• Маэдрос Арни (Майтимо)

    Игрок в игротехнической позиции
    ВК - https://vk.com/id473290899
    Эльф-нолдо, старший сын Феанора, бывший Верховный король нолдор, добровольно отдавший корону Финголфину в знак примирения домов. Много лет был пленником в Ангбанде, спасен ближайшим другом Фингоном, лишился правой кисти, но остался воином, наводящим на врагов ужас. О подробностях плена не рассказывает никому, Моргота и его тварей ненавидит, как никто другой. На пути Клятвы потерял пятерых младших братьев. На его совести разорение Дориата и Гаваней Сириона. Как нолдо мог стать таким? Спросите его, если осмелитесь.

  • Маглор Хэлли

    ВК - https://vk.com/helli
    Эльф-нолдо, младший брат Маэдроса, единственный, кроме самого Маэдроса, оставшийся в живых. Знаменитый певец и сказитель, один из лучших в Белерианде, если не лучший. Очень близок с братом, и если между этими двумя и бывают разногласия - об этом не знает никто. Неожиданно для всех воспитывает Элронда и Элроса, которых нашел и забрал после разорения Гаваней - как складываются отношения у него с детьми, теперь уже юношами, чей дом он уничтожил, а родичей убил, известно лишь ближнему кругу.

  • Элронд Iza

    ВК - https://vk.com/id2520357
    Сын Эарендила и Эльвинг, брат-близнец Элроса, воспитанник Маглора. Полуэльф - в нем смешана кровь людей, эльфов и даже майяр по линии Лютиэн. Братья остались одни при разорении Гаваней. Неизвестно, что рассказали им феаноринги о судьбе родителей, но ложь для эльфов немыслима. Феаноринги хотели держать воспитанников подальше от войны, тем более, что близнецы почти еще дети, но в итоге Элронд и Элрос относительно недавно сами собрали войско, догнали остальных и участвовали в освобождении Хитлума. А вот с родителями они еще не виделись.

  • Элрос Анхэ

    ВК - https://vk.com/anhoran
    Сын Эарендила и Эльвинг, брат-близнец Элронда, воспитанник Маглора. Полуэльф - в нем смешана кровь людей, эльфов и даже майяр по линии Лютиэн. Братья остались одни при разорении Гаваней. Неизвестно, что рассказали им феаноринги о судьбе родителей, но ложь для эльфов немыслима. Феаноринги хотели держать воспитанников подальше от войны, тем более, что близнецы почти еще дети, но в итоге Элронд и Элрос относительно недавно сами собрали войско, догнали остальных и участвовали в освобождении Хитлума. А вот с родителями они еще не виделись.

  • Айро Инголмион   заявиться

    Ученик еще Феанора, ювелир и оружейник, старше его старших сыновей. Прошел с Первым Домом весь путь от Форменоса, через Клятву, через Исход, через гибель Феанора, битвы и ужас братоубийства - и вот он здесь. Мало их осталось, помнящих Форменос, и тем сильнее они поддерживают друг друга.

  • Файрэтиро Мэонильдо (Нильдо) Хильд

    ВК - https://vk.com/hildofvilnius
    Целитель из Верных Первого Дома, родич и давний друг сыновей Феанаро. Спокойный, улыбчивый, обычно приветлив и добр со всеми, словно не было ни потерь, ни братоубийств, ни войн, ни разрушенных или оставленных крепостей. Как будто только-только вышел из сада где-нибудь в окрестностях Тириона, в крайнем случае из мастерской в Химринге.
    Впрочем, разговоры о том, что он не отказал бы в помощи даже Вражьей твари, наверное, все же чья-то шутка или насмешка. Скорее всего.

  • Рамаэль Пилиндэ Серафима22

    ВК - https://vk.com/id290473287
    Нолдиэ-воительница из Первого Дома, еще одна из тех, кому то ли повезло, то ли наоборот пройти весь страшный путь от Исхода до Войны Гнева. Судьба хранит ее - а для страшной участи или же великой, никто не знает. О ней говорят, что она как стрела, нацеленная в сердце Врага. Если, конечно, у врага вообще есть сердце.

  • Форментинвэ Алассэ (Лассэ)

    ВК - https://vk.com/tinfearil
    Родился незадолго до падения Химринга, и очень рано потерял мать. Родители надеялись, что их сын вырастет в спокойное время, но случилось то, что случилось - началась война, которая унесла и мир и, казалось, надежду. Форментинвэ вырос с отцом под его рассказы о подвигах сыновей Феанора, поэтому не удивительно, что сейчас оказался в отряде Маэдроса. А после того, как без вести пропал его отец, отряд стал для Форментинвэ семьей, за которую он, без сомнения, готов отдать жизнь.

  • Змееныш Фэй

    ВК - https://vk.com/allen_m
    Это прозвище, разумеется, у всех бывших рабов из Хитлума нет имен. Малоразговорчивый юноша со шрамом на шее, которому и не понадобилось много говорить - просто в бою за Хитлум он с топором в руках встал сражаться против бывших хозяев. Оказавшись после боя в лагере эльфов, так же практически молча пошел искать себе дело, сам перевязав себе рану. К к целителю отправился только по прямому приказу Маэдроса.

  • Птичка 1 заявка   заявиться

    Сестра Змееныша, как они оба говорят. Разумеется, тоже бывшая рабыня, красивая девушка, ее милое прозвище связано с тем, что она пела для старшего из хозяев, что помогало ему избавиться от головной боли и заснуть. Едва не погибла с хозяином в горящем доме, ее успел вытащить Элрос. Теперь Птичка держится ближе к нему или к своей освобожденной родне.

  • Шептун   заявиться

    Роль предложена
    Старик, бывший раб. Змееныш и Птичка зовут его дедом - он их вырастил. Считался ценным, потому что хорошо знает травы. Умеет рассказывать сказки. Держится со спокойным достоинством. Отправился с войском, потому что хочет быть полезным.

  • Черника Taery

    ВК - https://vk.com/hendrika_li
    Молоденькая девушка, найденная близнецами при последнем переходе лежащей в лесу без сознания и с лихорадкой. Прозвище ей дал Шептун, ухаживающий за ней. Он же сказал, что Черника понимает его речь, но не говорит, отвечает лишь жестами.