• Гил-Галад Фелес

    Игрок в игротехнической позиции
    ВК - https://vk.com/e.smir_fed
    Верховный Король нолдор Белерианда. Сын Ородрета, брата Финрода, от его жены из митримских синдар. Раннее детство провел в Тол Сирион. После начала Дагор Браголлах был отправлен в Гавани Фаласа на попечение Кирдана Корабела вместе с матерью, с тех пор в Нарготронд приезжал только как гость. Через год после Нирнаэт Арноэдиад Гил-Галаду вместе с Кирданом и жителями Фаласа пришлось бежать на остров Балар от полчищ Моргота. После падения Гондолина и смерти Тургона Гил-Галад принял корону. Во время разорении Гаваней Сириона феанорингами вместе с Кирданом спешил на помощь жителям, но опоздал. Им с Кирданом осталось только забрать оставшихся в живых на остров Балар. Близкий друг Эарендила и Эльвинг. Во время войны показал себя достойным полководцем и королем.

  • Келебримбор Лорэлэндэ

    ВК - https://vk.com/lorelende
    Сын Куруфина, одного из феанорингов, того, кто более остальных был похож на отца, Феанора. Говорят, что именно Келебримбор в наибольшей степени унаследовал дедов талант. Всегда поддерживавший отца и свой Дом, Келебримбор впервые поднял голос против них во время событий в Нарготронде, поддержав Финрода, с которым близко дружил. Даже после изгнания Келегорма и Куруфина он остался в Нарготронде, поэтому в Нирнаэт оказался в отряде Гвиндора и едва не погиб. Долгое время семья не знала ничего о его судьбе, пока он не оказался в бою за Гавани Сириона на стороне защитников Гаваней против своей же родни. Сложно сказать, как теперь сложатся их отношения.

  • Артанис, более известная как Галадриэль Аонэ

    ВК - https://vk.com/aonetander
    Эльфийка-нолдиэ, дочь Финарфина и сестра Финрода, ученица майи Мелиан, жена Келеборна, эльфа-синда из королевской семьи Дориата. Жила в Дориате до разорения его феанорингами, после чего вдвоем с мужем собрала вокруг себя часть уцелевших синдар, основав новое поселение. Вместо того, чтобы укрыться там от войны, оставила Келеборна управлять поселением и отправилась воевать вместе с родичами-нолдор.

  • Сурвен Маэквен

    ВК - https://vk.com/id198585351
    Аманэльдэ, в Валиноре известная как Нэльяриэ. Была замужем за одним из друзей Тьелкормо, погибшим в Альквалондэ. Смерть мужа не остановила Нэльяриэ, она не пожелала оставаться в Благословенном Краю и вместе со своей семьей перешла через Льды.
    В Белерианде судьба привела ее в Гондолин, а после его падения вместе с Идриль и Эарендилом - в Гавани Сириона. Здесь она вместе с Гил Галадом.

  • Лаэрвен Katrin

    ВК - https://vk.com/id419185491
    Человеческая девушка, воительница из халадин, ушедшая из семьи из-за данной ею клятвы, о которой ни с кем не говорит. Возможно, хочет стать такой же, какой была легендарная Халет. Недавно встретила и привела в лагерь своего брата-целителя.

  • Моргиль   заявиться

    ВК - https://vk.com/delayrin
    Юноша из халадин, младший брат Лаэрвен, целитель. Калека - хромает, ходит с посохом. Недавно встретился с сестрой, которую давно не видел и к которой очень привязан. По обрывкам их разговоров ясно, что он был в плену в Ангбанде и каким-то образом бежал. Вероятно, хочет мстить. Намерен научиться сражаться и добыл себе меч.

  • Галдор   заявиться

    Человек средних лет, хадоринг, охотник и следопыт, теперь разведчик. Получил имя в честь легендарного вождя хадорингов Галдора Высокого. Его семья жила в Гаванях Сириона, дед погиб в бою при разорении Гаваней феанорингами. С тех пор семья жила на острове Балар во владениях Гил-Галада и считала феанорингов не меньшим злом, чем Враг. Вслед за Гил-Галадом Галдор и отправился воевать, оставив дома жену и младших детей, и взяв с собой старшего сына. Спокойный, уверенный в себе, несуетный человек.

  • Гильдор Варьянаш

    ВК - https://vk.com/varyanash
    Сын Галдора, за последние два года войны ставший из смешливого мальчишки взрослым. В свое время едва не очутился в плену, был спасен Гил-Галадом, теперь мечтает стать его оруженосцем. Ухаживает за Лаэрвен, правда, без особенного успеха.

  • Ниголь   заявиться

    Молоденькая девушка, приемная дочь Галдора и названая сестра Гильдора. Бойкая и упрямая. Судя по внешности, принадлежит к вастакам. При Галдоре два года. Хочет быть одновременно разведчицей, как приемный отец, и лекаркой, как ее старшая подруга Эсгариэль. Кажется, ей нужно выбрать что-то одно. Категорически отказывается уехать домой к Галдору, где спокойно и безопасно - а сейчас уже и вряд ли это возможно.

  • Эсгариэль Лидаэли

    ВК - https://vk.com/lidaely
    Женщина средних лет, принадлежит к хадорингам, отбита у орков тогда же, когда спасли Гильдора. Сказав, что семьи у нее больше нет, Эсгариэль осталась в лагере и оказалась полезна как лекарка и травница.