Игрок
Беляш
Входит в группы
Для Группа ролей Маги

Колдовать могут все. Ну или почти все. К счастью, об этом мало кто знает. С помощью долгих тренировок силы воли и сбора знаний вы стали отличным колдуном.

Говорят, маги древности не проводили ритуалов. Они просто напрягали волю и получали желаемое. Но ни вы, ни ваши коллеги-современники так не могут. Для претворения ваших фантазий в жизнь вам нужно логическое обоснование. Так и выросли оккультные школы - кому-то важна сторона препарируемой лягушки, кому-то не важна. Кому-то и само наличие лягушки не важно, но необходимо точно выверенное начертание пентаграмм. Со временем коллективное -бессознательное сделало правильное соблюдение условностей необходимостью. И теперь неправильно написанные слова силы вполне могут быть единственным поводом сорвавшегося ритуала. Наверное правы те, кто считают, что магия постепенно уходит из этого мира. Приходится изыскивать законы своего "стиля". Подстраиваться под них. Хотя встречаются и те, кто не прочь подсмотреть парочку приемов у коллег с альтернативным подходом, а потом использовать подобные "трюки" в своей практике.

Приехав в Питер вы тут же поняли, что ехали не зря. Эфир вокруг так и бурлит, и сил - хоть отбавляй. Сам факт вашего приезда в Питер сделал вас сильнее раз в десять. Но проблема в том, что местная буря сил не дает возможности подолгу проводить ритуалы и точно все расчитать - ни у кого не хватит сил долго сдерживать и направлять потоки эфира в нужную ему сторону. В итоге в Питере магия творится быстро, но не точно. Ритуалы частенько срываются или приводят к не совсем нужным результатам. Но возможности все равно потрясают!

Если вы выясните причину подобного природного явления, а потом еще и найдете способ подчинить его себе - вы станете самым могущественным современным колдуном. Вы сможете буквально все, и сама мысль об этом опьяняет.

разъясняющий документ для магов:
https://docs.google.com/document/d/1PCj0jwnWcG_rkiyWlL44OODnL94srLQDFopPpCpoSEI/edit?usp=drive_web
ссылка на канал телеграмма, где будут вывешиваться сообщения о возмущениях эфира:
https://t.me/perebor_aether

Для Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Призрак Группа ролей Прага

Прага - мировая столица классического оккультизма с XVII века. Когда-то эти слова значили, что любой молодой маг мог приехать сюда и окунуться в атмосферу дружеской конкуренции, свободных потоков знания и энтузиазма коллег. Но эпоха великих экспериментов и свободы прошла - почти век город в узде держит Триумвират. Их высокопревосходительства, Архимаги Гюнтер Пражский, Безне Третийский и Якоб Новак - вечные соперники, которых объединяет только любовь к власти. За сто лет и без того немолодые архимаги окостенели еще больше и теперь держат город в ежовых руковицах. На эксперименты нужны разрешения, которые частенько не даются. Куча правил, не нарушить которые невозможно. Коррупция и наушничество. Город все еще обладает огромным оккультным потенциалом. Но вместо саморазвития, местное оккультное сообщество занимается саморазрушением.

Для Персонаж/роль Лилит

Твоя история начинается задолго до тебя.
Так уж получилось, что твоим прапрадедом является никто иной, как его выскопревосходительство Архимаг Безне Третийский. Тебе, естественно, об этом никто не говорил, но вычислить это оказалось на удивление просто. Ты подозреваешь, что это секрет Полишинеля, однако на всякий случай помалкивала, пока в один прекрасный момент Безне не отверг прошение на чары красоты, которое ты готовила полтора года. Тогда ты пришла к нему лично ("отстояв" двухнедельную очередь, конечно) и высказала ему в лицо все, что думаешь.
Старик только усмехнулся и сказал, что тоже когда-то был таким же бойким. И ему нравится думать, что в потомках еще осталось что-то от его бесстрашия. Однако, думать - не значит знать. Он предложил тебе сделку (из тех, от которых нельзя отказаться) - тебя пристраивают в ученицы к любимчику Гюнтера Пражского - Доминику Гораку. За этот шанс - Горак считается довольно сильным специалистом для своего возраста - ты докладываешь любимому прапрадедушке обо всех действительно важных вещах, которые затевают Гюнтер и Горак. А как слегка подучишься, можно будет и зачароваться. А то наворотишь дров, придется тебя устранять. А праправнучки на дороге не валяются.
Так ты и пришла к нему. Доминик - настоящий аристократ. В современном постмодерне таких осталось очень мало. Пусть его чувство юмора на любителя, зато манеры всегда безупречны, учит он действительно интересным вещам, а его проекты (которым так же редко дают ход) воистину амбициозны. Чего стоит хотя бы ритуал погодного купола над Прагой.
Общаясь с ним почти ежедневно, потихоньку ты поняла, что влюбилась. Ночами он тебе снится, а днем надо делать вид, что ты действительно слушаешь его речи про силовые точки бифрукации при построении октограммы, а не любуешься на его профиль. Однако так же ты понимаешь, что когда-нибудь тебе возможно вонзить нож ему в спину (возможно даже в буквальном смысле) по приказу деда. Это слегка отрезвляет тебя, позволяя сдерживать себя в рамках приличий. Тем не менее, природа порой берет свое и ты ведешь себя как глупая девчонка. К счастью, Доминик достаточно галантен, чтобы делать вид, что не замечает твоих намеков. А может к несчастью.
Когда за очередной вечерней чашкой чая Доминик сказал, что послезавтра улетает в Питер "развеяться" ты чуть не поперхнулась. Вот он, твой шанс. Римские каникулы в дождливом Питере. После которых в теории можно будет сделать вид, что ничего не было. Никаких посторонних глаз, никакого давления со стороны Триумвирата. К тому же, он выглядел слегка взволнованным предстоящим отпуском. Ты проявила чудеса дипломатии и воли, но все-таки добилась того, что он взял тебя с собой.
Перед полетом вы приняли стандартные меры безопасности и условились называть друг друга Астарот и Лилит
В Питер Доминик полетел почти на легке - всего пара чемоданов и бронированный кейс. Когда вы прилетели, он вскрыл кейс, слегка побледнел и явно засуетился. Спустя пару часов он уже купил неподходящую ему по стилистике сумку, а кейс выбросил.
И вот вы в городе, бурлящем от эфира. Таких чувств ты не испытывала никогда в жизни. Это как выйти в море в девятибальный шторм после практики в бассейне для детей. Ты чувствуешь себя здесь почти всемогущей. Правда, первые же мелкие опыты показали, что сдержать силу непросто. Но возможно именно здесь ты сможешь исполнить две свои мечты - заполучить Доминика и навести на себя вечные чары красоты.

Для Группа ролей Все роли

Помимо людей в мире полно всяких тварей. Видов их немыслимое количество, а встречаются редко. Однако кое-какой информации можно верить почти наверняка:

Для Группа ролей Все роли

В последние несколько часов ты ловишь себя на том, что некоторые люди явно выделяются из толпы.
Ты их даже не знаешь. Но они важны - так или иначе. Почему? Не ясно. Просто предчувствие. Но своим предчувствиям стоит доверять.

Для Персонаж/роль Лилит

Астарот (пара)
https://vk.com/gotmog
89219822735
Доминик Горак. Потомок древнего и уважаемого Пражского рода. Он умен и галантен. Он амбициозен. И ему не наплевать на тебя. Этого хватает, чтобы влюбиться.

Для Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Семен Абрамович Группа ролей Прага

Их высокопревосходительства, Архимаги Гюнтер Пражский, Безне Третийский и Якоб Новак
8-931-377-98-37
Секретарь у них один на всех и звонок скорее всего в итоге ни на кого не переведет, так как Архимаги обычно заняты попытками переиграть друг друга. Но им можно оставить сообщение. Очень могущественные господа из Праги.

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Лилит

Испанка
https://vk.com/hoddleif

  • 7 960 2610581

Молодая магичка. Работает на Пражского Архимага Якоба Новака. Обычно ходит в паре с Травником. Известна любовью к отравляющим фетишам и заклятиям. При ней лучше ничего не есть, не пить и, по возможности, не дышать.

Для Персонаж/роль Лилит

Валиндра
+79291162273
https://vk.com/id14199059

Вечно усталая колдунья из Киева. Как-то раз вы встретились в Праге, где она была в качестве туриста, и мило поболтали о жизни и мальчиках. Ну и чутка о магии.

Для Персонаж/роль Лилит

Виритта
https://vk.com/id14277515
8-981-887-43-08

Лаулу
https://vk.com/id377
+79218848343

Сестры. Городские шаманки-путешественницы. Ты обнаружила их на главной площади, призывающих толпу студентов подметать площадь. Как ни странно, это оказался какой-то ритуал - почти сразу ты почувствовала всплеск магии. Не дожидаясь, пока они закончат, ты подошла и попросила объясниться.
Оказывается, они таким образом договаривались о чем-то с духом города. Хотели ему помочь.
Вряд ли они спросили для этого разрешения и получили санкции.
Ты помогла им спешно покинуть город. Дурного-то они ничего не сделали.

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Лилит Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Валиндра Персонаж/роль Вельвет

Профессор
https://vk.com/id503839
8-931-361-01-64

Выложил в интернете объявление и всех пригласил к себе - пообсуждать магию. Это не поднятие шор, хотя близко к тому. Интересно, он вообще знает о шорах? Стоит ему наверное пояснить при случае. Все-таки он вроде местный, вряд ли ему кто-то что-то объяснял. Жаль будет, если беднягу убьют.

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Лилит

Травник
https://vk.com/oxzar
+79213670913

Маг-целитель на службе Якоба Новака. Обычно работает с Испанкой. Одна травит, другой лечит. Жестокие ребята.

Для Группа ролей Все роли

"Лунный Свет"
8-931-377-98-37
Известная фирма-консилиум частных детективов. Известна тем, что берется за ЛЮБЫЕ дела. И все хранит в тайне.

Для Группа ролей Все роли

Курьерская служба "Гермес"
8-931-377-98-37
Дорогая, но окупающая себя организация. Доставит что угодно куда угодно.

Для Группа ролей Все роли

"Свежий Взгляд"
8-931-377-98-37
Вкусные сыроедческие хлебцы и прочие прелести хиппарско-хипстерской кулинарии. Говорят, приторговывают чем-то еще.

Для Группа ролей Все роли

Механика:

Для Персонаж/роль Лилит

Личные карты: 4♠ 10♥ 5♦
Карты: 3♦(Его Превосходительство Архимаг Безне Третийский)
Инвентарь: 3 ракушки с места силы(4♥), лепестки фейского разноцвета(5♥)

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Лилит Персонаж/роль Агата Персонаж/роль Валиндра Персонаж/роль Профессор Персонаж/роль Кэс

Точка старта: Хата Профессора.
Профессор позвал всех, так почему бы не заглянуть на огонек, не посмотреть, кто еще придет?