Квартал, располагающийся в восточной части города. Он застраивался позже относительно других районов. Там находится Палаццо Медичи - резиденция правящей династии. Здесь же- центр культуры - и мастерские художников, скульпторов, театр, Note D`Amore, и школа искусств, покровительствуемая Лоренцо Медичи

Паллацо Медичи

поместье семьи Медичи

  • Лоренцо Медичи

    фактический правитель города
    получил блестящее образование и стал одним из самых просвещенных людей своей эпохи. Еще в детстве он проявлял острый ум, незаурядные способности и таланты ко многим наукам. Лоренцо свободно владел иностранными языками, в том числе греческим и латынью, великолепно знал литературу, философию, словесность, обладал поэтическим даром, умел играть на нескольких музыкальных инструментах. Наставниками и учителями юноши, ставшими впоследствии его настоящими друзьями, были прославленные гуманисты эпохи Возрождения

  • Джулиано Медичи

    Младший брат Лоренцо, Джулиано рос в тени брата, не особо интересуясь государственными делами, ибо по натуре - веселый рубаха-парень, обожавший охоту, музыку, танцы, красивых женщин, и литературу с поэзией. Правда, в отличие от Лоренцо, настоящего поэта из него не вышло, но любовные стишки он писал с огромным удовольствием – в перерывах между охотой-музыкой-танцами и турнирами. Из всех политических занятий, к которым его привлекал старший брат, Джулиано больше всего нравились дипломатические поездки – самое то, где можно и людей посмотреть, и себя показать.

  • Лукреция Торнабуони де Медичи

    Вдова Пьеро ди Козимо Медичи и мать Лоренцо, итальянская религиозная поэтесса периода Возрождения, патронесса искусств и благотворительница.

  • Клариче Орсини Лина Гроза

    римская аристократка; супруга Лоренцо Медичи

  • Бьянка Медичи

    Старшая сестра Лоренцо, невеста Гильермо Пацци

  • Николо Макиавелли Хамзи

    Секретарь семьи Медичи, доверенное лицо. Философ, политик, ученый.

Школа искусств Бертольдо ди Джованни

школа скульптора Бертольдо ди Джованни, ученика Донателло, существовавшая под патронатом Лоренцо де Медичи

Мастерская Леонардо да Винчи

Спонсируемое Медичи учреждение

Семья Бенчи

Состоятельная флорентийская семья, связанная с Медичи финансовой деятельностью.

  • Америго Бенчи

    гуманист, коллекционер греческих и римских авторов, патрон и друг литераторов, философов и художников. Он дружил в частности, с Марсилио Фичино. Его отцом был Джованни Бенчи, главный управляющий банком Медичи, оставивший ему состояние, женатый на Джиневре Перуцци (в честь которой, видимо, была названа внучка); сам Америго также был служащим этого банка. Как сообщает Вазари, Леонардо находился в приятельских отношениях с Америго

  • Джиневра Бенчи

    Джиневра - образованная женщина, хорошо известная во Флоренции и Риме благодаря своей красоте и добродетелям, а также интересу к музыке и поэзии. Современники называли её уменьшительным именем — La Bencina, которое было прозвищем, образованным от фамилии и намекающим при этом на её миниатюрное телосложение. Они высоко ценили её благочестие, добродетель, красоту и интеллект.

  • Джульетта Бенчи

    Старшая дочь Америго

Салон Note d'amore

Обитель благочестивых куртизанок. Здесь можно поговорить об искусстве и науке, послушать пение, музыку и стихи – и, конечно, насладиться обществом прекрасных и образованных женщин.
Салон основала четверть века назад красавица Патриция Гвидиче. Теперь, когда она отошла от дел, пришло время блистать ее племяннице и дочерям.

  • Беатриче Фьоре Сирша

    Племянница основательницы салона и кузина сестер Гвидиче. Куртизанка в зените славы, звезда Флоренции. Обладает художественным вкусом, хорошо разбирается в живописи и даже рисует сама. Умеет петь.

  • Вероника Гвидиче Аонэ

    Старшая из трех сестер. Опытом уступает кузине, но уже успела обрести известность и стать натурщицей Антонио дель Поллайоло. Поет, играет на арфе и лютне, пишет стихи. Очень любит читать. Не пропускает ни одной новой книги.

  • Ванноцца (Джованна) Гвидиче Асмела

    Средняя сестра. Только что завершила обучение и готовится дебютировать, а потому еще не имеет покровителя. Будучи темноволосой, бросает вызов моде. Поет, играет на арфе, пишет стихи. Любит шахматы. Увлечена астрономией.

  • Виталия Гвидиче Тиндэ

    Младшая сестра. Пока только учится всем премудростям куртизанки, наблюдая за старшими и помогая им встречать гостей. Танцует, берет уроки красноречия.

  • Франческа Аллегретти Ринго

    Художница из Турина, в дальнем родстве с Гвидиче. Интересуется флорентийским искусством, ищет новые источники вдохновения. Приехала на днях.

  • Белинда Руссо Ursula

    Дальняя родственница Гвидиче. Семейным делом не занимается, однако успела от кого-то прижить ребенка. Без ума от театра.

Семья Пацци
Театр
собор Санта-Мария-дель-Фьоре
Посольство Венеции

Посольство Венецианской республики. Ведет дипломатическую деятельность в различных сферах.

Свободные роли

любые персонажи в рамках разумного на усмотрение игроков.

Парфюмерная лавка тайн

заведение под покровительством Пацци

Библиотека Лауренциана

Библиотека, созданная Лоренцо Медичи, им же и мецинируемая

  • Лаура Франческа Сальвиати де Медичи Леди Ровена

    вдова Россо Медичи
    Россо Медичи был светским хранителем библиотеки собора Санта Мария дель Фьоре, когда количество книг, собираемых несколькими поколениями епископов, превысило возможности их размещения в соборе, именно Россо посоветовал дальнему родственнику Лоренцо выкупить большую часть книг и организовать публичную библиотеку. Россо же стал ее первым хранителем и управляющим. На данный момент формально библиотека Лауренциана принадлежит Медичи (и практически полностью им финансируется и пополняется), а фактически - управляется синьорой Лаурой.
    Синьора Лаура - представительная дама 50 лет, немного медлительная в движениях (возраст ...), несмотря на то, что Россо умер достаточно давно, часто упоминает покойного супруга.
    Библиотеку Россо назвал в честь обожаемой супруги, хотя злые языки утверждают, что это Лоренцо назвал библиотеку в свою честь)))
    Ответить

Миланское посольство

Посольство Милана, принятое Медичи и поселенное в непосредственной близости от Палаццо Медичи

Мастерская Микеланджело

Юный живописец приглянулся семье Медичи, и для Микеланджело была организована небольшая мастерская недалеко от Палаццо Медичи.