Лагерь пришедших из Амана
  • Эонвэ Юхи

    Игротехнический персонаж
    ВК - https://vk.com/yuuhi_hi
    Самый приближенный из майар Манвэ, его голос, воля и меч в Эндорэ. Воин света, не знающий страха и сомнения, зато знающий справедливость и несущий ее, вызывающий панический ужас у врагов. На заре времен был ближайшим другом того майя Аулэ, который известен теперь под именем Саурон.

  • Ингвэ Базиль

    Игрок в игротехнической позиции
    ВК - https://vk.com/basil1988
    Верховный король эльдар, король ваниар. Отец Ингвиона. Казалось бы, пройдя опасности Великого Похода и обретя красоту и покой Благословенного Края, он должен был бы остаться навсегда в прекрасном Тирионе, мудрый, справедливый и светлый глава своего народа. Когда Валар стали собирать войско, которое отправится в Эндорэ, все уверены были, что возглавит его старший сын Ингвэ, Ингвион, долго говоривший перед тем с Владыкой Судеб. Но король Ингвэ сказал, что время пришло, долг будет исполнен, и пошел с войском сам, не запретив того же и сыну.

  • Ингвион Князь

    Старший сын короля Ингвэ, эльф-ваниа. Кроткий и добрый юноша, умеющий выслушать и понять кого угодно, не бравший меч в руки никогда, но сам вызвавшийся отправиться в Эндорэ, чтобы лично бросить вызов злу. Может быть, дело в памяти его детства - он был рожден во время Великого Похода, и детское сознание запечатлело подкрадывавшуюся из темноты угрозу. А может, в частых разговорах его с Феантури, поведавших ему о судьбах Арды и эльдар. Как бы ни было, Ингвион показал себя в Эндорэ не менее отважным и решительным воином, чем его отец.

  • Лорелассе Alex Kory

    ВК - https://vk.com/altsareva
    Оруженосец Ингвэ, друг Ингвиона

  • Амариэ Vallenshtein

    ВК - https://vk.com/vallenshtein
    Прекраснейшая из ваниар, приближенная ученица самой Варды Элентари, невеста Финрода. Она не последовала за ним в Исход, чтобы не нарушить волю Валар, но как знать - может быть, и пожалела об этом в долгой разлуке и мучительных предчувствиях. Дождавшись возвращения жениха из Мандоса и выслушав, она поклялась, что не оставит его больше никогда и разделит его судьбу, какой бы она ни была. Но все же никто не ожидал, кроме, возможно, Ингвэ, с которым Амариэ долго советовалась, что и она отправится с войском.

  • Финарфин Валери

    ВК - https://vk.com/valerie_shurupova
    Младший сын Финвэ, единственный из троих, не ушедший в Исход и не встретивший смерть в Эндорэ. Король нолдор Амана. Отец Артанис и Финрода. Встретил сына после чертогов Мандоса и, выслушав его рассказ, сказал, что хочет отправиться в Эндорэ, если будет на то воля Валар, чтобы очистить мир от зла своей рукой.

  • Финрод Эловирис

    ВК - https://vk.com/eloviris
    Сын Финарфина, бывший король Нарготронда, эльф-нолдо, чья судьба была яркой, а смерть на пути верности долгу ужасной - но именно эта смерть помогла забрать у Врага один из Сильмариллов. Долгим было время, проведенное Финродом в чертогах Мандоса, и нет, это было отдыхом, а не заключением. Выйдя же оттуда и встретив близких, Финрод сказал, что судьба скоро приведет его назад, потому что не должно более существовать темниц, цепей и рабства на землях под рукой Врага. Говорят, что после той своей смерти он более не может петь. Или не хочет.

  • Фингон Gideon

    ВК - https://vk.com/id116058011
    Сын Финголфина, после гибели отца ставший Верховным королем нолдор, лучший друг Маэдроса, спасший ему жизнь. Принял страшную смерть от руки Готмога в Нирнаэт Арноэдиад, Битве Бессчетных Слез и, как и Финрод, не смог после Чертогов Мандоса наслаждаться покоем и красотой Амана, оставив другим сражение с Врагом. Наверняка одна из причин этого - желание снова увидеть лучшего друга. Фингон особо покровительствует по старой памяти людям Хитлума, освобожденным из рабства служителей Моргота.

  • Эарендил Алигнесса

    ВК - https://vk.com/id13824767
    Полуэльф, сын человека Туора и принцессы нолдор Идриль, дочери короля Тургона. Муж Эльвинг, отец Элронда и Элроса. Ребенком стал свидетелем гибели родного Гондолина и дрался с предателем Маэглином. Прославленный мореплаватель, создатель прекраснейшего корабля Вингилотэ. Именно он смог совершить невозможное - вместе со своей женой Эльвинг достичь Валинора, предстать перед Валар и рассказать им о происходящем в Белерианде. И вернулся вместе с войском Валар, не желая остаться в стороне от важнейшей из битв и надеясь узнать о судьбе своих сыновей.

  • Эльвинг Джесс Ю

    ВК - https://vk.com/jesmiyou
    Эльфийка-синдэ, дочь Диора, короля Дориата, и Нимлот, внучка Берена и Лютиэн. Лишилась дома, родителей и братьев после разорения Дориата сыновьями Феанора, но смогла уйти с другими беженцами в Гавани Сириона, унося Сильмарилл. Там позже и встретила Эарендила, полюбила его, стала его женой, родила близнецов Элронда и Элроса. Осталась править Гаванями, когда Эарендил отправился в плавание. Отказалась отдавать Сильмарилл сыновьям Феанора, после чего они разорили Гавани. Многие видели, как Эльвинг с Сильмариллом в руках бросилась в море и считали ее погибшей - но вот она здесь, рядом с Эарендилом.

Лагерь Маэдроса
  • Маэдрос Арни (Майтимо)

    Игрок в игротехнической позиции
    ВК - https://vk.com/id473290899
    Эльф-нолдо, старший сын Феанора, бывший Верховный король нолдор, добровольно отдавший корону Финголфину в знак примирения домов. Много лет был пленником в Ангбанде, спасен ближайшим другом Фингоном, лишился правой кисти, но остался воином, наводящим на врагов ужас. О подробностях плена не рассказывает никому, Моргота и его тварей ненавидит, как никто другой. На пути Клятвы потерял пятерых младших братьев. На его совести разорение Дориата и Гаваней Сириона. Как нолдо мог стать таким? Спросите его, если осмелитесь.

  • Маглор Хэлли

    ВК - https://vk.com/helli
    Эльф-нолдо, младший брат Маэдроса, единственный, кроме самого Маэдроса, оставшийся в живых. Знаменитый певец и сказитель, один из лучших в Белерианде, если не лучший. Очень близок с братом, и если между этими двумя и бывают разногласия - об этом не знает никто. Неожиданно для всех воспитывает Элронда и Элроса, которых нашел и забрал после разорения Гаваней - как складываются отношения у него с детьми, теперь уже юношами, чей дом он уничтожил, а родичей убил, известно лишь ближнему кругу.

  • Элронд Iza

    ВК - https://vk.com/id2520357
    Сын Эарендила и Эльвинг, брат-близнец Элроса, воспитанник Маглора. Полуэльф - в нем смешана кровь людей, эльфов и даже майяр по линии Лютиэн. Братья остались одни при разорении Гаваней. Неизвестно, что рассказали им феаноринги о судьбе родителей, но ложь для эльфов немыслима. Феаноринги хотели держать воспитанников подальше от войны, тем более, что близнецы почти еще дети, но в итоге Элронд и Элрос относительно недавно сами собрали войско, догнали остальных и участвовали в освобождении Хитлума. А вот с родителями они еще не виделись.

  • Элрос Анхэ

    ВК - https://vk.com/anhoran
    Сын Эарендила и Эльвинг, брат-близнец Элронда, воспитанник Маглора. Полуэльф - в нем смешана кровь людей, эльфов и даже майяр по линии Лютиэн. Братья остались одни при разорении Гаваней. Неизвестно, что рассказали им феаноринги о судьбе родителей, но ложь для эльфов немыслима. Феаноринги хотели держать воспитанников подальше от войны, тем более, что близнецы почти еще дети, но в итоге Элронд и Элрос относительно недавно сами собрали войско, догнали остальных и участвовали в освобождении Хитлума. А вот с родителями они еще не виделись.

  • Айро Инголмион   заявиться

    Ученик еще Феанора, ювелир и оружейник, старше его старших сыновей. Прошел с Первым Домом весь путь от Форменоса, через Клятву, через Исход, через гибель Феанора, битвы и ужас братоубийства - и вот он здесь. Мало их осталось, помнящих Форменос, и тем сильнее они поддерживают друг друга.

  • Файрэтиро Мэонильдо (Нильдо) Хильд

    ВК - https://vk.com/hildofvilnius
    Целитель из Верных Первого Дома, родич и давний друг сыновей Феанаро. Спокойный, улыбчивый, обычно приветлив и добр со всеми, словно не было ни потерь, ни братоубийств, ни войн, ни разрушенных или оставленных крепостей. Как будто только-только вышел из сада где-нибудь в окрестностях Тириона, в крайнем случае из мастерской в Химринге.
    Впрочем, разговоры о том, что он не отказал бы в помощи даже Вражьей твари, наверное, все же чья-то шутка или насмешка. Скорее всего.

  • Рамаэль Пилиндэ Серафима22

    ВК - https://vk.com/id290473287
    Нолдиэ-воительница из Первого Дома, еще одна из тех, кому то ли повезло, то ли наоборот пройти весь страшный путь от Исхода до Войны Гнева. Судьба хранит ее - а для страшной участи или же великой, никто не знает. О ней говорят, что она как стрела, нацеленная в сердце Врага. Если, конечно, у врага вообще есть сердце.

  • Форментинвэ Алассэ (Лассэ)

    ВК - https://vk.com/tinfearil
    Родился незадолго до падения Химринга, и очень рано потерял мать. Родители надеялись, что их сын вырастет в спокойное время, но случилось то, что случилось - началась война, которая унесла и мир и, казалось, надежду. Форментинвэ вырос с отцом под его рассказы о подвигах сыновей Феанора, поэтому не удивительно, что сейчас оказался в отряде Маэдроса. А после того, как без вести пропал его отец, отряд стал для Форментинвэ семьей, за которую он, без сомнения, готов отдать жизнь.

  • Змееныш Фэй

    ВК - https://vk.com/allen_m
    Это прозвище, разумеется, у всех бывших рабов из Хитлума нет имен. Малоразговорчивый юноша со шрамом на шее, которому и не понадобилось много говорить - просто в бою за Хитлум он с топором в руках встал сражаться против бывших хозяев. Оказавшись после боя в лагере эльфов, так же практически молча пошел искать себе дело, сам перевязав себе рану. К к целителю отправился только по прямому приказу Маэдроса.

  • Птичка 1 заявка   заявиться

    Сестра Змееныша, как они оба говорят. Разумеется, тоже бывшая рабыня, красивая девушка, ее милое прозвище связано с тем, что она пела для старшего из хозяев, что помогало ему избавиться от головной боли и заснуть. Едва не погибла с хозяином в горящем доме, ее успел вытащить Элрос. Теперь Птичка держится ближе к нему или к своей освобожденной родне.

  • Шептун   заявиться

    Роль предложена
    Старик, бывший раб. Змееныш и Птичка зовут его дедом - он их вырастил. Считался ценным, потому что хорошо знает травы. Умеет рассказывать сказки. Держится со спокойным достоинством. Отправился с войском, потому что хочет быть полезным.

  • Черника Taery

    ВК - https://vk.com/hendrika_li
    Молоденькая девушка, найденная близнецами при последнем переходе лежащей в лесу без сознания и с лихорадкой. Прозвище ей дал Шептун, ухаживающий за ней. Он же сказал, что Черника понимает его речь, но не говорит, отвечает лишь жестами.

Лагерь Гил-Галада
  • Гил-Галад Фелес

    Игрок в игротехнической позиции
    ВК - https://vk.com/e.smir_fed
    Верховный Король нолдор Белерианда. Сын Ородрета, брата Финрода, от его жены из митримских синдар. Раннее детство провел в Тол Сирион. После начала Дагор Браголлах был отправлен в Гавани Фаласа на попечение Кирдана Корабела вместе с матерью, с тех пор в Нарготронд приезжал только как гость. Через год после Нирнаэт Арноэдиад Гил-Галаду вместе с Кирданом и жителями Фаласа пришлось бежать на остров Балар от полчищ Моргота. После падения Гондолина и смерти Тургона Гил-Галад принял корону. Во время разорении Гаваней Сириона феанорингами вместе с Кирданом спешил на помощь жителям, но опоздал. Им с Кирданом осталось только забрать оставшихся в живых на остров Балар. Близкий друг Эарендила и Эльвинг. Во время войны показал себя достойным полководцем и королем.

  • Келебримбор Лорэлэндэ

    ВК - https://vk.com/lorelende
    Сын Куруфина, одного из феанорингов, того, кто более остальных был похож на отца, Феанора. Говорят, что именно Келебримбор в наибольшей степени унаследовал дедов талант. Всегда поддерживавший отца и свой Дом, Келебримбор впервые поднял голос против них во время событий в Нарготронде, поддержав Финрода, с которым близко дружил. Даже после изгнания Келегорма и Куруфина он остался в Нарготронде, поэтому в Нирнаэт оказался в отряде Гвиндора и едва не погиб. Долгое время семья не знала ничего о его судьбе, пока он не оказался в бою за Гавани Сириона на стороне защитников Гаваней против своей же родни. Сложно сказать, как теперь сложатся их отношения.

  • Артанис, более известная как Галадриэль Аонэ

    ВК - https://vk.com/aonetander
    Эльфийка-нолдиэ, дочь Финарфина и сестра Финрода, ученица майи Мелиан, жена Келеборна, эльфа-синда из королевской семьи Дориата. Жила в Дориате до разорения его феанорингами, после чего вдвоем с мужем собрала вокруг себя часть уцелевших синдар, основав новое поселение. Вместо того, чтобы укрыться там от войны, оставила Келеборна управлять поселением и отправилась воевать вместе с родичами-нолдор.

  • Сурвен Маэквен

    ВК - https://vk.com/id198585351
    Аманэльдэ, в Валиноре известная как Нэльяриэ. Была замужем за одним из друзей Тьелкормо, погибшим в Альквалондэ. Смерть мужа не остановила Нэльяриэ, она не пожелала оставаться в Благословенном Краю и вместе со своей семьей перешла через Льды.
    В Белерианде судьба привела ее в Гондолин, а после его падения вместе с Идриль и Эарендилом - в Гавани Сириона. Здесь она вместе с Гил Галадом.

  • Лаэрвен Katrin

    ВК - https://vk.com/id419185491
    Человеческая девушка, воительница из халадин, ушедшая из семьи из-за данной ею клятвы, о которой ни с кем не говорит. Возможно, хочет стать такой же, какой была легендарная Халет. Недавно встретила и привела в лагерь своего брата-целителя.

  • Моргиль   заявиться

    ВК - https://vk.com/delayrin
    Юноша из халадин, младший брат Лаэрвен, целитель. Калека - хромает, ходит с посохом. Недавно встретился с сестрой, которую давно не видел и к которой очень привязан. По обрывкам их разговоров ясно, что он был в плену в Ангбанде и каким-то образом бежал. Вероятно, хочет мстить. Намерен научиться сражаться и добыл себе меч.

  • Галдор   заявиться

    Человек средних лет, хадоринг, охотник и следопыт, теперь разведчик. Получил имя в честь легендарного вождя хадорингов Галдора Высокого. Его семья жила в Гаванях Сириона, дед погиб в бою при разорении Гаваней феанорингами. С тех пор семья жила на острове Балар во владениях Гил-Галада и считала феанорингов не меньшим злом, чем Враг. Вслед за Гил-Галадом Галдор и отправился воевать, оставив дома жену и младших детей, и взяв с собой старшего сына. Спокойный, уверенный в себе, несуетный человек.

  • Гильдор Варьянаш

    ВК - https://vk.com/varyanash
    Сын Галдора, за последние два года войны ставший из смешливого мальчишки взрослым. В свое время едва не очутился в плену, был спасен Гил-Галадом, теперь мечтает стать его оруженосцем. Ухаживает за Лаэрвен, правда, без особенного успеха.

  • Ниголь   заявиться

    Молоденькая девушка, приемная дочь Галдора и названая сестра Гильдора. Бойкая и упрямая. Судя по внешности, принадлежит к вастакам. При Галдоре два года. Хочет быть одновременно разведчицей, как приемный отец, и лекаркой, как ее старшая подруга Эсгариэль. Кажется, ей нужно выбрать что-то одно. Категорически отказывается уехать домой к Галдору, где спокойно и безопасно - а сейчас уже и вряд ли это возможно.

  • Эсгариэль Лидаэли

    ВК - https://vk.com/lidaely
    Женщина средних лет, принадлежит к хадорингам, отбита у орков тогда же, когда спасли Гильдора. Сказав, что семьи у нее больше нет, Эсгариэль осталась в лагере и оказалась полезна как лекарка и травница.

Неприсоединившиеся

Это семья, живущая практически на границе выжженной пустоши Анфауглит, берущиеся или не берущиеся - как договоритесь - проводить в Железные Горы. Они подчеркнуто не выбирают ни одну сторону из воюющих - или так кажется?

  • Нэн-Нанэт Паркс

    ВК - https://vk.com/suguru
    Так к ней обращаются. Женщина средних лет, судя по внешности, из вастаков, возглавляющая небольшую семью после смерти мужа - и прочие с ней не спорят. Если вы хотите договориться о чем-то с этими людьми - последнее слово будет за Нэн-Нанэт, знайте это.

  • Морхонн Орин

    ВК - https://vk.com/orin_nim
    Сын или приемный сын Нэн-Нанэт. Не расстается с ножом, вертит его в руках даже при самом обычном мирном разговоре. Говорят, что он прекрасно знает Железные Горы, и проводника лучше него не найти.

  • Серегон Зойсайт

    ВК - https://vk.com/zoisite.crystal
    Юноша необычайной красоты, скорее эльфийской, чем человеческой - но что бы делать одинокому эльфу среди людей? В любом случае он о себе не рассказывает. Называет Морхонна братом.

  • Таргват   заявиться

    ВК - https://vk.com/andre_violet
    Насмешливая и бесстрашная девушка, слушается только Нэн-Нанэт, да и то не с первого раза, и считает, что может поспорить с Морхонном в знании Железных Гор. Делает зарубки на двери своего дома по числу собственноручно убитых орков.

  • Айолли Пирожочек :3

    ВК - https://vk.com/m0m0nga
    Молоденькая робкая девушка, которую недавно привел сюда Морхонн, он же дал ей имя. Держится всегда при Нэн-Нанэт. Заботится обо всех. Кажется не вполне здоровой.

  • Темная фигура Зойсайт Пермская

    ВК - https://vk.com/id4762169
    Кто-то скрывающийся, идущий со стороны Железных Гор и готовый вот-вот поравняться с домиком Нэн-Нанэт или шарахнуться в сторону одного из лагерей эльдар. Беглый пленный? Перебежчик? Разведчик Ангбанда? Никто пока не знает.

Ангбанд
  • Мелькор

    Игротехник

    Моринготто. Моргот. Черный враг мира. Воплощенное зло. Тот, кто почти победил. Тот, кто победить не должен.

  • Гортхаур Жестокий Гилках

    Игрок в игротехнической позиции
    ВК - https://vk.com/jaraastrol
    В прошлом майя Аулэ и ближайший друг Эонвэ, ныне правая рука и цепной волк Мелькора, пугающий не меньше своего хозяина и абсолютно ему преданный. Мало что страшнее, чем попасть к нему в плен.

  • Хэссэ Hesse

    ВК - https://vk.com/hessemorferedir
    Бывший майя Оромэ. Любит охоту. Но не на зверей. И всегда загоняет свою добычу - долго и с удовольствием. Говорят, это он был Черным Всадником у Куивиэнен. Окружает себя учениками - это его стая. Говорят, будто не все его ученики выдерживают учебу.

  • Хэа Мэсс

    Бывшая майэ Нессы. Принимает облик летучей мыши. Прекрасно танцует, и ее танец чарует разум. Возможно, это ее зовут также Тхурингветиль. Или звали.

  • Алхор 1 заявка   заявиться

    Роль предложена
    Те, кто был в плену, знают, что Алхор - воспитанник и ученик Гортхаура, и что он поразительно похож на эльфа. Возможно, морок?

  • Энге Оками

    ВК - https://vk.com/id148427
    Этого юношу обычно можно увидеть при Хэссэ, кажется, это его ученик, лучший из выживших. Как это связано с тем, что Энге, как и Алхор, больше похож на эльфа, чем на человека?

  • Вы не знаете его имя Джемма

    ВК - https://vk.com/id212926472
    Командир воинов Ангбанда. Тот, кто не умеет отступать и сомневаться. Тот, кто не жалеет ни своих, ни чужих.

  • Вы не знаете ее имя   заявиться

    Роль предложена
    Воительница Ангбанда. Та, кто отдала все человеческие чувства за право на меч. По крайней мере, так говорят.

  • Вы не знаете его имя   заявиться

    Воин Ангбанда. Тот, кто ненавидит предателей больше, чем врагов, и всегда лично вызывается покарать их. Кажется, он тоже ученик Хэссэ.

  • Вы не знаете его имя Яс

    ВК - https://vk.com/voidwolf
    Воин Ангбанда. Тот, кто мстит, и мстит страшно. Им тоже есть, за кого мстить.

  • Вы не знаете его имя   заявиться

    Следопыт Ангбанда. Тот, кто ставит ловушки и выслеживает одиночек.

  • Вы не знаете его или ее имя   заявиться

    ВК - https://vk.com/princerits
    Следопыт Ангбанда. Тот или та, у кого много лиц.

  • Вы не знаете ее имя Ларейн Мар

    ВК - https://vk.com/larenmargot
    Целительница Ангбанда. Она умеет и причинять боль, и забирать ее.

  • Вы не знаете ее имя   заявиться

    Роль предложена
    Говорят, будто она знает и предсказывает судьбы. Даже судьбу своего Владыки она уже рассказала ему. И смогла пережить этот разговор. У нее особенное положение в крепости.

Команда игры