• Эонвэ Юхи

    Игротехнический персонаж
    ВК - https://vk.com/yuuhi_hi
    Самый приближенный из майар Манвэ, его голос, воля и меч в Эндорэ. Воин света, не знающий страха и сомнения, зато знающий справедливость и несущий ее, вызывающий панический ужас у врагов. На заре времен был ближайшим другом того майя Аулэ, который известен теперь под именем Саурон.

  • Ингвэ Базиль

    Игрок в игротехнической позиции
    ВК - https://vk.com/basil1988
    Верховный король эльдар, король ваниар. Отец Ингвиона. Казалось бы, пройдя опасности Великого Похода и обретя красоту и покой Благословенного Края, он должен был бы остаться навсегда в прекрасном Тирионе, мудрый, справедливый и светлый глава своего народа. Когда Валар стали собирать войско, которое отправится в Эндорэ, все уверены были, что возглавит его старший сын Ингвэ, Ингвион, долго говоривший перед тем с Владыкой Судеб. Но король Ингвэ сказал, что время пришло, долг будет исполнен, и пошел с войском сам, не запретив того же и сыну.

  • Ингвион Князь

    Старший сын короля Ингвэ, эльф-ваниа. Кроткий и добрый юноша, умеющий выслушать и понять кого угодно, не бравший меч в руки никогда, но сам вызвавшийся отправиться в Эндорэ, чтобы лично бросить вызов злу. Может быть, дело в памяти его детства - он был рожден во время Великого Похода, и детское сознание запечатлело подкрадывавшуюся из темноты угрозу. А может, в частых разговорах его с Феантури, поведавших ему о судьбах Арды и эльдар. Как бы ни было, Ингвион показал себя в Эндорэ не менее отважным и решительным воином, чем его отец.

  • Лорелассе Alex Kory

    ВК - https://vk.com/altsareva
    Оруженосец Ингвэ, друг Ингвиона

  • Амариэ Vallenshtein

    ВК - https://vk.com/vallenshtein
    Прекраснейшая из ваниар, приближенная ученица самой Варды Элентари, невеста Финрода. Она не последовала за ним в Исход, чтобы не нарушить волю Валар, но как знать - может быть, и пожалела об этом в долгой разлуке и мучительных предчувствиях. Дождавшись возвращения жениха из Мандоса и выслушав, она поклялась, что не оставит его больше никогда и разделит его судьбу, какой бы она ни была. Но все же никто не ожидал, кроме, возможно, Ингвэ, с которым Амариэ долго советовалась, что и она отправится с войском.

  • Финарфин Валери

    ВК - https://vk.com/valerie_shurupova
    Младший сын Финвэ, единственный из троих, не ушедший в Исход и не встретивший смерть в Эндорэ. Король нолдор Амана. Отец Артанис и Финрода. Встретил сына после чертогов Мандоса и, выслушав его рассказ, сказал, что хочет отправиться в Эндорэ, если будет на то воля Валар, чтобы очистить мир от зла своей рукой.

  • Финрод Эловирис

    ВК - https://vk.com/eloviris
    Сын Финарфина, бывший король Нарготронда, эльф-нолдо, чья судьба была яркой, а смерть на пути верности долгу ужасной - но именно эта смерть помогла забрать у Врага один из Сильмариллов. Долгим было время, проведенное Финродом в чертогах Мандоса, и нет, это было отдыхом, а не заключением. Выйдя же оттуда и встретив близких, Финрод сказал, что судьба скоро приведет его назад, потому что не должно более существовать темниц, цепей и рабства на землях под рукой Врага. Говорят, что после той своей смерти он более не может петь. Или не хочет.

  • Фингон Gideon

    ВК - https://vk.com/id116058011
    Сын Финголфина, после гибели отца ставший Верховным королем нолдор, лучший друг Маэдроса, спасший ему жизнь. Принял страшную смерть от руки Готмога в Нирнаэт Арноэдиад, Битве Бессчетных Слез и, как и Финрод, не смог после Чертогов Мандоса наслаждаться покоем и красотой Амана, оставив другим сражение с Врагом. Наверняка одна из причин этого - желание снова увидеть лучшего друга. Фингон особо покровительствует по старой памяти людям Хитлума, освобожденным из рабства служителей Моргота.

  • Эарендил Алигнесса

    ВК - https://vk.com/id13824767
    Полуэльф, сын человека Туора и принцессы нолдор Идриль, дочери короля Тургона. Муж Эльвинг, отец Элронда и Элроса. Ребенком стал свидетелем гибели родного Гондолина и дрался с предателем Маэглином. Прославленный мореплаватель, создатель прекраснейшего корабля Вингилотэ. Именно он смог совершить невозможное - вместе со своей женой Эльвинг достичь Валинора, предстать перед Валар и рассказать им о происходящем в Белерианде. И вернулся вместе с войском Валар, не желая остаться в стороне от важнейшей из битв и надеясь узнать о судьбе своих сыновей.

  • Эльвинг Джесс Ю

    ВК - https://vk.com/jesmiyou
    Эльфийка-синдэ, дочь Диора, короля Дориата, и Нимлот, внучка Берена и Лютиэн. Лишилась дома, родителей и братьев после разорения Дориата сыновьями Феанора, но смогла уйти с другими беженцами в Гавани Сириона, унося Сильмарилл. Там позже и встретила Эарендила, полюбила его, стала его женой, родила близнецов Элронда и Элроса. Осталась править Гаванями, когда Эарендил отправился в плавание. Отказалась отдавать Сильмарилл сыновьям Феанора, после чего они разорили Гавани. Многие видели, как Эльвинг с Сильмариллом в руках бросилась в море и считали ее погибшей - но вот она здесь, рядом с Эарендилом.