Игрок
Гэлли
Входит в группы
Четвертый отряд
Джесс Форратьер

Если у вас есть идея имени, то можете его внести, если нет, то просто напишите в поле что-нибудь, оно обязательное.

Успеваемость: иногда успевает на занятия.
Племянник Раймона Форратьера, который частенько вздыхает, что этого родственничка даже пингвином на Кайрил не возьмут. Улыбчив, изобретателен, обаятелен, был бы чудесным мальчиком, но в базовых настройках не хватает совести. Про его компанию говорят, что им всегда весело. Про его компанию говорят, что лучше не попадаться им после отбоя. Джесс считает, что в жизни все надо попробовать, иногда даже учебу. Что ж, лучшему другу наследного принца иногда слишком многое сходит с рук. Удивительно, что с ним дружит Эйрел Форкосиган, который придерживается довольно строгих нравов.

Для Персонаж/роль Джесс Форратьер

Биография
Джесс родился в 2826 году. Его мать вышла замуж за одного из пяти сыновей Пьера Кровавого, Филиппа. Филипп Форратьер был любитель выпить, переживал, что война никогда не кончится, и отец однажды решит и его привлечь к партизанским заданиям в горной глуши, а он был хорош в других делах, например снабжении отрядов полезными вещами. В семье ходила страшная байка про то, что Пьер сделал с младшим сыном Раймоном - будто бы отдал его цетагандийцам. Все это Джессу рассказывали, конечно, уже после войны, когда старый граф умер и стало можно обсуждать его действия. Филипп Форратьер стал графом и неплохо устроился, потому что противники старого Пьера успели понять, что он хорошо умеет общаться с императором и быть полезным для семьи Форбарра. Семья Форратьеров всегда была огромна. Времена оккупации разделили ее на части. Один из братьев отца Жан Форратьер активно делал вид, что ярый коллаборационист. Поселил в своем замке важного цетагандийца, всячески продвигал цетагандийское образование, а так же воровал все что можно и нельзя в столице, переправляя в горы. Он очень бы хотел отправить в Цетагандийскую Высшую Императорскую Школу сына, чтобы иметь своего шпиона среди молодых курсантов. Беда в том, что у них не было сына, только две дочери. И тогда Пьер Кровавый придумал как использовать своего самого младшего сына, от последней выжившей из 4 жен. Раймон Форратьер был отправлен к самому старшему брату, который ему откровенно годился в отцы. Там он умудрился войти в доверие к гем-генералу и на несколько лет стал ценнейшим источником развединформации. Правда, Джес помнит Раймона бывшим у них дома, худым, раненым, с какими-то совсем безумными глазами. Говорят, что он едва не погиб, скрываясь от цетов после покушения на того самого гема.
Дед, соратник Эзара, самый старый партизанский командир, умер в тот же год, что окончилась гражданская война. Отец стал графом и был вынужден уехать из столицы в столицу графства. Сына он брать туда не захотел, непорядки с греками на границах Карианского полуострова и роман с какой-то красоткой, которую он пустил к ним с женой в постель, не вызывали у него горячего желания думать о мальчике. Джесс с детства видел, чем взрослые любят развлекаться, ему даже нравилось смотреть. Пусть за это и ругали порой. А Джесс остался жить в городской резиденции с дядей Раймоном, который погрузился в дела МПВ и порой прикладывал руку к его воспитанию. И не только руку. Впрочем, жаловаться на такого рода наказания Джесс врядли кому бы то ни было стал. Просто чувство стыда у него со временем совсем отвалилось. На его место пришла циничная жажда эксперимента. А когда организовали академию и дядю взяли туда преподавателем, появились и те, на ком можно было экспериментировать с чувственными и алкогольными удовольствиями. Правда темная страсть Раймона к воспитанию никуда не делась. Он частенько прибегал к ремню. И не только. Но к третьему курсу Джес почти со всем смирился, кроме патологической ревности. Которая уже привела к одной смерти и грозила обрушиться на каждого, кто посмеет стать его близким другом. Раймон Форратьер катастрофически почему-то не терпел счастливой любовной связи рядом с собой. А ведь у него даже любовника то нормального никогда не было. Над курсантами он только издевался.