя, бесспорно большую роль в столь быстром прогрессе сыграл уникальный опыт полученный им в ходе событий прошлого состязания.
    После тех событий Ульфр стал практически фанатично собирать все знания о сопряжении и бестиях оставшихся в мире после него, ибо увидев воочию угрозу нового сопряжения он понял - изучить врага гораздо важнее, чем просто убить его.

  • Ведьмак-гроссмейстер Ормеан из Крейдена Ринваэль

    Лучший в своем поколении, харизматичный и коварный, неординарный и хитры именно он покончил с магом, что бы спасти себя и своих братьев и именно он занял должность гроссмейстера Школы.

  • Ведьмак-наставник Седрик

    Седрик. Будучи заместителем Гроссмейстера, всегда на него ровнялся и старался быть похожим на него. Своих учеников Седрик неустанно обучает подлым трюкам и жестокости, считая что для выживания все средства хороши.

  • Ведьмак-мастер Гезрас из Лейды Денис Блэкстон

    Гезрас стал одним из поколения ведьмаков Школы Кота, чье обращение прошло в замке Стигга, а мутации пошли не совсем по плану, усилив его импульсивность, неуравновешенность и нестабильность.

    Гезрас был рожден полуэльфом – по мнению большинства, негодным выродком. Когда его продали чародеям из замка Стигга, он был совсем ребенком. Его подвергли мутациям, которые придумали недавно в расчете на то, чтобы сильнее подавлять эмоции новоиспеченных ведьмаков. Эксперимент закончился провалом. По иронии судьбы мутации не сдержали эмоции, а усилили их проявление. Из-за них Гезрас и его новые собратья отличались большей неуравновешенностью.
    Впрочем, чародеев вовсе не заботило здоровье подопытных, зато очень интересовало, в чем они ошиблись. Ведьмаков из этой партии заперли в клетках и принялись вскрывать одного за другим в поисках решения. Очнувшись в груде выброшенных тел, еле живой Гезрас выбрался и освободил оставшихся собратьев. Вместе они каким-то чудом бежали, пока чародеи не проснулись.
    Еще несколько лет они прятались у Аеn Seidhe от тех, кто яростно стремился избавиться от ошибок прошлого. Взамен ведьмаки помогали эльфским партизанам с разведкой и убийствами.

  • Мастер ведьмак Бертрам Таулер

    В отличие от всех своих братьев, Таулер наиболее уравновешен, однако не положение, не статус, не перспективы будущего, не радуют Бертрама. Он не выбирал свою судьбу, однако пережив испытание травами он готовиться к еще рядя не менее опасных преград, после коих его ждет мастерство и рок ведьмака. Как бы хотел Таулер жить жизнью обычного уноши, а не рисковать её с весьма туманными перспективами на будущее.

    20 лет назад получил статус Мастера ведьмачьего цеха!

  • Ведьмак- подмастерье Селина из Третогора Безымянная

    Эксперименты над девочками достаточно быстро прекратили, ведь для Альзура с Касимо, стало очевидно, что девичей организм имеет столь малые шансы пережить испытание травами и трансмутацию, что игра не стоит свеч.

    Однако в последствии, их ученики, в силу цинизма и жажды знаний, все же проводили эксперименты в этом направлении Как минимум одна девочка пережила испытание травами и для того что бы считать полноценным ведьмаком ей осталось выдержать окончательную трансмутацию и завершить обучение.

  • Мерелин из Монро

    Нерадивый ученик, нерадивого мага.... Однако нашел себе теплое местечко в школе Кота.

  • Ведьмак-ученик Ролланд

    Ведьмак-ученик. Роланд с нетерпением ждет возможности пройти последнее испытание и получить статус подмастерья!

  • Мастер ведьмак Ульрик

    Мастер ведьмак с холодными серыми глазами. Мутация их не затронула. Всегда носит с собой кинжал с рукоятью в виде прекрасной женщины.

  • Ведьмак-ученик Хаарт

    Ведьмак из Темерии. Хаарт родился в семье наёмника, но после потери кормильца семья отдала мальчика Ведьмаку школы Кота. Парень мог бы показаться обычным тихоней но, чем спокойнее омут, тем страшнее там черти. После обучения впервые на Большак его вывез уважаемый мастер Ульрик.

  • Альцина де ла Альдо Talika

    Волшебница, сильная в практической магии и алхимии. Участвовала в разработке мутагенов для первых ведьмаков. После того как коты убила своего мага и по прошествию нескольких лет все же поняли что он им необходим, должность мага школы Кота заняла именно Альцина, которая еще в бытность работы над первыми ведьмаками отличалась добротой к творениям Альзура и никогда не проявляла излишний жестокости.

  • Ведьмак-кандидат

    историю и описание игрок в праве придумать самостоятельно

  • Ведьмак-ученик

    На пути постижения ведьмачий науки