Игровая часть тёмного блока.
Большая часть ролей занимается по согласованию с мастерами. Если вас что-то заинтересовало и возникло желание сыграть -- пишите, обговорим.

Тол-ин-Гаурхот

В 457 г. Первой Эпохи Саурон выступил против Ородрета, который держал крепость Минас Тирит. В то время слуга Мелькора был чародеем чудовищной силы, властелином теней и призраков, подлым в своей мудрости и жестоким в силе, искажавшим все, к чему прикасался, всех, кем он правил. Он был повелителем оборотней, и его владычество означало муку.
Саурон взял Минас Тирит приступом, ибо темная туча страха пала на его защитников, и Ородрет был выбит из этой твердыни и был вынужден отступить вместе с остатками своего народа, спасшись благодаря пришедшим на помощь Келегорму и Куруфину.

Саурон превратил крепость в сторожевую башню Моргота, оплот зла и опасности, и прекрасный остров Тол Сирион ныне проклят и прозывается Тол-ин-Гаурхот, Остров Оборотней.

Ни одно живое существо не может пройти через ту долину, чтобы Саурон его не увидел из башни.

  • Саурон Гортаур Сова

    Майя чудовищной силы, властелин теней и призраков, подлый в своей мудрости и жестокий в силе, искажающий все, к чему прикасается и всех, кем он правит. Повелитель оборотней, чьё владычество означает муку.

    Однако при этом больше прочих (если не считать волчьего обличья) любит он принимать прекрасный облик, величественный и исполненный телесной мощи, в котором выглядит и держится по-королевски

    роль согласована

Котий Двор

Мятежные духи, слишком свободолюбивые даже для того, чтобы их могли переносить в Ангбанде.
Их легкие шаги (и ночной тыгыдым) звучали порой на этих землях даже в те времена, когда эльфы и помыслить не могли о прорыве Кольца Осады.
Знают больше, чем говорят.

Иные