В ходе Большой Войны, таинственный лес дриад был окупирован войсками Редании. Хотя оккупация звучит слишком значимо, на проверку, люди смогли углубиться в лес лишь на несколько километров, взяв под контроль не более четвертой части внешнего радиуса. Неся большие потери от вездесущих духов леса, дриад и агрессивных животных, продвижение остановилось, а наспех сколоченные форты подвергались регулярным нападениям.
В итоге Радовид не нашел ничего лучше нежели попросту продать это деюре Реданскую территорию Эльфам под предводительством Аэлирэнн.
Сами же Aen Seidhe смогли быстро договориться с дриадами о совместном сосуществовании, на условиях что центр Бракелона остается запретной территорией, а окраины древнего леса отныне земли Эльфов.

  • Княгиня Аэлирэнн Ортанис

    Правительница княжества Брокилон, знаменитая своей ненавистью к людям, но при этом способностью трезво оценивать ситуацию и принимать компромиссы.

  • Посланница владычецы Эитне MashPash

    Дриады редко покидают Бракелон, но ныне такое случается. Особенно после вынужденного сосуществования с Эльфами что основали поселениях на кромке древнего леса, в той его части, которая подверглась вторжению Редании и поручительства мерзких людишек.
    Сама Эитнэ, прозванная Сереброглазой Древняя, как сам Брокилон, повелительница дриад, никогда не покинет своей обители в Дуэн Канэлл. Посему она отправила доверенную дриаду с целью присматривать за эльфской Ккняжной и её свитой, дабы их поступки и решения не принесли еще больших несчастий Древнему Лесу.

  • Знающий Оксиджен

    Знающие, или Ведающие, или Ведуны (ориг. Wiedzący, на Старшей речи — Aen Saevherne) — особая группа среди эльфских чародеев. К сожалению их осталось очень мало, даже не смотря на то что почти все эльфы от рождения расположены к магии, обучение и постижение высших её секретов требует столетий, которых у эльфов Неверленда уже не осталось благодаря саранче, что зовется человечеством.

  • Лара Доррен аэп Шиадаль

    Ученица Знающего.
    В идеале парная роль с Крегеннан из Леда, так что парочкам писать в приоритете

  • Ренавель, Советница княгини Аэлирэнн Карина Гончарова

    Эльфийка, заслужившая свое место рядом с княгиней своим упорством и искусством дипломатии.

  • Францеска Финдабаир Радмира

    Прибыла вместе с дриадой-эмиссаром ибо является единственным эльфом приближенным к владычице Эитнэ.
    Могущественная чародейка даже по меркам эльфов, хотя титул Знающий ей получить не удолось и тому причиной личное не послушание великому отцу и бунтарский характер.

    Отец Францески, знаменитый Симлас Фин аэп Дабаир, могущественный Ведун, как и многие другие эльфы, крайне презрительно относился к расе прибывших на Континент людей-переселенцев и часто твердил: «Только слепой поверит dh'oine на слово», — эти слова запомнились и его дочери, возненавидевшей новых соседей.

    Помимо способности творить мощные заклинания Симлас также умел и заглядывать в будущее: так, с помощью магического шара Симлас смог предвидеть будущую войну с людьми, которая должна закончится для его народа поражением и крахом, и изменил свое отношение к незваным соседям, заключив с ними мирный договор, надеясь таким образом избежать крови.

    Тем не менее дочь Симласа Францеска совершенно не разделяла взгляды мудрого отца и желала открыто противостоять людям. Бездействие Знающего в её глазах выглядело банальной трусостью, оскорбляющей весь народ эльфов. Вскоре, несмотря на запрет отца, Францеска созвала подданных Симласа и под влиянием призывавшей к войне Аэлирэнн присоединилась к знаменитому восстанию.

    Порыв, поддержанный Францеской, тем не менее обернулся почти полным провалом, приведшим к огромным жертвам среди эльфской молодежи и дискредитации идеи о мирном существовании. Симлас, расценив действия дочери как личное предательство, отрекся от неё, поклявшись не проронить в её адрес ни слова, и сохранил этот обет до конца своей жизни.

    Сама Франциска выжила, впрочем как и Аэлирэнн и благодаря перипетиям высшей политики остатки сторонников Белой Розы из Шаэрраведда получили земли что на окраине и на опушки Бракелона и создали там собственное независимое княжество.