Потерявшие столицу, Король и Королева Темерии укрылись в горной твердыни бывший своей автономии. Убежище беглецам так же предлагало молодое Государство Чародеев, но в конечном итоге, не желая стать пешками в чужих руках, монархи решили принять гостеприимство бывших вассалов. Все эти 10 лет, монаршая чета прекрасно уживается со старейшинами и не смотря на необычность данного факта, можно сказать что краснолюды относятся к ним с почтением и дружеской симпатией. Возможно, отчасти этому причиной является эвакуированная темерская казна, почти целиком эвакуированная из столицы и ныне хранящаяся в краснолюдском банке.

  • Король Тимерии Гардик * Дэзмон

    У нынешнего короля множество геополитических проблем и шаткое положение среди дворян.
    Только решительные действия либо в сторону поддержки благородных, либо в сторону довольства простых кметов, смогут укрепить королевскую власть и сохранить как корону так и силу Тимерии.

  • Вульпия из Бругге, королева Тимерии * Анна Владимировна Сараева, Баронесса

    Её величество Вульпия, прибыла на данное мероприятие в сопровождении своего венценосного супруга, короля Гардика и наследной принцессы Анны, которую мечтает выдать поскорее замуж вследствие очень уж самостоятельного характера своего чада, а так же самой ценной и полезной части своего двора.

  • Принцесса Эйдан Ведьма

    Дочь короля Гардика и королевы Вульпии, законная наследница престола Тимерии. Её не воспитывали на царство, отец всегда мечтал о наследнике. Девочка получила придворное образование и экономический склад ума. Не удивительно что достаточно быстро она стала помогать королевскому казначею, а в последствии заняла его место. Именно этот пост, а точнее обязанности не позволяли принцессе посещать светские мероприятия в других государствах, в том числе и побывать на дне Ведьмачьего Цеха в Каэр Морхене. Не особо интересуясь политикой и интригами, она впрочем никогда и не грустила по этмоу поводу.

    В ходе Великой Войны, принцессам смогла не только выжить, но и спасти почти всю Темерскую казну, эвакуировав её в Махакам.

  • Melodie Of Temeria Безмолвие

    Маг Темерии при правительстве в изгнании

  • Кассия де Мюр Эльза Ежиковна

    Молодой маг, ученик. Прилежна, но эмоциональна и вспыльчива. Эти черты характера, как и позднее начало обучения, делают ее магический талат достаточно неустойчивым - что, впрочем, чаще помогало ей в критических ситуациях.
    Родители Кассии, видные темерские вельможи, скрывавшие до последнего магический талант девушки, пропали при неизвестных обстоятельствах. Кассия, бежавшая от подозрений в государственной измене ее родных, начала обучение магии у ведьмы Альбы, а годом позже была отправлена в Аретузу.
    За 10 лет отсутствия при дворе, все подозрения утратили свою силу. Два года назад Кассия, воспользовалась возможностью продолжить обучение у придворного мага Темерии, и прибыла в Махакам.
    Разрывается между долгом и желаниями.
    С одной стороны, окончательно обуздав свою магию, Кассия может обрести свободу и могущество. В то же время мечтает найти родителей и восстановить доброе имя своего рода. Учеба у ведьмы также не прошла для Кассии даром: ее путь начался не с теории, а с практики.