• Помона Спраут Король

    Преподавательница травологии. Декан факультета Хаффлпафф. Выглядит, как очаровательная и добрая тётушка, коей и является. Только если вы не пытаетесь навредить её любимым растениям.. Она не терпит халатного отношения к ним. Всегда готова помочь студентам независимо от их факультета. Выпускница Хаффлпафф.

  • Оливер Рейвен Ворона

    молодой чародей, совмещающий научную и преподавательскую должность, выпускник Слизерина. Не без удовольствия преподает Астрономию, а по ночам занимается исследованиями звездного неба у себя в кабинете. Крыша башни Рейвенкло давно стала для него вторым домом. Опубликовал несколько научных статей о влиянии фаз Луны на некоторые магические ритуалы, что вызвало большой интерес в магическом сообществе. Член старого и весьма многочисленного чистокровного рода Рейвенов и сам чистокровный маг (хотя его отчим полукровка). Анимаг и часто превращается в большого черного ворона на глазах у удивленных студентов. Терпеть не может предсказания. Декан Слизерина.

  • Агата Пруэтт Настя (Ведьма Леса)

    Агата Пруэтт молодая (31 год) и достаточно талантливая ведьма. Полукровка. Бывший мракоборец. О том, почему Агата покинула службу среди студентов ходит много слухов. Требовательная и строгая к ученикам. Однако готова помогать и сто раз объяснять материал отстающим, если они не лентяи и балбесы, а просто не так сильны в ее предмете. Кроме теории, старается давать ученикам немного физподготовки, так как без ловкости и внимания в ЗОТИ никуда. О забавном: зная, что Агата приходится племянницей Огденам, студенты часто залезают в ее кабинет в поисках виски, поэтому пришлось его посложнее заколдовать) Однако сама девушка больше любит сидр и глегг, а виски хранит только для экстренных случаев))

  • Генри Фрезер

    профессор магловедения, помощник библиотекаря. Автор нескольких книг по магловедению, а так же редким магическим практикам малых народностей севера Европы. Волею судеб декан Гриффиндора.

  • Мэйв Тара МакЭохайд Греча

    преподавательница Заклинаний и Древних Рун. Также ведет факультатив по огаму для желающих. Чистокровная волшебница (фамилия МакЭохайд достаточно широко известна в шотландской колдомедицине), выпускница Рэйвенкло.

    Со студентами строга и требовательна, зато крайне терпелива. Обожает свой предмет, и это заметно. Не тот преподаватель, с которым хочется откровенничать или которому есть смысл устраивать проверки на прочность. Тот человек, к которому вы придете, оказавшись в сложной жизненной ситуации, потому что точно знаете: здесь не осудят, а помогут.

  • Минерва МакГонагалл Рия

    Преподаватель Трансфигурации. Прекрасно разбирается в своём предмете, искренне им увлечена и требует того же от учеников, — в меру их возможностей, которые, кажется, полагает безграничными. Выпускница Гриффиндора.