Гриффиндор
  • Эверилд Холлингсворт Эарондо

    Безбашенный тип с переменчивым характером, всегда готовый ввязаться в драку за правое дело.

  • Леолин "Лео" Брайс Ренджи

    капитан команды факультета по квиддичу. Единственый наследник довольного древнего, но абсолютно разорившегося после войны с Гриндевальдом рода потомственных мракоборцев. Шумный, порывистый, вспыльчивый, не особо примерный студент - но в целом порядочный молодой человек. Старается быть хорошим другом.

  • Мэттью МакКинлох Шелли

    Шотландец, маглорожденный сирота. Драчлив, несдержан, угрюм, зол, заносчив и хвастлив. Рассказывает небылицы о своем клане. Загонщик в факультетской команде.

  • Шеймус О'Доннелл Кано aka Рутен

    Ирландец из Белфаста, полукровка. Вспыльчивый, упрямый, колючий, в первые недели в Хогвартсе был знаменит тем, что на любой выпад в свою сторону (или то, что показалось таковым) отвечал кулаками, к нынешнему времени более спокоен, хотя характер по-прежнему не сахар. Хороший и верный друг, но легко злится, плохо признаёт вину, прощает ещё хуже. Любит брать других на слабо, но и сам часто на это попадается. Часто рискует, в основном успешно, но в больничном крыле всё-таки нередкий гость. Хорош в Полётах на мётлах и Трансфигурации, неплох в Заклинаниях, но плавает в Астрономии, Травологии и Истории магии. Принципиально пошёл на факультатив по огаму, но успехами пока тоже не блещет, что его не радует.
    Охотник в факультетской команде

  • Радим Верд Алассэ (Лассэ)

    Магглорождённый, потомок знатной, богатой и древней английской семьи магглов. В первый год в Хогвртсе говорил и делал странное, потом пообвыкся. Некоторые болтали, что он чуть ли не с тёмными волшебниками когда-то общался. В школе с интересом везде лез, не всегда вылезал без последствий.
    Верен друзьям, за них легко вступит в конфликт; ценит долг и данное обещание; упрям, целеустремлён, иногда бывает довольно наглым. Обладает фантастическим талантом попадать в неловкие ситуации. Увлекается холодным оружием.
    Из предметов особенно любит ЗОТИ, трансфигурацию и уход за магическими существами. Не понимает травологию, не любит астрономию и прорицания. На последние пошёл из-за интересного названия.

Рэйвенкло
  • Идэ О’Нилл Лорэлэндэ

    Ирландка, вероятно полукровка. Очень талантлива в Прорицаниях, увлечена зельями, но ее провалы в Трансфигурации легендарны. Большая фанатка квиддича. Способна фанатично увлечься чем угодно. Известна прямолинейностью, обидчивостью, но и отходчивостью.

  • Абигейл Эйвери Ма́ру

    Когтевран, 4 курс.
    Умница-разумница, прилежная и послушная девочка, настоящая леди. К образу леди, конечно же, прилагаются острый язык и временами довольно стервозный характер, но если специально не нарываться, об этом можно и не узнать. Если вы не маглорожденный. Тут уж как повезет :)
    Невероятно увлечена зельеварением. Крайне пренебрежительно и презрительно относится к полетам на метлах и всему, что с этим связано (умеет добавить 1000 и 1 оттенок презрения в слово "квиддич").

    Все более менее причастные высшим кругам магического общества в курсе, что Абигейл уже весьма давно является невестой Никлауса Андерсена.

  • Ивадзуми Макото Ильдэ

    Полукровка. Дружелюбный, достаточно спокойный по характеру, но не лишенный некоторой доли любви к всевозможным авантюрам и экспериментам. Обладает довольно странным чувством юмора (несмешные и непонятные шутки - наше всё). Узнавать и познавать - его жизненная стратегия, подшучивать над занудами - стиль жизни.

  • Уильям Гросскорт Майрет

    Спокойный, обычно немногословный юноша, который удивительно легко оживляется, когда речь заходит о чем-то, что его интересует. Увлечен танцами, помогает с организацией школьных балов. Уже два года пишет какое-то пугающе масштабное исследование про магию танца (лучше не спрашивайте, иначе нарветесь на лекцию). Охотник в сборной Рейвенкло по квиддичу, но, как ни странно, не сильно горит этим спортом. Хорош в чарах и трансфигурации и легендарно бездарен в зельеварении: на пятом курсе грохнулся в обморок, когда нужно было резать щупальца гриндилоу (ему, вроде как, показалось, что одно из них шевелится), о чем, конечно, узнала чуть ли не вся школа.

  • Логан Воттс Каро

    Очень хочет знать всё и всё попробовать, при этом убежден, что всё из того, что он пробует, непременно получится (хотя опыт намекает на обратное). Вряд ли сможет долгое время сосредотачиваться на чем-то одном.

  • Френсис Рэдфорт Сумирэ

    Зануда, заучка, романтик, острослов, ловец, скромен, выпедрёжник, хороший друг, излишне вспыльчив и страстен для Рэйвенкловца, по-своему нежен.

Слизерин
  • Эдвард Уайт Феасириэль

    Тихий, прилежный мальчик из недостаточно-древнего-рода. Нелюбим однокурсниками. Книжный червь.

  • Никлаус Андерсен Ястреб

    Принадлежит к одному из древнейших чистокровных родов, по причине чего держится чрезвычайно высокомерно и заносчиво. Отличный дуэлянт, и, как говорят, мастер наложения проклятий: вряд ли его отец узнает об этом, но вот вы сами запросто можете схлопотать что-нибудь неприятное в спину... Характер циничный. Фаталист. Загонщик в команде.

  • Кэлен Ариста Амнелл Аредэль

    Гордая и немного высокомерная дочь очень древнего волшебного рода. Любит тайны, пытается изучать Древние Руны, но не слишком успешно. В будущем хочет заниматься артефактологией; впрочем, её желания расходятся с желаниями её семьи.

  • Артур Уоррен Джонт

    староста факультета. Исключительно много тренируется в Защите от Тёмных сил, поскольку собирается пойти по стопам своих предков, великих волшебников, веками истреблявших всевозможные порождения тьмы.

Хаффлпафф
  • Каллиста Айлин де Виро-Ридделл Амнезина (Аза) / Тори

    Наполовину американка с предками - потомственными ворами. За любой розыгрыш и что-то интересное в хорошей компании. Обожает магических существ и любит всевозможные артефакты.

  • Сэмюэль Кавендиш Дарьюшка

    Сэмюэль Кавендиш - чистокровный маг. Спокойный, любопытный, всегда готов помочь. Хочет стать артефактологом или зельеваром и уже в этом печально известен.

  • Эмибет Комин

    Целеустремленная, упрямая, хороший товарищ. Любит растения.

  • Рафаэль Крокембуш Марина Тринеева

    Чистокровный. Чистокровный француз. Отец - нынешний глава старейшей кондитерской Парижа, маггл. Мать - аврор, часто посещающий историческую Родину и влюбившийся в круассаны отца.
    Рафаэль - человек-карнавал. Извечный оптимист, но если грустит, то устраивает из этого целую драму. Считает, что симпатичные девушки, мода и идеальный крем для эклеров спасут мир. В меру спесив, в меру упрям, считает себя дамским угодником и невероятным красавчиком, ежедневно тренируется в шутках и флирте. Не любит сидеть на месте, предприимчив, но рассеян, часто бросается за новое дело, бросив старые. Амбициозен, собирается переплюнуть отца в кондитерском деле и открыть свое "Сладкое королевство".
    Есть сестра, Роше. В детстве часто заставляла Рафаэля играть с собой в "Салон красоты". Вскоре братец втянулся, теперь укладывают локоны по утрам напару.

  • Сьюзен Смит Ранвен Даэрин

    староста факультета, образчик "хорошей девочки": дружелюбна, общительна, излучает позитив. Мечтает быть колдомедиком. Слабовата в трансфигурации, зато одна из лучших на Древних рунах. Обожает танцевать и милых пушистых животных

  • Алиса Обри Мэсс

    Алиса Обри, 16 лет. 6 курс Хаффлпаффа.
    Чистокровная, немного заносчивая, но в целом милая. На третьем курсе какой-то обиженный ею мальчик в сердцах назвал ее "барсучкой", на что она ответила кокетливо: "спасибо, я знаю". С тех пор прозвище и привязалось.
    Учится хорошо, особенно сильна в прорицаниях, чарах (включая ЗОТИ) и астрономии. Абсолютная бездарность в зельях и трансфигурации, что особенно забавно, учитывая, что ее мать была очень талантливым и известным зельеваром (ее звали Бригитта Роули, погибла 6 лет назад), а отец (Конор Обри) - мастер трагсфигурации и анимаг (превращается в нерпу). Кстати, поговаривают, что на зельях ей, скорее всего, ставят "удовлетворительно" только за то, чтобы она не прикасалась к котлу, настолько с зельями все плохо.
    Со второго курса ловец команды Хаффлпаффа по квиддичу. С пятого - капитан команды. Летает как богиня, в воздухе, кажется, не боится вообще ничего.
    Два года назад организовала неформальный модный клуб для девчонок. Стильные шмотки, волшебная косметика, рейтинг крутых мальчишек, девчачьи вечеринки в пижамах, последние коллекции мантий от Мадам Малкин и вот это все. Если ты модная и стильная девчуля, добро пожаловать в клуб. Но знай, пошлости в образе и мантии бабули вне официального торжества Алиса тебе не простит.

  • Роше Крокембуш Екатерина Саута

    Тихая, спокойная девушка, часто витает в облаках. Легко загорается чем-то новым и легко охладевает. Как и все девчонки в этом возрасте, любит красивые платьюшки и украшения. Любит животных и особенно собак, когда вырастет, собирается завести себе огромного Цербера и назвать его Фифи. Отец - известный в Париже кондитер, мама - аврор, влюбившийся в человека и его выпечку. Есть брат - Рафаэль, учится на том же факультете.

Преподаватели
  • Помона Спраут Король

    Преподавательница травологии. Декан факультета Хаффлпафф. Выглядит, как очаровательная и добрая тётушка, коей и является. Только если вы не пытаетесь навредить её любимым растениям.. Она не терпит халатного отношения к ним. Всегда готова помочь студентам независимо от их факультета. Выпускница Хаффлпафф.

  • Оливер Рейвен Ворона

    молодой чародей, совмещающий научную и преподавательскую должность, выпускник Слизерина. Не без удовольствия преподает Астрономию, а по ночам занимается исследованиями звездного неба у себя в кабинете. Крыша башни Рейвенкло давно стала для него вторым домом. Опубликовал несколько научных статей о влиянии фаз Луны на некоторые магические ритуалы, что вызвало большой интерес в магическом сообществе. Член старого и весьма многочисленного чистокровного рода Рейвенов и сам чистокровный маг (хотя его отчим полукровка). Анимаг и часто превращается в большого черного ворона на глазах у удивленных студентов. Терпеть не может предсказания. Декан Слизерина.

  • Агата Пруэтт Настя (Ведьма Леса)

    Агата Пруэтт молодая (31 год) и достаточно талантливая ведьма. Полукровка. Бывший мракоборец. О том, почему Агата покинула службу среди студентов ходит много слухов. Требовательная и строгая к ученикам. Однако готова помогать и сто раз объяснять материал отстающим, если они не лентяи и балбесы, а просто не так сильны в ее предмете. Кроме теории, старается давать ученикам немного физподготовки, так как без ловкости и внимания в ЗОТИ никуда. О забавном: зная, что Агата приходится племянницей Огденам, студенты часто залезают в ее кабинет в поисках виски, поэтому пришлось его посложнее заколдовать) Однако сама девушка больше любит сидр и глегг, а виски хранит только для экстренных случаев))

  • Генри Фрезер

    профессор магловедения, помощник библиотекаря. Автор нескольких книг по магловедению, а так же редким магическим практикам малых народностей севера Европы. Волею судеб декан Гриффиндора.

  • Мэйв Тара МакЭохайд Греча

    преподавательница Заклинаний и Древних Рун. Также ведет факультатив по огаму для желающих. Чистокровная волшебница (фамилия МакЭохайд достаточно широко известна в шотландской колдомедицине), выпускница Рэйвенкло.

    Со студентами строга и требовательна, зато крайне терпелива. Обожает свой предмет, и это заметно. Не тот преподаватель, с которым хочется откровенничать или которому есть смысл устраивать проверки на прочность. Тот человек, к которому вы придете, оказавшись в сложной жизненной ситуации, потому что точно знаете: здесь не осудят, а помогут.

  • Минерва МакГонагалл Рия

    Преподаватель Трансфигурации. Прекрасно разбирается в своём предмете, искренне им увлечена и требует того же от учеников, — в меру их возможностей, которые, кажется, полагает безграничными. Выпускница Гриффиндора.

Происхождение Спецгруппа
Чистокровный из древнего рода Спецгруппа
Чистокровный Спецгруппа
Полукровка Спецгруппа
Магглорожденный Спецгруппа
Происхождение неясно Спецгруппа
Отношение к магглам Спецгруппа
Магглы - как дети, волшебники стоят однозначно выше Спецгруппа
Магглы - довольно глупые и злые создания, волшебникам следует управлять ими Спецгруппа
Магглы - такие же люди, как мы, волшебники Спецгруппа
Свой вариант, напишу в предпоследнем поле Спецгруппа