Если об иных школах есть хоть какая-то информация, то Школа Мантикоры практически никак не изучена. Другие ведьмаки утверждают, что их крепость лежит далеко на востоке, возможно, в Зеррикании или Хакланде. Однако сами Мантикоры предпочитают не распространяться не о местонахождении своей твердыне не о своих взглядах.

Мантикоры охотно и помногу использовали эликсиры, будучи способными переносить высокую даже для ведьмаков интоксикацию, а также бомбы, что неудивительно, учитывая, что алхимия необычайно развита на востоке, в частности, в Зеррикании. В фехтовании Мантикоры предпочитали полагаться, как и другие представители их цеха, на точные и мощные удары своих клинков. Однако порой, помимо двух длинных мечей, представители этой школы используют длинные зериканские сабли. Мантикоры отдают предпочтение легким коженым доспехам выполненным на восточный стиль.

Входит в объединение Вольное Братство Ведьмаков (Медведи, Коты, Мантикоры)

  • Ведьмак-гроссмейстер Тарик Тимьян

    В 1020 году ведьмачка отправилась с гроссмейстером Нандором и Азаром Яведом на соревнование и даже видела Азара в тот самый момент, когда он шагнул в ту Сферу…

    По возвращению Нандор принял решение снять с себя обязанность гроссмейстера Школы Мантикоры. На совете Школы он предложил гроссмейстером стать Марьям. Как это не странно, но многие поддержали это решение - видно сказывалось то, что многие ведьмаки школы были зерриканцами. Но ведьмачка отказалась и предложила своего кандидата - Тарика. Нондор хотел было поспорить, но Марьям достаточно убедительно расписала достоинства Тарика. И усмехнувшись, добавила, что недостатки вполне нивелирует будучи помощником, советником и заместителем.

  • Ведьмак-наставник Марьям Мятная Чиффа

    Наставник воспитывает и обучает ведьмаков школы, а так же является заместителем гроссмейстера.

  • Ведьмак-мастер Мартен Влад

    Искушен как в бою так и в пьянстве и говорят, оба искусства он освоил в совершенстве.
    Мартен абу Саббах ибн Язан, 42 года. Является лицом и зачастую голосом гроссмейстера в те моменты, когда последнему недосуг общаться с властьимущими и коллегами по опасному бизнесу. Больше полагается на зелья, яды, ловушки и собственное природное обаяние.

  • Ведьмак-подмастерье

    Халиф Нурид Алихан Тура был лучшим бойцом среди учеников своей группы, что позволило ему быстро обогодиться заказами на опаснейших тварей, в том числе и двуногих.

  • Сварт Драак Marlowe

    Ведьмак-подмастерье

  • Ведьмак-ученик

    Ведьмак средних лет. Обожает экспериментировать с зельями. Скрытен, но любит повеселиться. В своей манере...

  • Ведьмак-ученик

    Назгуля, ведьмак-ученик.
    Одевается сообразно требованиям школы.

  • Ведьмак-кандидат

    Ведьмак-кандидат

  • Наяра Де Леархарт ( представляется как Нимери) Ним

    зерриканская магичка школы Мантикоры последняя ученица Азар Яведа.
    Возраст: Внешне около 25
    История
    На момент прошлой игры (10 лет назад) исчез учитель. Продолжая развивать свои магические навыки углубилась в изучение магии порталов чтобы найти учителя.

  • Амид Дмитрий Беляев

    Кандидат в ученики школы Мантикоры

  • Муса Карган Оглы Кир

    Ведьмак среднего возраста. Любит коней и конину. Грустит в северных королевствах от отсутствия кумыса.

  • Азим Сергей

    Ведьмак-кандидат

  • Меллоу DragonSlayer

    Генетически созданное существо - Кадавр