Игрок
нет
Входит в группы
Третий отряд
Айвен Форковальски

Если у вас есть идея имени, то можете его внести, если нет, то просто напишите в поле что-нибудь, оно обязательное.

Успеваемость: хромает на обе ноги
Сын главы столичного военного округа, младший брат Павла. Его отец отвечает за безопасность императорской семьи совместно с капитаном Негри. Именно он подбирает служащих гвардии дворца, именно он следит за тем, чтобы в Форбарр-Султане было все спокойно. Своих сыновей он видит в будущем в своем подчинении, но без хороших характеристик от преподавателей этого не сделаешь. Айвен любит привлекать к себе внимание. Обаятелен, вспыльчив, в постоянном поиске дел, к которым можно применить неординарное воображение. В его личном деле есть целый букет преподавательских замечаний, связанных с тем, что у этих вояк нет чуства прекрасного. Родись он во времена Изоляции, про Айвена точно бы писали любовно-рыцарские романы. В стенах Академии сия страстная натура то впадает в меланхолию, то устраивает проделки.Поговаривают, что он дрался на дуэли, танцевал на крыше в женском платье, поспорил с преподавателем на желание и выиграл, но все это только слухи.

Для Персонаж/роль Айвен Форковальски

Родился в 2829 году, 5 лет его жизни прошли под Цетагандийской оккупацией. Впрочем, военное время он вспоминает с трудом, да и именно военного в его жизни особенно не было. Его мать была подругой принцессы Катерины Форбарра и ее фрейлиной, так что ее эвакуировали как можно дальше в леса, но устроили с комфортом. Эвита Форклейн была из тех, кто умеет хранить тайны, перевязывать раны, кормить супом и создавать уют из говна и палок примерно с одинаковой виртуозностью. Она была помолвлена с кадровым военным из армии генерала Эзара Форбарры Георгием Форковальски. Это была история о любви в переписке и встречах урывками, во время одной из которых они все-таки поженились 2825 году, когда Георгий, которого Эвита звала «Жоржем», наконец перестал отговариваться «а вот убьют меня и будешь ты полжизни вдовой». Рождение его брата, Павла, привело к тому, что Эвита не смогла помочь принцессе, когда та вздумала «бежать на войну». Куда ей было деваться от маленького сына? А потом, после того, как отец какое-то время отдыхал дома, залечивая рану, она почувствовала себя беременной. Так появился на свет сам Айвен.

Историю появления на свет принца Зерга в семье Форковальски рассказывали вполголоса, но с яркими подробностями. Возможно, живи они все на Бете, Эвита издала бы об этом потрясающий любовный роман. Ее собственная семейная история по сравнению с этой драмой была зубодробительно типична. Разве что ей сильно повезло с тем, что муж с войны вернулся, а в последующую гражданскую без колебаний выбрал сторону бывшего командира и сделал молниеносную карьеру от просто офицера до начальника дворцовой гвардии в подчинении у главы СБ. Едва Эзар с семьей въехал во дворец, Георгий Форковальски взялся за дело и через несколько месяцев знал в лицо каждую мышь. Одно время, когда принцесса не могла обнародовать наличие у нее ребенка, сильно переживала, и здоровье ее пошатнулось, маленький принц переехал на время к Форковальски, так что можно считать его молочным братом Айвена, младшего брата Павла. Это создавало определенную сложность, так как потом, когда мальчика забрали во дворец, Эзар не слишком хотел, чтобы его сын воспринимал семью Форковальски «по родственному», видимо, опасался. Айвену было трудно это принять, он явно скучал по принцу, с которым провел много времени в начале жизни. Так вышло, что с Зергом он тогда общался больше, чем со старшим братом. Потом, уже после переезда во дворец, где мать занимала полагающиеся ей покои фрейлины, а сам Айвен все таки общался с подрастающим принцем, исследуя огромное старинное здание. Жили Форковальски, да и сейчас живут, в большом особняке в Форбарр-Султане. Как посмеивается временами мать, лучше, чем некоторые графы.

После гражданской войны в семье Форковальски начались сложности. Мать очень переживала за подругу Катерину, которая тяжело заболела. Пыталась ее поддерживать, устраивала какие-то женские посиделки, заставляла ее выезжать на море, а потом грянула трагедия. Официально объявили, что императрица умерла от болезни. Неофициально Айвен знал, что мать, как фрейлина обнаружила ее мертвой в ее покоях. Катерина Форбарра выпила упаковку сильнодействующего снотворного. Какое-то время дома постоянно звенели разговоры об императоре, который не смог помочь любимой женщине и убил ее некоторыми своими решениями. Отец таких разговоров не одобрял. Это их с матерью друг от друга отдалило. Айвен тяжело переживает эту холодность, он слишком эмоционально чуткий. К тому же, всегда восхищался той сдержанной нежностью, с которой общались родители, будто хотели наверстать все годы, упущенные во время войны. Возможно, мать сейчас ревнует отца к службе, где тот днюет и ночует, а отец ее к Эзару, которому та помогает. Сама она по прежнему служит во дворце «хозяйкой», обеспечивая приемы, балы и другие дела, где важна женская рука. Сама мать спит и видит, чтобы принц женился, и тогда она сможет обучать нелегкому делу поддержания дворцового уюта и легких бесед новую принцессу.

Принц мало знал о прошлом своих родителей, а Айвен всю историю того, как Эзар встретил и полюбил ухаживавшую за ним сбежавшую к простым партизанам принцессу, узнал уже подростком, но ему настрого было запрещено говорить об этом с принцем. Это потом привело к одной из ссор. Когда Зерг все таки узнал от Негри о матери, Айвен ляпнул, что знал это. И получил целый взрыв эмоций на тему «как ты мог меня обманывать» и «ты со всеми с ними за одно». Никого он не обманывал, а нарушать отцовские запреты было страшно. Но попробуй что-то докажи Зергу, если он решил иначе!

Айвена и его брата отец воспитывал, явно готовя преемников себе, учил распознавать ложь, рассказывал что такое политика, придворная жизнь, почему вокруг власти всегда встречаются опасные люди и как сохранить себя в этом “высшем обществе”. Айвен совсем не хотел заниматься политикой, он слишком эмоционально привязывался к людям, в высоком положении ему нравилось разве что, когда им восхищаются. Кстати, друзей среди отпрысков высшего общества, регулярно попадавших на праздники во дворец, он заводил куда проще Зерга. Умел маскировать свои недостатки и выглядеть потрясающе. Айвен считал что много чему в общении с людьми принца научил, прежде, чем тот повел себя по свински (можно ли так о наследнике престола? отец бы сказал, что нельзя), так что здесь в академии принц завел себе свою компанию. Сейчас у Айвена закралась такая мысль, что принц ему позавидовал. Тому, как Айвен умеет производить на людей впечатление. И решил унизить. Тогда он и собрал первую свою… как бы это сказать? Шайку с попойкой? Где его другу Айвену отводилась либо роль участника сомнительных развлечений, либо роль жертвы этих развлечений. Айвен такого развлечения не желал, но принц абсолютно не знал чувства меры. Айвен сказал принцу, что может быть его другом, но игрушечным солдатиком его не будет. Так они и разругались. (При желании можете придумать какое-то конкретное событие, на котором Айвен сказал “ой, все”). Однако, Айвен не может не следить за жизнью Зерга, все таки переживает за его судьбу. А их теперешние отношения и отношениями то назвать сложно… будто бы у него есть еще один брат, жутко непутевый, но все равно тот, к кому ведет важная ниточка.