Игрок
Димиус
Входит в группы
Для Группа ролей Маги

Колдовать могут все. Ну или почти все. К счастью, об этом мало кто знает. С помощью долгих тренировок силы воли и сбора знаний вы стали отличным колдуном.

Говорят, маги древности не проводили ритуалов. Они просто напрягали волю и получали желаемое. Но ни вы, ни ваши коллеги-современники так не могут. Для претворения ваших фантазий в жизнь вам нужно логическое обоснование. Так и выросли оккультные школы - кому-то важна сторона препарируемой лягушки, кому-то не важна. Кому-то и само наличие лягушки не важно, но необходимо точно выверенное начертание пентаграмм. Со временем коллективное -бессознательное сделало правильное соблюдение условностей необходимостью. И теперь неправильно написанные слова силы вполне могут быть единственным поводом сорвавшегося ритуала. Наверное правы те, кто считают, что магия постепенно уходит из этого мира. Приходится изыскивать законы своего "стиля". Подстраиваться под них. Хотя встречаются и те, кто не прочь подсмотреть парочку приемов у коллег с альтернативным подходом, а потом использовать подобные "трюки" в своей практике.

Приехав в Питер вы тут же поняли, что ехали не зря. Эфир вокруг так и бурлит, и сил - хоть отбавляй. Сам факт вашего приезда в Питер сделал вас сильнее раз в десять. Но проблема в том, что местная буря сил не дает возможности подолгу проводить ритуалы и точно все расчитать - ни у кого не хватит сил долго сдерживать и направлять потоки эфира в нужную ему сторону. В итоге в Питере магия творится быстро, но не точно. Ритуалы частенько срываются или приводят к не совсем нужным результатам. Но возможности все равно потрясают!

Если вы выясните причину подобного природного явления, а потом еще и найдете способ подчинить его себе - вы станете самым могущественным современным колдуном. Вы сможете буквально все, и сама мысль об этом опьяняет.

разъясняющий документ для магов:
https://docs.google.com/document/d/1PCj0jwnWcG_rkiyWlL44OODnL94srLQDFopPpCpoSEI/edit?usp=drive_web
ссылка на канал телеграмма, где будут вывешиваться сообщения о возмущениях эфира:
https://t.me/perebor_aether

Для Группа ролей Все роли

В последние несколько часов ты ловишь себя на том, что некоторые люди явно выделяются из толпы.
Ты их даже не знаешь. Но они важны - так или иначе. Почему? Не ясно. Просто предчувствие. Но своим предчувствиям стоит доверять.

Для Группа ролей Все роли

Помимо людей в мире полно всяких тварей. Видов их немыслимое количество, а встречаются редко. Однако кое-какой информации можно верить почти наверняка:

Для Группа ролей Теоретики

Ты - маг-теоретик. Это значит, что ты разбираешься в причинно-следственных оккультных связях чуть лучше других. Некоторые вещи на игре смогут понять только теоретики.

Ты знаешь, что святая вода из старинных церквей в местах силы - хороший ритуальный компонент во многих ритуалах (5♥). Технически сейчас весь Питер - место силы. К сожалению, святая вода теряет свои свойства буквально за полчаса после выноса из церкви, кирхи и тому-подобных мест.

Если внимательно прислушаться к своим ощущениям, то ты сможешь сказать, что эфирная буря потихоньку утихает.Можно предсказать, что она будет бушевать приблизительно до вечера воскресения, после чего схлопнется. Скорее всего Питер после этого не будет отличаться от других мест. А может снова станет мертвой зоной - кто его знает?

Ты можешь спросить любой вопрос, касающийся магии, в чатике телеграмма. В т.ч. приблизительную сложность какого-либо необычного(!) и явно-сложного ритуала. Приблизительность будет с большим разбросом. "За 50ый ранг эфира" может обозначать 80, а может 52. Оценка не учитывает ситуативные бонусы и штрафы

Каждую ночь ты можешь выдвинуть до трех теорий в чатике телеграмма. Мастера ничего не ответят. Но если твоя теория не противоречит ничему из того, что произошло на игре, она становится единственно-верной версией мироздания

Для Персонаж/роль Профессор

Днем ты - Дмитрий Валентинович. Преподаватель английского языка в ИТМО. Работаешь за средний доход, живешь в коммуналке.
А ночью ты - спящий человек.
Но в промежутке надо что-то делать. Так как друзьями ты как-то не обзавелся, да и девушкой не пахнет, а блоггинг и онлайн-игры ты в гробу видал, ты ударился в реконструкцию оккультных течений.
Это было не очень популярное хобби. Во всем мире им занимался только один человек.
Все остальные реально думали, что волшебные штуки сработают. Ты к их числу, естественно не относился - потомок советских интеллигентов, человек с высшим образованием, скептик и зануда, каких поискать, ты не мог даже мысли подобной допустить. Но тебе нравилось ощущение пергамента по коже, скрип пера, порошечки-бутылечки. Своеобразный дзен.
В сети ты переписывался со многими шарлатанами.
В какой-то момент ты познакомился с Кэс.
Ее настоящее имя тебе не известно - "мера предосторожности". Вы обсуждали мистические практики древних славян, европейских алхимиков, индейских шаманов и прочие течения.
Пока она наконец не прислала тебе крайне сложный чертеж неизвестного тебе герметического ритуала и не предложила попробовать всерьез.
Были каникулы, ты как раз хотел выбраться на тихое озеро и порыбачить.
"Почему бы и нет".
Ритуал оказался не просто сложным - очень сложным. Ты выполнял его почти сутки напролет. Сначала из любопытства, потом из упрямства.
В конце-концов ты зажег свечу.
Да, это было немногое. Но ты зажег свечу. Сам. Не прикасаясь к ней. Не используя огонь. Силой бумажек, повторения странных слов и кучи ритуальных компонентов.
Вот тогда ты и уверовал.
Ты тут же помчался до ближайшей кафешки с вай-фаем и написал обо всем Кэс.
"Я знала, что ты способный", был ответ.
Тебе рассказали про мертвую зону Питера, предложили переехать в Киев, поучиться, раскрыть свои горизонты.
Но... На что ты будешь жить? И где? Да и вообще, привык ты к Питеру. Не отпустит он. Ты отказался, хотя к своему хобби начал относиться иначе и более серьезно. За последние лет 5 ты перелопатил горы литературы и форумов по теме. И все это время поддерживал связь с Кэс. Иногда даже помогал ей (один раз, ага).
В понедельник ты проснулся от чувства, словно тебя ударили невидимой подушкой.
Сила.
Она была везде. Протяни руку - и бери сколько хочешь. Ты зажег злосчастную свечку за 5 минут, при помощи поддельного рубина, кривой пятиконечной пентаграммы и одного четверостишия.
И понял, что мог бы поджечь целый город.
Главное - удержать силу.
Эта мысль сначала обескуражила тебя, но потом, присмотревшись к ней, ты понял, что это - шанс. Шанс доказать, что ты по-настоящему велик. Хотя бы себе. Смыть в Неву этот грязный и тусклый город. Почувствовать струящуюся в тебе силу. Узреть на что были способны маги древности воочию. И стать легендой.
А заодно - раскрыть всем и каждому глаза на магию, быть проводником новой эры человечества. Стать величайшим героем и злодеем современности. Подчинить себе потоки эфира и, возможно, превратиться в бога, создать новый город. Идеальный. Населить его тебе подобными - людьми новых взглядов. Целый город магов, построенный на пепле города без магии.
Все это звучало просто сногсшибательно.
Да жертвы будут. Но в конце-концов, они неизбежны итак - город убивает десятками ежедневно. А ты раз и навсегда прекратишь конфликты.
Новое. Светлое. Будущее.
И ты на троне, а не у кафедры. В особняке, а не в коммуналке. Живой, а не существующий.
Это было бы просто прекрасно.
Но один ты не справишься. Ты позвал Кэс. Кэс приняла приглашение, но сказала, что одни вы не справитесь. Нужны еще маги.
Ты вышел на свой любимый оккультный форум и кинул клич на все СНГ.
"Магия вернулась в Питер, ребятки. И здесь СТОЛЬКО необузданной мощи, что ее хватит всем. Приезжайте, я буду всех рад видеть. Обменяемся опытом. Остановиться всегда можно у меня." Адрес. Кличка. Хм... Безопасность безопасностью, но тебе лень сейчас придумывать что-то стоящее. Ты же обычный профессор.
Хм... Профессор. Удобненько. Да будет так.

Для Персонаж/роль Профессор

Астарот
https://vk.com/gotmog
89219822735

Этот джентельмен едет из Праги. Он заранее списался и предупредил, тебя о том, что прибудет с гостьей. Очень вежливо с его стороны.

Для Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Фролова Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Вельвет Персонаж/роль Матушка Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса Персонаж/роль Профессор

Сестра Джи
https://vk.com/sinnarn
+79817913593

Создательница и активный член интернет-форума "Друзья Мира". Так же содержит сеть кафетериев "Свежий Взгляд". Говорят, торгует какими-то оккультными ингредиентами. Очень одухотворенная натура.

Для Персонаж/роль Профессор

Впрочем, ты у нее никогда не закупался - зачем, если колдовать не собираешься, да и нельзя особо.

Для Персонаж/роль Профессор

Кэс (пара)
+79052282174
https://vk.com/anari_helkanaro

Вы познакомились лет пять назад в интернете и с тех пор плотно общаетесь. Именно она убедила тебя попробовать кое-чего по-настоящему. Очень умная девушка. Обучала тебя на первых порах, но потом ты выбрался за границы ее знаний. Сейчас можно с уверенностью сказать, что ты наголову лучше нее разбираешься в магии. За исключением одного немаловажного "но" - ты практически полный ноль в практике, так что можешь удержать и направить очень немного силы одновременно. У нее этот показатель почти наверняка выше.
Ты склонен ей доверять. Даже учитывая тот факт, что вы никогда не виделись в живую, вряд ли найдется человек, который понимает тебя так же, как она.
Ей интересны масштабные ритуалы. Но ты пока не уверен, насколько идея "призвать серный дождь на Питер и посмотреть, что получится" придется ей по вкусу. Нужен хороший повод и размеренное философствование. Ты полагаешь, что это сработает.

Для Группа ролей Все роли

"Лунный Свет"
8-931-377-98-37
Известная фирма-консилиум частных детективов. Известна тем, что берется за ЛЮБЫЕ дела. И все хранит в тайне.

Для Группа ролей Все роли

Курьерская служба "Гермес"
8-931-377-98-37
Дорогая, но окупающая себя организация. Доставит что угодно куда угодно.

Для Группа ролей Все роли

"Свежий Взгляд"
8-931-377-98-37
Вкусные сыроедческие хлебцы и прочие прелести хиппарско-хипстерской кулинарии. Говорят, приторговывают чем-то еще.

Для Группа ролей Все роли

Механика:

Для Персонаж/роль Профессор

Личные карты: 5♠ 6♥ 4♦
Другие карты: 10♥ (познания в теории глобальных ритуалов. Можешь добавить в пул проверки ♥, если ритуал затрагивает как минимум всю петроградку)
Инвентарь: два пера квезаля(2♥), две раковины моллюска с места силы (4♥)

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Лилит Персонаж/роль Агата Персонаж/роль Валиндра Персонаж/роль Профессор Персонаж/роль Кэс

Точка старта: Хата Профессора.
Профессор позвал всех, так почему бы не заглянуть на огонек, не посмотреть, кто еще придет?