Королевство очень сильно укрепилось и расширилось за последние 30 лет. На данный момент является одним из геополитических лидеров Севера.
Каэдвен процветает под властью умный, хитрого и амбициозного короля Видуки.
10 лет назад в Большой Войне была присоединена Темерия, нане являющиеся протекторатом Каэдвена под властью назначенного Видукой Наместника.

  • Видука, король Каэдвена, Лорд Ард Каррайга *

    Видука был выходцем из старого рода маркграфов, отвоевавших у эльфов дикий восточный край, лежащий между Пустульскими и Синими горами. В конце концов, предки Видуки начали называть себя не иначе как князьями, утверждая, что в их жилах течет королевская кровь, и время от времени даже заявляли что являются законными наследниками Новиградского престола.

    Вудука доказал, право на величие у него в крови. Вот уже 10 лет как королевство Темерия было завоевано Каэдвеном и ныне является его протекторатом.

  • Архистратег Каэдвена

    Верховный министр Каэдвена, и правая рука Вудуки.
    Наделена почти безграничной властью и по слухом фактически заменяет короля в последние годы.

  • Аврора Хенсон * Стася

    Одна из первых членов Совета магов, мастер сил воды. Умна, расчетлива и талантлива. Ссоры с ней остерегаются как проклятья.
    Придворный маг Каэдвена.

  • Придворный советник Каэдвена

    Главной задачей придворного советника является помощь монарху в вопросах большой Королевской Игры (настолки).
    Он так же уполномочен делать ходы за свое государство в отсутствии монарха.

  • Придворный Маг Каэдвена Ineren

    В связи с тем, что Аврора Хансон в последние годы была вынуждена заниматься вопросами ордена и интригами в недавно возникшем государстве чародеев, капитул направил в Каэдвен нового чародея, за которого просил как Вудука, так и его правая рука - стратег Каэдвена.