Игрок
VaLinDra
Входит в группы
Для Группа ролей Маги

Колдовать могут все. Ну или почти все. К счастью, об этом мало кто знает. С помощью долгих тренировок силы воли и сбора знаний вы стали отличным колдуном.

Говорят, маги древности не проводили ритуалов. Они просто напрягали волю и получали желаемое. Но ни вы, ни ваши коллеги-современники так не могут. Для претворения ваших фантазий в жизнь вам нужно логическое обоснование. Так и выросли оккультные школы - кому-то важна сторона препарируемой лягушки, кому-то не важна. Кому-то и само наличие лягушки не важно, но необходимо точно выверенное начертание пентаграмм. Со временем коллективное -бессознательное сделало правильное соблюдение условностей необходимостью. И теперь неправильно написанные слова силы вполне могут быть единственным поводом сорвавшегося ритуала. Наверное правы те, кто считают, что магия постепенно уходит из этого мира. Приходится изыскивать законы своего "стиля". Подстраиваться под них. Хотя встречаются и те, кто не прочь подсмотреть парочку приемов у коллег с альтернативным подходом, а потом использовать подобные "трюки" в своей практике.

Приехав в Питер вы тут же поняли, что ехали не зря. Эфир вокруг так и бурлит, и сил - хоть отбавляй. Сам факт вашего приезда в Питер сделал вас сильнее раз в десять. Но проблема в том, что местная буря сил не дает возможности подолгу проводить ритуалы и точно все расчитать - ни у кого не хватит сил долго сдерживать и направлять потоки эфира в нужную ему сторону. В итоге в Питере магия творится быстро, но не точно. Ритуалы частенько срываются или приводят к не совсем нужным результатам. Но возможности все равно потрясают!

Если вы выясните причину подобного природного явления, а потом еще и найдете способ подчинить его себе - вы станете самым могущественным современным колдуном. Вы сможете буквально все, и сама мысль об этом опьяняет.

разъясняющий документ для магов:
https://docs.google.com/document/d/1PCj0jwnWcG_rkiyWlL44OODnL94srLQDFopPpCpoSEI/edit?usp=drive_web
ссылка на канал телеграмма, где будут вывешиваться сообщения о возмущениях эфира:
https://t.me/perebor_aether

Для Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Призрак Группа ролей Украина

Киев - древний город с богатой историей.
Что там было с оккультизмом до 20 века доподлинно не известно, хотя баек ходит много.
В Советские же времена организовался тайный Профсоюз Оккультистов, который существует до сих пор.
Главенствует, само собой, Председатель. Его слово закон, пока ему не выкажут вотум недоверия минимум 3 почетных оккультиста. Если же такое случается, Председатель покидает свой пост и происходят выборы нового Председателя из числа почетных оккультистов.
Все члены профсоюза платят небольшие отступные в бюджет Профсоюза, расходование которых осуществляется согласно плану, принимаемому на заседаниях Профсоюза, куда каждый может прийти и высказать свое мнение.
Звучит все отлично.
Пока не получилась текущая ситуация - Председатель Мырдченко вместо того, чтобы думать о благе сообщества, решил подумать о благе для страны. Результат - два Майдана, напряженка с Россией (и некоторыми ее колдунами), развал экономики, отделение трех регионов, затяжная война.
Вотум ему выказать пытались, но он заблаговременно принял поправку в кодекс, которая позволяет Председателю проигнорировать вотум в течение месяца в случае чрезвычайных форс-мажорных обстоятельств до их истечения.
Война, как известно, форс-мажор. И видимо только поэтому она и продолжается в обход всех Минских соглашений.
За время конфликта Мырдченко - прекрасный оратор - успел внушить многим, что бороться за правое дело - не грех, а его дело - правое.
Повторного вотума, похоже, не будет. Особенно теперь, когда двух из трех когда-то почетных оккультистов держат в застенках тюрем по обвинению в измене родины, а третий куда-то пропал.
А еще он поднял налоги - "в связи с необходимостью обеспечивать военные нужды нашей великой страны".
Поговаривают, он собирает энергию с трупов с помощью подставных лиц, сомнительных фетишей и странных ритуалов. Но доподлинно ничего не известно.
Да и скидывать его уже почти некому. Все, кто поумнее, валят из страны.

Для Персонаж/роль Валиндра

Ты не спишь уже пятнадцать лет.
Вообще.
Даже не дремлешь.
Твоя голова гудит круглосуточно, мир вокруг прорывается к тебе сквозь дымку в глазах, в ушах звон. Ты устала. Очень устала. На тебя не действует снотворное. Правда, тебя можно ввести в искусственную кому. Но оказывается, что кома - это как сон, только не совсем сон. В смысле вообще не сон. Ты очнулась с такой же болью в висках.
Это все не проблема. Проблема - это если любимый котенок диван поцарапал. А у тебя катастрофа. Длинной в чертовых пятнадцать лет бесконечного мучения.
Зато ты почетный оккультист, да. А чего бы и нет? Тебе скоро пятьдесят, а выглядишь на двадцать с лишком. "Видать, умеет многое". Ха. знали бы они, как это у тебя это получилось. Да чего уж там. Знала бы ты, как у тебя это получилось. Это заклятие должно было просто продлить твою молодость. В теории - может сделать ее бесконечной. Два года работы. Почти неделя на сам ритуал. И ты получаешь то, что хочешь, а сверху бонус - тебе "не надо" спать.
А твой жених, напарник по ритуалу, единственный человек, который смог бы помочь тебе во всем разобраться, пропал. Буквально растворился в воздухе. Еще одна непредвиденная реакция.
Чертов ритуал. Чертова теория бесконечной энергии сна, которую можно замкнуть на что угодно.
Ты пыталась разомкнуть этот круг. Лучше стареть, чем жить вот так.
Твой мозг чуть не поджарился, а потом чуть не отключился.
Черт.
Возможно ты столкнулась с неразрешимой задачей.
Нервы не выдерживают. Ты срываешься. Иногда за дело, но все чаще по пустякам. Быстро проходит, конечно - высокую активность долго ты поддерживать просто не в силах - слишком устала. Но люди начали тебя сторониться. Уважают, побаиваются, а за спиной психичкой чокнутой кличут. Это норма. Что бы они там сейчас не говорили, а нравы все же простые, не европейские.
Ты стараешься держать лицо. Ты стараешься не выдавать нервный тик правого века. Ты стараешься говорить ровно. Удерживать нить разговора, продолжать его, даже обдумывать. Не зевать. Даже кокетничать, льстить, врать и убеждать. Но все эти лишние социальные сложности лишь ускоряют приближение очередного срыва.
Однажды ты забила бомжа зонтиком насмерть. Посреди улицы. Он бомж, и он попросил у тебя денег. Этого хватило.
Неделю ты скрывалась на даче одного должника и ритуалила. Тебя забыли все свидетели. Шанс того, что тебя найдут, приблизился к нулю - следователям просто не везло. Вышла, выдохнула. Срываться вредно - и для здоровья, и для свободы, и для статуса.
В Профсоюзе тебя терпят. Еще бы не терпели. Во-первых, говоришь ты мало, все больше слушаешь. Убеждаешь в нужном направлении ты всех потом, в кулуарах. Во-вторых, если тебя активно выкинуть, ты покажешь кузькину мать всем этим надутым свиньям. И они это понимают. Хотя, если честно, на их месте ты бы давно подослала к себе снайпера.
Держать лицо.
Держать лицо.
Надоело. Хочется повеситься, но тогда умрет последняя надежда твоего жениха на возвращение. Если он не рассыпался на атомы тогда, пятнадцать лет назад. Может он не лучший человек на свете, но он единственный, с кем тебе было спокойно. Хотя бы за это его надо попытаться вызволить. Где бы он ни был.

Мырдченко начала свой крестовый поход. Ты опоздала для активного вмешательства, и не поддерживала его на советах после уже чисто из принципа. Впрочем, эта змея расширила свои полномочия. Что-то сделать ему уже сложно.
Два года революций. Ты сидишь дома, мало с кем общаешься. Читаешь то, что пришло к тебе из Рима и Праги. Фолианты "великих алхимиков" и "легендарных чудотворцев". Если сравнивать с системой образования - методички первого курса. Детский лепет.
Нужны опыты. Нужно гигантское количество энергии.
Но где ее взять?
Среда. Экстренное собрание Совета. Мырдченко что-то решил удумать? Ну-ну, посмотрим.
Председатель говорит о том, что кляты москалi прорвали эфирную блокаду Питера. И теперь неограниченно сосут гигантское количество энергии.
Предлагает почетным оккультистам съездить в стан врага и повергнуть их планы в прах.
Хм... Энергия, говорите? Ее там должно быть сейчас много - после прорыва в мертвый регион должен хлынуть эфир, как ветер в область низкого давления. Целый водоворот чистой силы.
Продлится, правда, скорее всего, недолго.
Ты вызвалась.
Если внезапно в Питере будут москали, то им даже можно нагадить. Но ты сомневаешься, что встретишь кого-то. Город все-таки многомиллионный. Вряд ли вы пересечетесь.
Но едешь ты чтобы попытаться еще раз вернуть себе нормальную жизнь. Твою жизнь.
И горе тому, кто встанет у тебя на пути.

Для Группа ролей Все роли

В последние несколько часов ты ловишь себя на том, что некоторые люди явно выделяются из толпы.
Ты их даже не знаешь. Но они важны - так или иначе. Почему? Не ясно. Просто предчувствие. Но своим предчувствиям стоит доверять.

Для Группа ролей Все роли

Помимо людей в мире полно всяких тварей. Видов их немыслимое количество, а встречаются редко. Однако кое-какой информации можно верить почти наверняка:

Для Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Ангел Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Агата Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Валиндра

Одержимые. Обычные люди, в которых вселился дух чего-либо. Обычно это недостаточно сильные для создания собственной физической оболочки духи. В результате поведение человека начинает разительно меняться. Иногда дух полностью подавляет личность человека, в котором живет. Обычно только в этом случае у человека просыпаются откровенно-сверхъестественные способности. Иногда же дух просто "нашептывает" человеку то или иное. А человек слушается. Сначала может и посопротивляется, но потом или в дурку ложится, или все равно слушается.

Для Группа ролей Теоретики

Ты - маг-теоретик. Это значит, что ты разбираешься в причинно-следственных оккультных связях чуть лучше других. Некоторые вещи на игре смогут понять только теоретики.

Ты знаешь, что святая вода из старинных церквей в местах силы - хороший ритуальный компонент во многих ритуалах (5♥). Технически сейчас весь Питер - место силы. К сожалению, святая вода теряет свои свойства буквально за полчаса после выноса из церкви, кирхи и тому-подобных мест.

Если внимательно прислушаться к своим ощущениям, то ты сможешь сказать, что эфирная буря потихоньку утихает.Можно предсказать, что она будет бушевать приблизительно до вечера воскресения, после чего схлопнется. Скорее всего Питер после этого не будет отличаться от других мест. А может снова станет мертвой зоной - кто его знает?

Ты можешь спросить любой вопрос, касающийся магии, в чатике телеграмма. В т.ч. приблизительную сложность какого-либо необычного(!) и явно-сложного ритуала. Приблизительность будет с большим разбросом. "За 50ый ранг эфира" может обозначать 80, а может 52. Оценка не учитывает ситуативные бонусы и штрафы

Каждую ночь ты можешь выдвинуть до трех теорий в чатике телеграмма. Мастера ничего не ответят. Но если твоя теория не противоречит ничему из того, что произошло на игре, она становится единственно-верной версией мироздания

Для Персонаж/роль Валиндра

Кличка неизвестна
89117683672
https://vk.com/arumilly

Лилия. Ты как-то каталась в Прагу - туристом. Отдохнуть от бесконечных собраний. Вы встретились случайно в баре. Милая, наивная девушка. Ты даже не успела ей нагрубить. У нее есть мальчик-аристократ. Тоже маг.

Для Персонаж/роль Валиндра

Никита
Твой жених. Бесконечно терпеливый и всегда улыбающийся. Был прекрасным теоретиком. Но он исчез.

Для Персонаж/роль Валиндра

Вельвет
https://vk.com/id33281450
89818425924

Молодая студентка из России. Вы с ней познакомились лет 5 назад, когда она попросилась в ученицы к "мэтру". Тебе это польстило. Ты обучала ее недолго. Она заметила твою вечную сонливость. Ты объяснила, что в последнее время не можешь уснуть, даже со снотворными. Она предложила кому.
Кома не помогла, но эта маленькая наглая девченка, пока ты валялась, начала рыться в твоих личных записях. В твоем дневнике! Она успела убежать получив шваброй по ребрам всего пару раз. Больше она на глаза тебе не попадалась, не считая аэропорта, где ты увидела ее в хвосте самолета. Ты решила, что вам не о чем разговаривать и проигнорировала ее.

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Лилит Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Валиндра Персонаж/роль Вельвет

Профессор
https://vk.com/id503839
8-931-361-01-64

Выложил в интернете объявление и всех пригласил к себе - пообсуждать магию. Это не поднятие шор, хотя близко к тому. Интересно, он вообще знает о шорах? Стоит ему наверное пояснить при случае. Все-таки он вроде местный, вряд ли ему кто-то что-то объяснял. Жаль будет, если беднягу убьют.

Для Персонаж/роль Валиндра Персонаж/роль Вельвет

Кэс
+79052282174
https://vk.com/anari_helkanaro

Киевская гадалка. Зарабатывает тем, что дурит людям голову за их деньги (магией при гадании вроде не пользуется). Почетный оккультист. Аполитична. Ты видела ее в аэропорту. Небось тоже в Питер летит.

Для Группа ролей Все роли

"Лунный Свет"
8-931-377-98-37
Известная фирма-консилиум частных детективов. Известна тем, что берется за ЛЮБЫЕ дела. И все хранит в тайне.

Для Группа ролей Все роли

Курьерская служба "Гермес"
8-931-377-98-37
Дорогая, но окупающая себя организация. Доставит что угодно куда угодно.

Для Группа ролей Все роли

"Свежий Взгляд"
8-931-377-98-37
Вкусные сыроедческие хлебцы и прочие прелести хиппарско-хипстерской кулинарии. Говорят, приторговывают чем-то еще.

Для Группа ролей Все роли

Механика:

Для Персонаж/роль Валиндра

Личные карты: 3♠ 5♦ В♥ 10♥
Перки:
Двужильная. Ты можешь помогать сама себе при проверке червей. Другим людям ты можешь помогать только один раз. Каждый раз, когда ты понижаешь или повышаешь личную карту червей, ты можешь выбрать, какую именно. Это значит, что восстанавливаешься ты в два раза дольше.

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Лилит Персонаж/роль Агата Персонаж/роль Валиндра Персонаж/роль Профессор Персонаж/роль Кэс

Точка старта: Хата Профессора.
Профессор позвал всех, так почему бы не заглянуть на огонек, не посмотреть, кто еще придет?