Игрок
Найри
Входит в группы
Третий отряд
Артур Фордеррик

Если у вас есть идея имени, то можете его внести, если нет, то просто напишите в поле что-нибудь, оно обязательное.

Успеваемость: отличная
Младший брат Джона Фордеррика. Судя по тому, как усердно учится, нацелился навигатором в космофлот. Умен, вежлив, увлекается тем, что пришлось по душе, так, что забывал бы есть, если бы отряд не водили на кормежку строем. Только приятели точно знают, на что Артур способен, чтобы прикрыть их... спины. Дружит с братьями Форлопулосами. Мать Артура из русской диаспоры, так что он приходится кузеном Фортугарову.  Полгода назад был капралом 4 отряда. При занятиях на орбите что-то намудрил, как обычно, с проверкой средств спасения, из-за чего пол-отряда чуть не хлебнули чистого вакуума, но все обошлось. Был разжалован и переведен в 3 отряд, чтобы научиться уравновешивать энтузиазм и креативность благоразумием.

Для Персонаж/роль Артур Фордеррик

Артур родился в 2827 году во время цетагандийской оккупации. Отец Джеймс Фордеррик воевал во главе партизанского формирования. Мать Ирэн Фордеррик (в девичестве Ирина Фортугарова), в простом хлопковом платье, которое сидело на ней так же идеально, как шелковые платья форледи, оставшиеся в далеком прошлом, практично, умело и уверенно распоряжалась полевой кухней. Разумеется, рожать детей во время страшной войны очень непрактично, но так уж получилось. Первым родился Джон, в 2825 году. А через 2 года появился на свет Артур. Зато после войны супруги Фордеррик ни в чем себя не ограничивали, дав жизнь еще Элизабет, Маргарет, Трейси, Корин и Амелии.

Артур плохо помнит то время, проведенное в лесах, но хорошо помнит своего брата Джона, спокойного, упрямого, никогда не теряющего жизнелюбия. Старший брат заботился о нем и во время войны, и после, приносил самодельные игрушки, отвлекал и успокаивал, когда было страшно или тоскливо.

Нахлебавшись во время Цетагандийской, Фордеррики во время гражданской войны старались держаться как можно дальше от политики и боевых действий, восстанавливая свое поместье, пестуя дочек и воспитывая сыновей, которым теперь уже было практически нереально привить настоящий форский изысканный лоск - после каши толпой из одного котелка и сортира под лопухами.

Для рано ставшего самостоятельным, изобретательного Джона обычная спокойная обстановка казалась чуждой, что в ней делать и как себя вести - было непонятно, поэтому он старательно делал мир вокруг интересней, активно привлекая к этому не такого бойкого, но любопытного Артура - и порой эта деятельность принимала неприемлемые в приличном обществе варианты. Братья часто были предоставлены сами себе - наверное, потому что родители верили, что пережившим войну детям в мирное время уже ничего не страшно. А зря. Потому что у Джона жажда активных действий довлела над разумной осторожностью, а Артур не отставал, так что оба на самом деле к подростковому возрасту имели очень много травм, вывихов, порезов и ожогов, о которых так и не узнали родители. А вот сестры знали и увлеченно играли в полевых медсестер, забинтовывая их коленки цветастыми шарфиками и закармливая своих бесстрашных рыцарей мармеладными пилюлями.

В детстве Артур беспрекословно слушался старшего брата и восхищался им, его силой, ловкостью, бесстрашием, уверенностью, умелостью. Себя он чувствовал намного младше, слабее, неуклюжее. Он часто завороженно останавливал взгляд на подсумке из цетской экипировки, с которым Джон не расставался и таскал в нем бесчисленные полезные вещи вроде ножа, зажигалки и прочего. Брат никогда не рассказывал, как он его раздобыл, отмалчивался и продолжал весело улыбаться, и это было намного круче самых залихватских выдумок, которые он мог бы сочинить про то, как бился за него с сотней гем-лордов - правда, 8-летний Артур и тогда бы ему поверил.
Артур до сих пор помнит, как он неотвязно следовал за братом в любую пещеру, в любой бурелом, как, услышав неожиданно грубый окрик 10-летнего Джона “ложись!”, мгновенно молча упал лицом в грязь на дне оврага, а через секунду сверху поперек оврага рухнуло подрубленное кем-то дерево.

Но с возрастом что-то поменялось. Между братьями неизбежно стала прорастать конкуренция. Артур понимал, что идя тем же путем, что и брат, он всегда будет оставаться далеко позади. Ему не хватало силы, ловкости, скорости, умения решительно действовать в критической ситуации. Пришлось включить мозги и завоевывать свое место под солнцем. Причем, не столько соображалкой, сколько усидчивостью и зубрёжкой. А также недюжинным организаторским талантом. Джон по природе был индивидуалистом, всегда сам бросался грудью на амбразуру. А Артур, понимая свои реальные возможности, научился с толком использовать таланты и способности окружающих, делая это изящно и эффективно, собирая вокруг себя друзей, местных мальчишек, детей из окружавших поместье деревень, каждый из которых рядом с Артуром находил свое собственное место в большой и дружной компании.

Неудивительно, что в Академии Артура довольно быстро назначили капралом (Артур ждал, что брат обидится - но нет, он все так же беспечно улыбался.). Кроме того он действительно оказался умен (пусть не скор на суждения), любознателен, ему хорошо давались теоретические предметы и те виды военно-практических занятий, где нужна внимательность, память, верный глаз. Судя по тому, как усердно учится, он нацелился навигатором в космофлот. А вот физическая подготовка хромает.
В Академии у него много друзей и приятелей. И только приятели точно знают, на что Артур способен, чтобы прикрыть их... спины. Особенно дружит с братьями Форлопулосами.

Полгода назад был капралом 4 отряда. Артур всегда очень ответственно относился к своим обязанностям, даже чересчур. Вот и в этот раз при занятиях на орбите не просто пересчитал спаскомплекты, а полез проверять вентили, что-то намудрил, случайно сбил автоматические настройки, из-за чего пол-отряда чуть не хлебнули чистого вакуума, но все обошлось. Все-таки на учебном оборудовании оказалась тройная защита от дурака. Но ошибка была очень серьезная, куратор еле успел подстраховать. В итоге Артур был разжалован и переведен в 3 отряд, чтобы несколько снизить накал страстей - парень очень переживал свою ошибку и сам попросился в другой отряд - какое-то время ему было тяжело видеть лица тех, кто мог умереть из-за него. Хотя его соотрядники, отойдя от кислородного голодания и прилива адреналина, Артура в целом не особо винили - на его месте так мог продолбаться каждый.